Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

OLE83

Помогите с выбором 6М83Ш или 6Р83Ш,6Т83Ш +и- станков

Рекомендованные сообщения

Нет такой и особо не вижу в ней смысла ! Большой популярностью пользуется родная голова которую

можно повернуть в двух плоскостях и хобот который можно закатить и выкатить по необходимости

это мне оч. помогает !

Поделиться сообщением

Андрей13, Спасибо за потраченое время Вам,на мою тему т.к.сам немного технарь и оброзное мышление хорошо развито и не святые горшки лепят хочу сам научиться работать.Для себя понял,чем станок хорошо заряжен тогда с него можно и выжать!могу ошибаться,не судите строго. т.к.надоело ходить кланяться в депо, к уставшим от жизни токарям и фрезеровшикам, занося в тихую через проходную заготовки.

Поделиться сообщением

Такой станок помогает решить многие проблемы !

чем и заслуживает внимания :good:

Поделиться сообщением

Андрей13, Справиться как по Вашему опыту с обдиркой на горизонталке,т.к. бывают классные заготовки здают в лом работнички производств и наспех резаком оттяпаны.Не могу решиться с размерами стола 1250 или 1600 мм.т.к.опыта нет вообще,а покупается раз.Размеры гаража позволяют любой,у Вас свой станок или на производстве работаете?

Поделиться сообщением

Свой , имею строгальный для обдирки , однозначно 83ш.

Кто-то на форуме сказал что станки это заразно :crazy:

Поделиться сообщением

десяток точно есть заводских и 3 только строгальных 2 фрезера и.т.д.-но все они по дереву т.к. сам столяр-краснодеревщик. и самое главное считаю должно быть оброзное мышление чтоб в уме крутить зализяки.Андрей13,

Поделиться сообщением

Будут вопросы спрашивайте!

Поделиться сообщением

Андрей13, Спасибо!На какие моменты (узлы)надо обратить внимание по Вашему опыту на данную модель?т.к. станок не дешовый нужно выбрать раз и не попасть в просак!От знакомых слышу,что проще за эти деньги преобрести по одельности вертикалку и горизонталку.А на Ваш взгляд есть тут логика,а то я уже сам запутался.

Поделиться сообщением

Логика у каждого своя ! Станок Ш -широко универсальный .

Для определенных задач альтернативы я не вижу .

+ большие хода плюс выдвижной хобот.

+ поворотная голова с выдвижная пиноль которую можно крутить как захочется ( к ней есть еще и дополнительная

угловая головка )

+ горизонтальный шпиндель

+ отдельный привод горизонт и вертикалка

- мало скоростей вертикалки (решается частотником)

- редкий и дорогой (при покупке)

- разные конуса (больше оснастки и места для ее хранения )

Вот вроде и все .

Поделиться сообщением

,но со слов технарей надежней и проще мех.фрикцион,чем эл.муфта.по работе на токарном ФТ-11.

Совершенно не факт. :nea: и ФТ-11, тут не причём, сама электрика там, сопливая. Если всё надёжно соединено, то и ломаться по сути нечему, обыкновенный электромагнит. Зато удобство в работе, однозначно лучше, можно и джостик поставить. Потом, если не ошибаюсь, на Тшке, прямоугольные вертикальные направляйки, что и жёсткость повышает, некоторым образом. :) Электроподжим инструмента, опять-же. Не знаю даже, но если цена не играет роли, я бы смотрел в сторону 6Т83, нежели на предыдущих, уже морально устаревших.... :unknw:

Поделиться сообщением

Спасибо за толковые ответы!Видно сразу,что на форуме технари!

Поделиться сообщением

Привез 6р83ш

post-150322-033856400_1487029797_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Подшипник шпинделя ,6Р12 .6Р13 -одинаковые , а у 6Т12 и 6Т13 уже разные ,у 13 побольше.

Поделиться сообщением

Поздравляю! Отличное приобретение. А по поводу возможных слабых мест не переживайте. Этот станок абсолютно ремонтопригоден. Все запчасти доступны. Да и ломаться там особо нечему.

Поделиться сообщением

Кто-то на форуме сказал что станки это заразно

Совершенно согласен, есть 6р11, но хочу станок больше :yahoo:

Поделиться сообщением

83ш продавали по цене 82 ш,ну чего не взять!Также голова накладная попалась по сходной цене,приобрел,авось пригодиться.

post-150322-030668500_1488961352_thumb.jpg

Поделиться сообщением

давеча приобрел сию радость, 6Р83Ш, да не досталось серЕг, считаю для себя необходимым функционалом. как добыть, а важнее адаптировать к машине, если найдутся не свои. ибо в писании к станку сказано: "ПЕРЕСТАНОВКА СЕРЕГ С ОДНОГО СТАНКА НА ДРУГОЙ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ" (РЭ, стр.9, ЗФС г. Горький)

Изменено пользователем 722

Поделиться сообщением

важно, что бы отверстия в серьгах были соосны с осью вращения шпинделя...подгоните, если че...

Поделиться сообщением

офтоп конечно, но что вы всё на фт-11 гоните ? нормальный станок, если нормальный электрик его обслуживает

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.