Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я с Вами полностью согласен уважаемый Всесам и Димир мне то же самое написал в личку, и дал адрес где посмотреть про направляющие. А забронировал потому что успел,а то я везде опаздываю,про скорость нета я Вам уже жаловался. Да прибаливаю ещё, практически не хожу, возможности нет по рынкам ездить,только что Димиру это писал. Ладно, это всё не важно. Нас не догонят!!! Спасибо за поддержку, а бронь сейчас сниму- действительно очень дорого ( это не обсуждение цены). По лобзику. Мне больше импонирует Ваш первый вариант " коленочный". Я решил двигаться по порядку, найду коленвал, что бы знать под какие подшипники брать корпуса и буду паралельно искать направляющие, Димир дал сылку, Вы подскажете, Бог даст всё сложится. Я ещё на этом побзике какую нибудь штуку красивую выпилю!! С благодарностью и поклоном.

Поделиться сообщением

Еще одна ссылка на самодельный лобзик правда с толстой пилкой но для наружных разрезов думаю подойдет.

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=9036.0

Поделиться сообщением

Здравствуйте Всем! Увахаемый Всесам хочу спросить про направляющие на лобзик, какого диаметра они должны быть? А втулок скользящих должно быть 8 , я правильно понимаю? С поклоном.

Поделиться сообщением

Лексеич, стойки круглые диаметр 8 мм втулки капроновые вставлены в квадратные латунные бруски 20 на 20 мм

Поделиться сообщением

Еще один.

post-395-1248172687_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всесам как фотки на хорошем фотике пока не получились...?

Поделиться сообщением

каюсь , если честно забыл ,обязательно сделаю, замотался

Поделиться сообщением

http://www.john-bannister.co.uk/Scroll%20Saw.htm Еще один сайт самодельщика описание изготовления большого электрического лобзика к сожалению на не нашем языке.

Поделиться сообщением

Вот еще фотка самодельного лобзика с форума Лобзик.

На вторую фотку ссылку давал с Вордтолса.

post-395-1261492762_thumb.jpg

post-395-1261493256_thumb.jpg

Изменено пользователем glavmex

Поделиться сообщением

vsesam Добрый вечер нашел и наконец сфоткал плоншайбы какие есть все на медной связке. 100\80,60\40 нацарапано от руки,50\40 плохо читается,40/28 -2 шт.

post-395-1261494407_thumb.jpg

post-395-1261494416_thumb.jpg

post-395-1261494429_thumb.jpg

post-395-1261494506_thumb.jpg

Поделиться сообщением

vsesam Добрый вечер нашел и наконец сфоткал плоншайбы какие есть все на медной связке. 100\80,60\40 нацарапано от руки,50\40 плохо читается,40/28 -2 шт.
цена?и состояние? новые? легкое б.у.? б.у сильное? Убитые насмерть? Изменено пользователем vsesam

Поделиться сообщением

Не посадив на шпиндель проверить биение не могу, 40\28 вроде новые остальные Б\У. по деньгам 1000 руб за шт.

Поделиться сообщением

б.у. какое ? износ алмазосодержащего покрытия сильно видно или б.у просто может вида нет товарного. Скорее всего что по одной каждого номера возьму.

Изменено пользователем vsesam

Поделиться сообщением

Вопрос к профессионалам. Что лучше взять для очень аккуратного распила цветного металла (не ювелирка, но близко). Пилки ювелирные (тройка примерно). Толщина металла чем больше тем лучше (1 см было бы очень неплохо), но точность на очень мелких деталях крайне важна (скорость можно и не особо большую).

Насадку на форедом (ход маятника аж 2 см!).

http://www.sapphire.ru/vcd-251-1-6077/goodsinfo.html

Проксоновкий маленький аппарат (Proxxon DS 230/E) с ходом маятника 6 мм. Или оба аппарата не подходят (что-то еще есть точное и с большим вертикальным ходом)?

proxxon-ds-230-e-001.jpg

Поделиться сообщением

Чуть выше в предыдущей теме практически все станки какие встречаются. Почитайте.

Из предложенных вами , пилки на форедоме проживут дольше за счет жесткой рамки и соответственно постянного равномерного /если отбросить нагрев/ натяжения. Ход 6 мм очень мал пилка будет быстро изнашиваться.

Поделиться сообщением

Да я все перечитал в принципе. Поэтому на двух этих и остановился. Может кто-то использует проксона для ювелирки? (поделитесь впечатлениями...) В принципе можно набор фанерок для него сделать и подкладывать по мере истирания пилки увеличивая высоту стола до еще не выработанной части (полотна). Т.е. такой слоеный пирог получится... Форедом мне просто дороже выйдет (но если он того стоит, то ладно...)

Поделиться сообщением

Встречал в швейных машинах .Как использовать машинку под лобзик есть фото и размеры

Поделиться сообщением

А кто нибудь в курсе как форедомовская насадка устроена? (там качающий подшипник стоит или что-то похитрее)?

Поделиться сообщением

Предполагаю стоит понижающий редуктор и кривошип.

Поделиться сообщением

Попробовал проксоновский в магазине. Точность и правда неплохая. Но нужно прикручивать столу (или вообще новую станину делать) - т.к. прыгает как лягушка и все время пытается завалиться на ту сторону где укреплена дуга (банально массы не хватает что бы не падать, даже китайцы в свои творения кусок чего-нибудь тяжелого кладут, что бы не опрокидывались, а тут "немецкая высококачественная пластмасса" и все... ). В общем как и со всем проксоновским - не нагружать работой и доводить до ума... Не купил.

Без хорошего крепежа к столу пользоваться аппаратом невозможно. Да и вообще. Я бы десять раз подумал прежде чем что-то проксоновское брать. Качество исполнения и разработки ниже всяких похвал. Криво, косо и недешево.

mc-bat-02.jpg

Изменено пользователем Djonny

Поделиться сообщением

Как и Устюжанин Валерий, видел и пробовал работать на сделанном из швейной машинки.К игловодителю крепится пилка,внизу пружина .Как для ювелирки вещь помоему не нужная,ну надо мне каждое движение видеть. А так вполне себе пилил.А главное конструкция простейшая.

Поделиться сообщением

.Как для ювелирки вещь помоему не нужная

....да,ну!!! незнаю, как у кого, но у меня он частенько в работе, прокат свыше 3х мм выпилить ровно вручную, или брелок допустим Пежо размером 2Х3 из проката 3 мм , так как с помощью электро лобзика, а не ручного-НЕ получится, чтоб потом напильником пол дня не махать.... Изменено пользователем vsesam

Поделиться сообщением

vsesam, Не,я такое из воска делаю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.