Перейти к публикации

Внимание! В связи с бесконтрольно плодящимися видеоблогерами размещение видеороликов в темах ограничено. Сообщение, в котором есть ссылка на youtube, не будет опубликовано до проверки модераторами. Если видео не представляет интереса, оно не будет опубликовано вообще. 

Рекомендованные сообщения

...Насколько я помню- в моём далёком безоблачном деццтве, в школе был электролобзег. И насколько я ща помню он был устроен просто- верхняя часть в коей зажималась верхняя часть пилки была выполнена из пружинной стали, а внизу под площадкой на коей располагалась деталь, был то-ли эксцентрик, то-ли эл. магнит (скорее первое, судя по ходу пилки). Неужель не осталось нигде чертежей оного замечательного девайса!?

Есть у меня такой. Лет 30 назад покупал, только надо поискать где лежит.

Поделиться сообщением

Добрый вечер Всем! Большое спасибо Glavmex за Ваши выкладки, много полезной инфо, всё таки новое - хорошо забытое старое. Неудобно себя чувствовать потребителем, но у меня скорость такая,что накопать это всё самому не реально. Собираемся сделать электролобзик в столярку,это пригодится, потому что купить пока не реально. Уважаемый Всесам хочу посоветоваться по двигателю. Я склоняюсь купить новый dynamo sliven, мне бы марку его сегодняшнюю, или какие обороты и мощность, а то я сегодня звонил в фирму, они спрашивают, а я не бэ ни мэ. О цене правда ещё не знаю, а то может это идея фикс. У нас не купить, а брать котика в сумочке ой как не хочется. И ещё, обороты Вы планируете регулируемые или это не нужно. С уважением и поклоном.

Поделиться сообщением

обороты регулируемые обязательно, у меня блок питания на 30 вольт 10 ампер , по движку сейчас не скажу он у меня на работе знаю только одно 100% вал у него 12 мм можно от этого параметра отталкиваться, кстати скажите а что за фирмы ними торгуют я б тоже штучки 3 прикупил бы

Поделиться сообщением

2 РРР

Цитата:"Есть у меня такой. Лет 30 назад покупал, только надо поискать где лежит."

Гляньте, плиз. Ежель можно, то сфоткайте.

ОФФ. Граждане, пардон за оный офф, но не могу цитировать. Выделяю текст, нажимаю "цитировать", и нуль эмоций. Чё делать-то!? Ещё раз пардон за офф.

Поделиться сообщением

Лексеич,сегодня был на своём радиорынке , докладываю двигатели DYNAMO SLIVEN model PIVTM6-25/2 стоит 50 гривен , а PIVT8(тот о котором я вам говорил) 70долларов , все абсолютно новое в неограниченных количествах. Завтра встречаюсь с этим человеком возьму у него штук 5 PIVTM6 и пару PIVT8

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемый Всесам! А я только ковырял в Вашей теме " куплю ЭД". Сегодня Троица, так что и управилось всё у Вас, слава Богу! Я бы тоже, конечно, хотел купить двигатели,если бы Вы посодействовали. Черкните, если есть такая возможность. Поздравляю Вас с праздником! С поклоном и пожеланием здоровья.

Поделиться сообщением

посодействовал бы с удовольствием , вот только с пересылкой не разу не сталкивался и какие вам надо если что? Огромное спасибо за пожелания, крепкое здоровье ни кому ещё не мешало. Вас тоже с праздником Троицы!

Поделиться сообщением

Лексеич, piv 6 слабоват для лобзика хотя рукой при 18 вольтах не остоановиш, силищи там немеряно я буду ставить его но через редуктор ,а вот piv8 это вообще "ЗВЕРЬ" он неверное и электромобиль потянет с ребёнком кило на 20 и двумя аккумами,дУри там мама не горюй, но и цены разнятся тоже ощутимо.

Изменено пользователем vsesam

Поделиться сообщением

Уважаемый Всесам я в Курилке задал вопрос о пересылке из Украины, говорят можно, вы бы глянули в эту тему. Поезда прямого нет, я узнал, был прямой автобус, но есть ли сейчас узнаю завтра. Я бы купил 2шт piv8, если бы Вы узнали как переслать, но если это слишком хлопотно,то ничего, где нибудь найдём в России. С поклоном.

Поделиться сообщением

попробую узнать, и вы узнавайте

Поделиться сообщением

лексеич можете с DIMIRом в теме куплю двигатели договориться о покупке 2х таких движков , он по моему будет не против , да вы и сами мне хотели предложить чтоб взять у него и через вас переслать мне , но так как я решил свой вопрос то может вам ближе и проще с DIMIRом

Поделиться сообщением

По моим прадставлениям всетаки удобней асинхронник и трехручьевой шкив.

Последний конечно не лобзик но тоже пилит прорезные окна правда всего 10.000 об\мин..... по моему мнению маловато для малых 1 мм диаметров.

post-395-1244428957_thumb.jpg

post-395-1244428969_thumb.jpg

post-395-1244428981_thumb.jpg

post-395-1244428993_thumb.jpg

Поделиться сообщением

2 РРР

Цитата:"Есть у меня такой. Лет 30 назад покупал, только надо поискать где лежит."

Гляньте, плиз. Ежель можно, то сфоткайте.

ОФФ. Граждане, пардон за оный офф, но не могу цитировать. Выделяю текст, нажимаю "цитировать", и нуль эмоций. Чё делать-то!? Ещё раз пардон за офф.

лобзик есть(700руб).

Поделиться сообщением

Так может сфоткаете для общественности.

Поделиться сообщением

лобзик есть(700руб).

Попробуйте для цитирования выбрать расширенную форму ответа.

Поделиться сообщением

Попробуйте для цитирования выбрать расширенную форму ответа.

Чего тут расширять! человек спросил имеет кто-нибудь советский вибролобзик- получил ответ- лобзик есть.Ужму фотографию и вставлю позже.

Изменено пользователем PPP

Поделиться сообщением

РРР, я комментировал просьбу человека научить вставлять цитаты, а не Ваше желание продать советский вибролобзик.

Поделиться сообщением

Всех приветствую! Хочу обратиться к Всесам. Уважаемый Всесам Вы писали о подшипниковых опорах, которые будут нужны для изготовления лобзика, если Вы их нашли, выложили бы фото, а то я три раза смотрел по Вашей сылке, но ничего не нашёл. Я попросил товарища завтра съездить в Волгоград, на "блошинку". Если бы знатьчто, он бы посмотрел, я не могу вырваться-болит спина, еле хожу. По моторам я с Dimirom вроде договорился, но пока он молчит, обещал выслать и сообщить. С поклоном.

Поделиться сообщением

Вообще возникает вопрос- сильна ли вибрация электролобзика? Ведь вес подвижных и никак не уравновешанных частей довольно велик? Может имеет смысл делать именно на ювелирном лобзике нечто вроде противовесов? Честно говоря, я не представляю как можно на таком "отбойном молотке" чё-нить выпиливать маленькое...

Поделиться сообщением

Еще несколько фоток. Первое и последнее фото на сегодня самый распостраненный вид второе фото с пружинной верхней опорой,третье фото жесткая качающаяся рама.

post-395-1245050025_thumb.jpg

post-395-1245050041_thumb.jpg

post-395-1245050057_thumb.jpg

post-395-1245050069_thumb.jpg

Изменено пользователем glavmex

Поделиться сообщением

Ну судя по размерам это скорее всего не ювелирные лобзеги...

А вот интересно- сколько движений должен делать лобзег, коий работает в паре с час. станком?(Рисунок был в теме) И какой ход пилки должен быть у него?

Поделиться сообщением

Судя по диаметру кулисы 25-30 мм может конечно и все 40.

post-395-1245129951_thumb.jpg

post-395-1245129965_thumb.jpg

post-395-1245129976_thumb.jpg

post-395-1245129997_thumb.jpg

post-395-1245130009_thumb.jpg

Изменено пользователем glavmex

Поделиться сообщением

2 glavmex

А не в курсе сколько рабочих ходов должен лобзег делать в минуту?

...Вот ещё что подумалось- ювелирный лобзег с цельной рамой ,качающей вокруг оси - не особливо хорошая шука. Ибо при качании рамы пилка совершает движения не токмо вверх-вниз, но и вперёд-назад. А это при выпиливании мелких деталюшег может усложнить оное выпиливание...

Поделиться сообщением

Ограничением скорости является в основном вибрация но тут можно поиграться с противовесами и стойкость режущей пилки к нагреву.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.