Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Рекомендованные сообщения

Ну вот , отныне встречаемся здесь!

Поделиться сообщением

Собственно отвечу сразу и лексеичу и vsesam. Про форедом.

Если этот форедом потянет только 1.5- 2 мм то и говорить о нем нечего :good:

Это мы и руками смогём.

По подшипниковым опорам- я правильно понял что на два подшипника опирается концами коленвал?

Это похоже? http://www.ttcprogress.ru/catalog/info/serial.php?id=93

Поделиться сообщением

А где начало разговора а то смотришь и удивляешься.

Поделиться сообщением

В закрепке камней уважаемый Glavmex, с удовольствием бы рослушали и Ваше мнение. С уважением.

Поделиться сообщением

Здравсвуйте Все. Уважаемый Всесам по сылке Вашей ничего не понял. А фото нигде нет, для тупого посмотреть бы. И какой Вы привод планируете использовать для лобзика, Вы писали про что то "болгарское", а мне не понятно. Я бы тоже искал что нибудь. Вы уж простите за такое потребительское отношение, но новое не укупиш, а б\у нужно время найти. С уважением.

Поделиться сообщением

движки с накопителей болгарские 30 вольт называются dynamo sliven брать лучше большие с 12 мм валом у них запас, по всем параметрам, раза в 3-4 превышает то что на шильдике пишут, фотки лобзика я ещё не выкладывал

Изменено пользователем vsesam

Поделиться сообщением

Ну поскольку тема ясна и мне хорошо видна со всех сторон правда до ювелирки так и не дошел. Для мелких работ конечно электролобзик удобнее но если работы обьемные и большие ленточная пила по открытым контурам гораздо более производительна как пример Пронсон. Но можно и посмотреть на маленьких китайцев с асинхронником. А вот если контур закрытый только электролобзик.

Такие станки применяли лет 120-150 назад. обратите внимание сверлильный шпиндель для ускорения процесса.

Фоку вроде Дести выкладывал.

post-395-1243583898_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Рисунок действительно интересный. Сверлилка совмещенная с лобзиком это разумно и правильно. В том числе и сбор отходов совмещается. Еще для облегчения сбора отходов привод, наверное лучше делать сверху. Контуры частенько нужны закрытые так что ленточная пила не очень подходит. И еще момент - в ювелирке не последнюю роль играет толщина пропила. Поэтому пилки обычно используются сильно тоньше миллиметра. В связи с чем, как мне кажется, необходима рамка в которой будет натягиваться пилка.(На рисунке возвратно-поступательное движение на верхнюю направляющую передается через полотно пилки)

Поделиться сообщением

Я еще только начал будут и рамочные и качалки и даже велосипедный.

Поделиться сообщением

Спасибо, будем ждать!

Поделиться сообщением

Вот накопал лобзик на сегодня самой распостраненной конструкции. http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/arti...php?storyid=415

http://www.lobzik.pri.ee/modules/newbb/vie...129&forum=7

Изменено пользователем glavmex

Поделиться сообщением

У меня мелькнула мысль (возможна не очень разумная) желающим иметь/построить электролобзик для мелких вещей с хорошим качеством механики- взять за основу швейную машинку и доработать её.

Поделиться сообщением

После работы на различных эл.лобзиках наконец остановмлся на PROXXON DS 230\Е.

Преимущества- точный распил, большой диапазон длин пилок,компактность.

Гоняю на всех материалах,очень доволен.Пользуется большим успехом у наших ювелиров.

post-476-1244123328_thumb.jpg

Изменено пользователем juri

Поделиться сообщением

Лобзик Метабо. Присмотрелся на ссылке от Аламоса а привод от бормашики Форедом.

post-395-1244132981_thumb.jpg

Поделиться сообщением

да уж ребята все лобзики хороши но потери опилок в них .............................

Поделиться сообщением

потери опилок в них .............................

это временно - пока во все щели не набьются, хуже то, что мелкие :good:

Поделиться сообщением

Здравствуйте Все! Давно не заглядывал на очень интересующую меня тему - ищу двигатель для будущего лобзика, очень в этом надеюсь на проэкт уважаемого Всесам ( он мне разрешил по русски). Очень радует количество мнений. Выскажу и я своё, я посмотрел все сноски, мнение о приставке Форедом мы уже высказали, см. тему "закрепка камней", именно там началась тема о ЮВЕлирном лобзике и именно там была поставленна задача: из листовой заготовки толщиной 6-8мм цветного или драгметалла выпилить криволинейную заготовку, например корпус часов ичто бы рез был перпендикулярным. Про остальное увиденное. Proxxon-под рукой каталог-до 2мм. Учитывая серьёзность нагрузки, я думаю и остальные не справятся с поставленной задачей. И про опилки правильно, если золото, то угар увеличится как ни крути, я думаю это понятно. А деняжков за эти лобзики просят ого-го. Я уже говорил выпилить всё можно запросто вручную, но очень много времени уходит на обработку, а его как раз и нет. С уважением и поклоном.

Поделиться сообщением

Пусть мелкие, лижбы золотые - если нужен уборщик то я согласен! Шутка. Простите.

Поделиться сообщением

лексеич, я с вами полностью согласен, на этих выходных должен закончить свой лобзик если ничего не помешает, кстати сибестоимость моего лобзика составляет порядка 500 гривен ,хотя я думаю можно и дешевле

Поделиться сообщением

Модератрам .......просьба перенести сюда обсуждение Форедомовского лобзика.

Еще пару лобзиков 20-40 х годов.

При пилении лобзиком вручную ход пилки явно больше чем на электрических. Да и основным ограничением скости резания является перегрев пилки. Думаю можно озадачиться подачей СОЖ или просто хотя бы большим давлением через тонкий капиляр подача воздуха для охлаждения.

На электролобзиках особых проблем сделать подлиннее ход рамки при наличии шариковы направляющих нет.

post-395-1244175427_thumb.jpg

post-395-1244175438_thumb.jpg

Поделиться сообщением

...Насколько я помню- в моём далёком безоблачном деццтве, в школе был электролобзег. И насколько я ща помню он был устроен просто- верхняя часть в коей зажималась верхняя часть пилки была выполнена из пружинной стали, а внизу под площадкой на коей располагалась деталь, был то-ли эксцентрик, то-ли эл. магнит (скорее первое, судя по ходу пилки). Неужель не осталось нигде чертежей оного замечательного девайса!?

Поделиться сообщением

В комплекте со станком "Универсал-2" идет лобзиковая приставка. Можно поставить отдельный двигатель. готовый хороший лобзик.

Поделиться сообщением

Российского нет есть американец.

По отзывам Российский лобзик слабенький и работае не очень ,ход пилки тоже маленький очень большая вибрация из за неуравновешенных масс.

post-395-1244182366_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.