Перейти к содержанию
япан

Станок для производства сетки-рабицы

Рекомендуемые сообщения

30.03.2019 в 14:22, DIMAtey сказал:

Народ помогите подобрать электронику.

проще схему для своего станка придумать не смог.

вариант си8 немного проще и дешевле, но очень ограничивает оператора в настройках.

если-бы сейчас нужно было собрать новую, то по-максимуму использовал бы ардуино.

Дмитрий, если вы начинающий, то послушайте совет, который дал Усталый и соберите себе простой "педальник". он пригодится и в будущем, даже при наличии автоматов.

DSCN6388_135.JPG

DSCN6387_134.JPG

DSCN6385_132.JPG

Поделиться сообщением

Всем привет, товарищи. Есть такая проблема, при включении станка 6 строк вплетаются нормально, но 7-ая строка начинает вплетаться и не останавливается автоматически. Поменял индуктивный датчик (который считает витки), проблема не исчезла.

Поделиться сообщением

Ну, на самом деле витки и строки считает контроллер. Проблема в нем.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. 

Подскажите пожалуйста,я пока дилетант. Вопрос относительно строки.

Бывает, что во время плетения меняется строка,появляется то горб,то сабля,то переворот с недоворотом.

С чем это может быть связано? Витаир(втулка) относительно новый,еще даже 100 рулонов не сплел.

Грешу на нож(лопатку),так как за время настройки(начинал с 2.0) его потрепали. Поменять нож(лопатку) на новый? или все таки на старом ноже исправлять дефекты?

Не судите строго, пока только учусь)

Поделиться сообщением

16.06.2019 в 20:02, maxim_blv сказал:

относительно новый

это относительно) Вы проволоку разной толщины на нем плели. Вот Вам и ответ. Лучше одну толщину на одном витаере плести.

Грешу на нож(лопатку),так как за время настройки(начинал с 2.0) его потрепали. Поменять нож(лопатку) на новый? или все таки на старом ноже исправлять дефекты?

Сразу менять на новый. Вы его закрутили уже. Да и разгибали-загибали наверно много раз, а металл тянется и нож уже негоден (наверно).

Бывает, что во время плетения меняется строка,появляется то горб,то сабля,то переворот с недоворотом.

Третий вариант - проволока плохая.

Мы на другой станок тащим пробовать проволоку сначала, потом меняем оснастку нож, витаер... Тут по другому никак.

А с проволокой плохой у меня нет рецепта, тут ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

ребятки кто поможет си-8 не считает витки что только не делали на датчик напряжение поступает 24 вольта. и вообще есть ли схема подключения? перестал считать после замены си8 может провода перепутали или что. теперь провода на месте а ссчета нет.

Изменено пользователем denxxx

Поделиться сообщением

Работает 100% и недорого.

64753879_360662381304282_7535378786343190528_n.jpg 64602681_710201022766976_920100643274752000_n.jpg 64491043_2093920854240317_2331349625983729664_n.jpg

64916452_1348106602025124_1999652836471734272_n.jpg 65050700_358114224851287_6980770642958221312_n.jpg 65113710_1278638708952790_6904504449121648640_n.jpg

Поделиться сообщением

Си 8 очень простой и удобный счетчик и стоит дешево. Да реле там сыпятся но только потому что не расчитаны на работу под такой нагрузкой . А подключение там написано на крышке . И к стати если ставили новый си 8 то он скорее всего работать не будет потому что заводские настройки не совпадают с настройкой станка .Ну во всяком случае я практически всегда при замене на новый переписывал настройки. Ну а если хотите проверить счет то там три входа которые работают относительно общего вход 1 кажется и есть  вход датчика . Тоесть если кратковременно замкнуть вход 1 и общий то будет счет 

image.png

Он удобен и прост как три копейки ))

Поделиться сообщением

Привет всем. Столкнулся с такой проблемой плету 40 и 55 яч проволока от 1.4до 1.6 мм черная пластиковая плетется отлично но оцинковка замучела идет от 2 до 15 звеньев нормвльно потом 2-5 звеньев с большим перекрутом. Проволока  мечел.Эмульсия подается хорошо пробовал бухту эмульсией полиыать не помогло. С размоткой проблем нет. Перекрут недокрут до 180 градцсов доходит. Витаер и нож новый.

Поделиться сообщением

проволока только лишь по виду похожая. вы пытаетесь организовать автоматический процесс с разным по механическим свойствам материалом. под каждую проволоку свой инструмент.  глупость ставить проволоку с полим покрытием в "несвой" инструмент. тоже самое правило и для другой какой либо проволоки . я имею ввиду с оц покрытием, без покрытия, диаметры, разные хим составы от производителя. это конечно же если вас интересует себестоимость квадратного метра. это первое.

второе. обязательно вам надо знать способ намотки и условия намотки бухты вашей проволоки. как погрузка происходит, транспортировка, разгрузка. и размотка у вас на станке. вот с этого начинается "родина", а не с захода самой проволоки в исполнительный инструмент станка. 

вопрос для чего это надо знать. для того, чтобы было одно "постоянство захода" одельно взятой конкретной проволоки.  чтобы вы понимали приблизительно для себя, если образовывается накопление критического напряжения перекрута вдоль оси проволоки, когда он может- неможет дать сбой в системе

Изменено пользователем Is Sta

Поделиться сообщением

Дистанционно помочь-подсказать очень сложно. Почти никогда не удается... Насколько я помню, задавший этот вопрос, не новичок и здесь и в сеткоплетении. Я вот про мечел проволоку могу сказать, что попадается такое г.., что хоть выкидывай, а бывает все нормально. Вот и весь ответ. Ставить новую втулку и нож, и если не помогло, то проволока г... А как ее наматывают на заводе и везут к нам и тд, то нам неведомо. Откуда же это узнаешь то?

Бывая на заводе в Череповце многократно, я могу с уверенностью 99,9 сказать, что на заводе знают кому что продать и какая проволока "полетит", а какая в мусорную кучу (ковыльки) уйдет наполовину.  

Поделиться сообщением

4 часа назад, Усталый сказал:

Бывая на заводе в Череповце 

да,Влад. Это бескультурье производственное присутствует. Я не хотел умничать в понимании процесса автоматического сетковязания на просторах бывешнго союза. хотел обозначить лишь то, что "определенная постоянно накапливаемая пружинность бесконечно длинного сырьевого материала в виде проволоки" в конце концов должна куда то деться и как то себя проявить. в итоге сбой процесса. на отоженой проволоке или большом диаметре это напряжение уходит в деформацию самой проволоки без критического достаточного наклепа и не нарушает постоянство процесса. Но цеховику нужна прибыль. Он уменьшает диаметр, увеличивает ячейку, берет "неправильную проволоку" для автоматического вязания и тд. Все этипроблемы мне знакомы из практики. Мне приходилось решать конкретно и эту проблему в том числе.Просто поделился. Скажу так. Если на заводе тебя знают, где берешь сырье, это все можно узнать. даже самому полазить по куче и выбрать то, что тебя интересует. или через доверенное лицо при наличии достоверной технической информации от катанки до проволоки. правда не за один день к этому надо готовиться.и именно гавнопроволока заставила меня разбираться с этим.что то получалось, что то нет,  сдавать обратно и выбрасывать тоже приходилось. с проволокой из самой Росси не знаком. вопрос постарался раскрыть в общем

Изменено пользователем Is Sta

Поделиться сообщением

В 27.02.2020 в 22:56, отецотец 100 сказал:

Вот чего сотворил

Что это?

Поделиться сообщением

В 02.03.2020 в 21:54, Стеил сказал:

это

Походу сегментный листогиб.Только почему не в тему?

Поделиться сообщением

В 26.02.2020 в 17:59, Is Sta сказал:

даже самому полазить по куче и выбрать то, что тебя интересует.

Как Вы видите глядя на проволоку какая она, пока не зарядите ее в станок и не попробуете на ней плести?

Поделиться сообщением

Когда на станке происходит сбой, мы вставляем между ячеек прут, который придерживает сетку. Проблема в том что он деформирует ячейки. Есть решение этой проблемы?

Цитата

Легко !! Если знаеш технологию волочения ))

А не зная технологии на что смотреть? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Поделиться сообщением

В 23.03.2020 в 23:22, Стеил сказал:

Есть решение этой проблемы?

У меня 2 отверстия в трубе. Мы в отверстия что-то вставляем.  Можно пруток вдоль строки просовывать, не обязательно во всю длину. Сантиметров 30-40 хватит наверно. И через него потом, а не за ячейку цеплять. Мы на такое внимание не обращаем и так не делаем, за ненадобностью, да и долго. 

Если у вас падающая труба, то на волгоградце уголок под нее подставляется, чтобы не давила. Но это все долго.

Третье, самое правильное, но не выполнимое - надо проволоку потолще плести, чтобы в руках не разъезжалась))) Тогда и деформироваться ничего не будет))) Это шутка, конечно. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Делаю сетку 50*1.4. Постоянный недоворот. Нож втулка новые. Доворотом ножа неиспровляется. Мож быть проволка жесткая?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.