Перейти к публикации

Из сообщений удалены кнопки "цитата" и "мультицитата". Используйте выделение для цитирования.

япан

Станок для производства сетки-рабицы

Рекомендованные сообщения

Да к общему мнению не пришли,в теории ширина паза не влияет на процесс плетения,но я за узкие пазы. :)

Поделиться сообщением

Кстати.На канале Ютюб один человек русскоговорящий в Китае делает станки для волочения,гвоздильный автоматы.есть станок который делает из стальной ленты проволоку.Мне кажется это из фикалий конфетку не слепить.

Поделиться сообщением

11.11.2018 в 20:22, Dig_ded сказал:

все шаги отличаются, за исключением только токарной нарезки, но токарных в мешке было всего 2 шт, остальные фрезерованные.

у меня наборы шестерен разные, и заменой этих шестерен мы шаг можем практически любой подобрать на токарном... И 82 делали и 86 недавно. Жалко станки разные 1к62Д и 16К20 - шестерни разные у них. Но запаслись потихоньку. Зато на 16К20 можем теперь и 72 и 88 шаги делать, которые отсутствовали изначально. Короче говоря - шаг на токарном не проблема. Дело 2-5 минут шестерню заменить.

Поделиться сообщением

<b>Влад Тула</b>, 0.8 и 0.5?У нас 0.8 только снится.0.5 это роскош.

Изменено пользователем Robotehnik

Поделиться сообщением

Господа подскажите как ? и из какой трубы изготовить направляющую трубу ( станок Рабица автомат) Может кто чертежами поделиться. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

14 часов назад, Влад Тула сказал:

смотря под какую ячейку

Под 55

Поделиться сообщением

10 часов назад, Tear сказал:

Под 55

Я предпологаю что надо взять 55-60 внутреннего диаметра а вот пилить её будет сложно . Только изза того что после распила её сильно крючит. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Tear сказал:

Вы сами то делали? Или предположили?

Я делал на 25

Поделиться сообщением

8 часов назад, Tear сказал:

Объясните,как вы делали?

КАК ?? )) взял трубу и распилил её в доль приварил мебельные петли и крепёж . Только после распила половинки стали похожи на лук )) стрел только не хватало так что пришлось выгинать по немножку 

Поделиться сообщением

Кто может подсказать размеры витаера  на  ячейку 33мм. Только размер нужен такой, который опробован лично. Заказчик размеров не дал, а я то понимаю, что есть поправки на оборудование ( оно разное у всех ), на мягкость проволоки и т.д. Но все же хотелось бы узнать размер, так сказать, опробованный в деле)))   

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем. Меня Дима,  мне 24 л. Я новичок, давно читаю ваши комментарии. Сам Я по профессии Токарь. И на сварке тоже хорошо работаю. Вот Давно хотел открыт свой бизнес. Бизнес та у меня не большой. Хочу иметь пара Станков для сетки (автомат). Видел на Ютубе не мало видео обзоры. УСТАЛЫЙ у вас тоже хороший станочек. Чертежи которые Выкладывал Япан...там детали блин столько...честно сказать не понял да вот че куда идет. Хочу собрать свой станок, Своими руками. И надеюсь, Вы поможете мне. Как я понял, здесь у данного станка главную роль играет Блок Управление. Таких я видел не мало. Но как устроен??? Вот это мне не известно. Вы слышали про БУ UNIC? Можно ли сделать самому? Какие компоненты нужны??? Можно ли сделать БУ из релюшки времени. Задавая Времи и повторений?

И прошу понять за ошибки. Я не очень владею русской(

257907508_162400.jpg

Поделиться сообщением

блок управления сделоть не проблема

нужны микроконтроллер, транзисторы, диоды, конденсаторы, резисторы, реле, фольгированный текстолит, паяльник, канифоль, хлорное железо

Поделиться сообщением

13.03.2019 в 20:32, DIMAtey сказал:

БУ UNIC? Можно ли сделать самому? Какие компоненты нужны???

Не самый удачный вариант, НО самый распространенный. И не самый дешевый, если покупать. Я думаю, повторять его не нужно, а надо сделать свой, если сможете, конечно. Из того что есть. Но без образца сложно будет... Я вот, теперь могу сделать станок сам, при имеющемся у меня оборудовании, тупо слизнуть с образца электрическую часть, ну и механическую, уже со своими изменениями, но теперь для меня это не актуально. Да и для многих, покинувших эту тему. Несколько человек, с которыми я здесь познакомился, переписывался и перезванивался продают свои станки на Авито. Один на третий сезон пошел. Может купить лучше бу? Хотя Вы не россиянин , видимо.

13.03.2019 в 20:32, DIMAtey сказал:

Как я понял, здесь у данного станка главную роль играет Блок Управление.

У данного станка главную роль играет абсолютно все. Каждая мелочь. Сделайте педальник с мотором. И деньги зарабатывать можно быстро и навык получите, а уж потом, если захочется, можно и автомат сделать. 

А лучше токарному делу уделите больше времени, хотя из Узбекистана, Таджикистана, Армении, Азербайджана у меня были покупатели втулок. И на автоматах там работают. Мож там дела с сеткоплетением лучше нашего обстоят. Не знаю.

Изменено пользователем Усталый

Поделиться сообщением

Спасибо Вам Влад. Сам Я из Узбекистана. У нас таких станков не найдешь...и вот только развивается Сеткавой бизнес. 

Влад делитесь пожалуста чертежами, размерами,эл.схемой.

Поделиться сообщением

У меня нет чертежей. Хорошо образец иметь и с него сделать копию, а потом если разбираешься уже, то и с доработками.

Поделиться сообщением

https://youtu.be/64bRVcJfA1U

Смотрите, у него стоит Прибор ВЕХА-C Прочел инструкцию. Как ео подключить к двум двигателям. Чтоб крутились по очередью. НА примере Если у меня первая намотка 20 виток полная потом срабатывают ножницы потом опять идет 2 намотка, а там уже должно быть на 1 вит.больше да. Эт получается 

20вит > ножницы > 21 либо 20.5 виток 

Так и повторяется

Поделиться сообщением

Привет уважаемые, есть вопрос по размоточному устройству. Подскажите какая конструкция лучше,  у меня сейчас вот такая конструкция, но достало постоянно путается проволока при размотке.

25032016519.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.