Перейти к содержанию
Agrompapas

Циклон для наждака

Рекомендуемые сообщения

У Вас ссылочки не осталось на камеру?Пытаюсь набрать в поисковике ибея,вылазит другая канитель.

Поделиться сообщением

После циклона но до мотора надо тонкий фильтр иначе от металлической пыли эти моторы дохнут быстро, пройдено на 2 палесосах.

и еще какой расход у этой турбины, если надолго включить все тепло выплюнет на улицу. Если кратковременно у наждака то норм.

Поделиться сообщением

У Вас ссылочки не осталось на камеру?

http://www.ebay.com/itm/201392797903?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

После циклона но до мотора надо тонкий фильтр иначе от металлической пыли эти моторы дохнут быстро,

Думал об этом, но пока не решил как реализовать, думаю что если дополнительно обмотки пропитать эпоксидкой. Ну уж очень не хочется ставить какой нить фильтр.

Поделиться сообщением

В общем скоро запуск!

Обязательно напишите. Смущает еще слишком высокий рычаг( помимо отсутствия фильтра)- получается двигатель только на циклоне держится? Разбивать не будет?

Поделиться сообщением

не поможет, пропитанный правда не эпоксидкой а чем-то другим мулинексовский двигатель выглядел как после пескоструйки и коллектор был съеден почти в ноль за год работы. И циклон у людей при этом вдвое больше примерно был.

Поделиться сообщением

думаю что если дополнительно обмотки пропитать эпоксидкой. Ну уж очень не хочется ставить какой нить фильтр.

Коллектор -то не намажешь

Поделиться сообщением

Клод, Да черт его знает, вроде достаточно жесткий, не должно разбить!.

БЕЗЫМЯННЫЙ, Значит надо заморачиваться фильтром.

Поделиться сообщением

Коллектор -то не намажешь

Согласен!

Пришла в голову безумная идея, каким то образом вывести поток воздуха минуя мотор, а на моторчик установить индивидуальную крыльчатку для охлаждения обмоток.

Поделиться сообщением

Пришла в голову безумная идея, каким то образом вывести поток воздуха минуя мотор, а на моторчик установить индивидуальную крыльчатку для охлаждения обмоток.

Мысль здравая так сделано на моющих пылесосах, но не так просто удлинить вал с 15000 оборотами

Поделиться сообщением

С этим моторчиком и конструктивом будет проблематично весьма.

Поделиться сообщением

Значит наверное пока так оставлю, благо таких моторчиков есть некоторое количество. Параллельно буду думать по отводу воздуха помимо мотора.

У меня есть автопылесос, сосет не ахти, но конструктив у него совсем приметив, может от туда что нибудь почерпну.

Поделиться сообщением

Может продумать эжекторную конструкцию? Тогда срань летит мимо движка.

post-126134-047395400_1461154498_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Tibet, Да нее, слишком сложно, проще моторчик каждый год менять.

Мысль здравая так сделано на моющих пылесосах,

Надо посмотреть сколько стоят такие движки, может проще и купить именно такой, чем городить огород из фильтров и еще чего там...

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Agrompapas

А от наждака пластик на циклоне не повредиться?. Например есть металлические небольшие циклоны.

может проще и купить именно такой,

Они по крупнее вашего.

И на выходе ,за мотором, не помешает фильтр- циклон на 1000 % воздух не очищает- очень мелкую пыль пропускает.

Изменено пользователем Клод

Поделиться сообщением

А от наждака пластик на циклоне не повредиться?

Думаю не должен.

И на выходе ,за мотором, не помешает фильтр- циклон на 1000 % воздух не очищает-

Выброс воздуха сделаю через стену на улицу, таким образом вообще не будет никакой пыли

Керхер стоит весьма не кисло. Могу спросить если интересно

Посмотрел уже, моторчики стоят от 2000 рублей, думаю на митьке можно и подешевле взять.

Поделиться сообщением

Вот кошерный вариант

post-22145-007312900_1461157475_thumb.jpg

Поделиться сообщением

оно, только всас со стороны двигателя придется закрыть

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Может продумать эжекторную конструкцию?

Моторчик требует такого обдува, что эжекторная, возможно, единственный вариант. В пылесосе мотор пропускает через себя весь воздух, на выходе воздух очень горячий. При другой схеме мотор сгорит, скорее всего.

Изменено пользователем WladislavJ

Поделиться сообщением

только всас со стороны двигателя придется закрыть

В смысле?

Поделиться сообщением

В смысле?

Ну если у него будет открыты всасывающие патрубки с 2 сторон от улитки то будет он сосать через оба, а тебе вроде как 1 вход нужен , - на циклон напялить.

Поделиться сообщением

Вот кошерный вариант

дорого, по дешевле нужно в использовании, посоветовал бы использовать воздушный фильтр от мото техники

post-81923-026442000_1461158527_thumb.jpg

в частности этот от Минска. Прикрутить его, сам фильтр, непосредственно к циклону, сверху накрыть сгоном к сотой канализационной пластиковой трубе

post-81923-000751700_1461158974_thumb.jpg

он с уплотнительной резинкою, что будет хорошо под установку сверху движка. Вот так я себе представляю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.