Перейти к содержанию
Agrompapas

Циклон для наждака

Рекомендуемые сообщения

Agrompapas, Андрей полагаю тут та же "опера", что была когда я искал статор на мотор, так вот мне в С.Ц. объявляли сумму в 8000р под заказ из Италии, но я нашел другой С.Ц. где от этих запчастей избавлялись как от мет.лома, т.е. это абсолютно новые в коробочки статора, но за 10 лет их ни кто так и не купил, так вот мне продали 2 штуки за 200р и предложили забрать всю партию по 100р за штуку и сдать в мет.лом, (куда) за большие деньги.

п.с. я отказался :rolleyes:

так и тут пока не сгниют будут лежать по цене сопоставимой с новым изделием :unknw:

Поделиться сообщением

во вторых выбрасываю в сторону соседа, и не хотелось бы выслушивать от него какие то говнокоменты, ну как то так))

я на выхлоп поставил водный фильтр. http://www.chipmaker...31/page__st__80 .думаю если под наждак ,то справляться будет легко....у меня только при большой концентрации пыли( к примеру когда с пола убираю) немного пролетает...,но не критично. А так тема классная,лично я не нарадуюсь...мешки менять не надо,тяга постоянная и пыль довольно мелкую улавливает.

Поделиться сообщением

саня72, вариант не плохой, имеет право на жизнь!

Поделиться сообщением

Сделал улитку для отвода воздуха с пылью не попавшей в циклон. Все это соединю пружинами, чтобы и жесткость присутствовала и возможность быстрой разборки для чистки.

Моторчик накрою крышкой, чтоб током не ударило ну и для вида.

post-22145-080571700_1461673230_thumb.jpg

post-22145-009780000_1461673276_thumb.jpg

post-22145-039542000_1461673305_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Он не падает при пуске? , что-то сверху наворочено да еще и металл, а снизу пластик

Поделиться сообщением

Он еще не работал, естественно будет жестко прикручен к стене)) Если и упадет, то только со стеной))

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Там стаканчик фильтра синеннький это колба от водяного фильтра? Имеет пакостную конструкцию с кольцом по кругу, как на маслофильтрах автомобильных, закрутить легко- открутить фигушки, выкинь его (колечко), и возможно придется проредить резьбу, иначе с пылью фиг открутишь. много чего пробовал остановился на копии резьбы как на ПЭТ боклажках. 1,5-2 нитки, и в паре мест пазы.

А то эту заразу потом только в тиски.

Изменено пользователем codename1182

Поделиться сообщением

Там стаканчик фильтра синеннький это колба от водяного фильтра?

Ага.

Совет ценный, подумаю, насчет кольца уверен, что в нем проблема будет? Может на защелки переделаю.

Поделиться сообщением

насчет кольца уверен, что в нем проблема будет?

Проверь что тебе стоит, затяни от руки и попробуй открутить. а про пыль в резьбе пластиковой это и объяснять не надо максимум 2 оборота, лучше меньше.

Поделиться сообщением

Проверь что тебе стоит, затяни от руки и попробуй открутить

Ну я уж три года пользую эти фильтры разных калибров, откручиваются спец ключем, в принципе проблем не было, вот пыль в резьбе это хуже гораздо. Правда там резьба достаточно крупная и трап к тому же! В любом случае буду смотреть, эксплуатация покажет, уже надо запускать!

Поделиться сообщением

Ну я уж три года пользую эти фильтры разных калибров, откручиваются спец ключем,

Добавь что капитально закрепленную конструкцию к стене. и в воде. я тоже пользуюсь.

А тут хлипкий пластиковый циклон, ему проще башку отвернуть в другом месте чем насухуюс пылью скрутить пробку. Ну да эксплуатация все расставит на свои места.

Крутить -то придется часто, не раз в год под замену фильтра...

Поделиться сообщением

Конструкция будет крепиться жестко к стене именно за эту черную гайку, поэтому все что выше ее вообще участвовать в отвинчивании не будет.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Agrompapas, уберете резиновое кольцо появятся проблемы с резьбой!

codename1182, а точно кольцо делит!

я за клипсы, а резьбу делит и кольцо оставить!

Изменено пользователем Ударник1

Поделиться сообщением

Окончательно собрал,проверил, сосет люто. Крепеж к стене еще сделаю. Шум конечно сильнее чем обычный пылесос. Посмотрим как будет абразив сосать.

post-22145-029480900_1462288909_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Agrompapas, Андрей! а где видео?

Поделиться сообщением

Видео могу сделать, но что там увидишь, как пылесос сосет пыль? Хорошо.

Поделиться сообщением

Я когда-то сделал из того, что валялось под рукой. Цветочный горшок, канализационная труба и ведро от краски. И прекрасно сделал ремонт с ним.

https://www.youtube.com/watch?v=Tkc_qYHP5To

Поделиться сообщением

АВК2801, наоборот

Ну да.. Чего-то я того :fool:

Поделиться сообщением

Я тоже сделал из дорожного конуса, цинкового ведра от какойто химии и пылесоса который был немного обрезан. Не могу придумать из чего сделать промежуточный фильтр тонкой очистки, пока труба, внутрь которой вырезал куски из старого автомобильного фильтра. Для удобства это все на куске дсп на колесиках.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.