Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Ударник1

Ваяю самостряпный "прессик", всего-то на 50 тонн

Рекомендованные сообщения

вода с мелким песком и

Для домкрата это нормально , есть у меня старые , лет по 20 им, постоянно в грязи и ничего, работают, хотя , может у нас грязь чище :)

Поделиться сообщением

а вот от чего следы на штоке тут видно по отблеску.. да и как же предотвратить касание штока крепящей колбу гайки..

втулку капролоновую некуда поставить?

Может еще один кольцевой паз и в него капролоновое кольцо с разрезом аля поршневое

Поделиться сообщением

Может еще один кольцевой паз и в него капролоновое кольцо с разрезом аля поршневое

здравая мысль.. обмозгую..!! :) :good:

может у нас грязь чище

убеждён что чище... состав нашей: вода + измельчённый гранатовый песок, пыль - гранита, мрамора, кварцита, оникса, металла.

это дико абразивнвя штука для РТИ...

post-88609-045480900_1537370196_thumb.jpgpost-88609-038422400_1537370208_thumb.jpg

надо подумать может куда и найду...

post-88609-063595600_1537370290_thumb.jpg

Поделиться сообщением

итак купил я новые кольца, ну да они помягче и всё... домкрат собрал, на днях залью маслом и повешу его на место...

Вопрос... появилось желание залить в него масло погуще в отличии от И-20 (веретёнка) .. как думаете допустимо это... ну моторное какое нибудь или коробочное??? :unknw:

Изменено пользователем Ударник1

Поделиться сообщением

масло погуще

А, оно надо? Работать будет, но медленнее.

Поделиться сообщением

Ударник1, Есть масло гидравлическое марка ВМГЗ советую попробывать

Поделиться сообщением

nikirk2, надо минимизировать течь масла через оринг кольцо, т.к. домкрат не расчитан на перевёрнутое состояние

леший007, спс , пошукаю его..

Поделиться сообщением

масло гидравлическое марка ВМГЗ

Оно совсем жидкое.

Поделиться сообщением

Итак вести с полей...

поработал чутка домкрат с новыми о-рингами и потёк так!!! что я вынужден был поставить бадью под него причём тёк исключительно во время работы , очень обильно.. прям катастрофа была.... в итоге я им пользовался только при острой необходимости пару раз...заливая все детали что прессовал маслом...

сегодня плюнул и решил реконструировать!! учитывая что течёт кольцо которое просто удерживает масло во внешнем контуре где давление отсутствует как таковое в каких бы то ни было серьёзных значениях ...

в стоке стоит одно кольцо в сечении 5мм +\-, а посадосное место имеет ширину канавки 7,5мм в итоге кольцо там имело свободный ход

DSC_3841.thumb.jpg.71970149866e7733ea86a097827d0a2f.jpg

Решил поступить так...

снести грань под 45гр, для того что бы вставить второе кольцо и при этом эти кольца постоянно самоуплотнялись...

DSC_3843.thumb.jpg.57bf813fe604269d1b330583e7027b14.jpg

вот так встали два кольца

DSC_3844.thumb.jpg.71e38537276a5126be433fb43276b93d.jpg

ближе наружу стоит потоньше в сечении а за ним потолще (кольца по цилиндру штока на 70мм), а кольца по цилиндру плунжера на 12мм, но таких не было купил про запас на 11мм. (средний тип колец не для пресса)

2116675015_IMG_20191109_1444281.thumb.jpg.000b4bd6dd71469a7324888a67488736.jpg

сам шток жив и здоров!!

DSC_3842.thumb.jpg.2832f2daecaa130c052c950b1f222ef0.jpg

вот так выглядело пока не надел гайку на шток...

DSC_3845.thumb.jpg.fe536afebb107403f8d49e2b14c2c47c.jpg

надо отметить задавил всей своей массой.. ходить шток стал значительно туже , и пружина возврата не дожимает шток до конца в домкрат, но это буквально 10-15мм хода, я руками сам доталкиваю.. это терпимо!!!

теперь ни чего ни куда не течёт что сильно меня бодрит!!!

DSC_3846.thumb.jpg.1dd3d301feb3bb6a8efb89ca2d28b38f.jpg

:classic_biggrin:

Поделиться сообщением

да теперь опять вернулся к маслу  И-20А теперь быстренько качает!!!:classic_biggrin:

Поделиться сообщением

Вопрос.....

я правильно понимаю что некоторое количество воздуха что присутствует в гидравлической, нагружаемой части системы ни как не влияет на развитие усилия, я говорю о воздухе чо точно есть в трубке манометра???? Воздух там сжимается возможно до маленького пузырька в момент максимальных значений давления системы???

Поделиться сообщением

Ударник1, всё правильно, так и есть.

Поделиться сообщением

09.11.2019 в 20:53, Ударник1 сказал:

течёт кольцо которое просто удерживает масло во внешнем контуре где давление отсутствует как таковое в каких бы то ни было серьёзных значениях ...

А сапун-то сделать не забыли? Сальники они такие.... всегда текут если уравновешивателя давления нет.

И да, протечка во время работы - как раз показатель того что сапун не дышит или отсусвует....

09.11.2019 в 20:53, Ударник1 сказал:

теперь ни чего ни куда не течёт что сильно меня бодрит!!!

Последим.... :)

Мой домкрат-заготовка и без пресса подтекает... так что все равно городить придется :)

Поделиться сообщением

15 минут назад, Кувалдыч сказал:

А сапун-то сделать не забыли?

Сапун, сАпун, саПун, сапУн, сапуН!!!!:unknw:

нет ни какого сапунА.... 

дело в том что текло в рабочий цикл, когда я нагнетал масло под шток домкрата, следовательно в маслобаке не должно появляться избыточное давление , а скорее наоборот, оно же "оттудаво усасывается", но тем не менее текло именно в рабочий ход.... 

Думаю сапун тут ни при чём..

Поделиться сообщением

Только что, Ударник1 сказал:

нет ни какого сапунА...

Вот и плохо....

Только что, Ударник1 сказал:

что текло в рабочий цикл, когда я нагнетал масло под шток домкрата, следовательно в маслобаке не должно появляться избыточное давление

Рабочее тело (масло) прогревается, в отсусвие сапуна от нагрева подрастает давление в маслобаке, все сальники ниже уровня масла (а в перевернутом домкрате это то самое колечко...) начинают травить.

Особенно этим колечки грешат. Сальники обычные имют юбочку и она давлением как раз прижимается но и та не спасает. А колечки давлением наоборот отжимаются.

Эти перевернуты домкраты без сапунов могут еще и подтекать при перемене наружной температуры.

А еще засасывать воздух с влагой при остывании...

В общем предлагаю понаблюдать за переделкой. А если не поможет - испытать вариант с сапуном. Проще всего в бочину бутылки воткнуть расширительный бачек от сцепления копейки к примеру (я не помню есть ли там дыдочка в крышке для дыхания.... вроде не на всез была...). Заодно можно будет уровень масла отслеживать, а так же прокачку делать чтобы воздух вверху домкрата не скапливался.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Кувалдыч сказал:

В общем предлагаю понаблюдать за переделкой. А если не поможет - испытать вариант с сапуном. Проще всего в бочину бутылки воткнуть расширительный бачек от сцепления копейки к примеру (я не помню есть ли там дыдочка в крышке для дыхания.... вроде не на всез была...). Заодно можно будет уровень масла отслеживать, а так же прокачку делать чтобы воздух вверху домкрата не скапливался.

:classic_biggrin: сбоку есть отверстие заткнутое резиновой пробкой... в принципе можно туда виниловую прозрачную трубку и вывести выше домкрата, вот и сапун и указатель уровня:good:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Кувалдыч сказал:

, в отсусвие сапуна от нагрева подрастает давление в маслобаке, все сальники ниже уровня масла (а в перевернутом домкрате это то самое колечко...) начинают травить.

Кувалдыч, прекрасно они вверх ногами работают, не течет ничего. Уже год как наблюдаю как минимум 3 штуки на прессах мною сделанных. Без всяких сапунов и прочей чепухи.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Ударник1 сказал:

сбоку есть отверстие заткнутое резиновой пробкой.

Да я на него тоже смотрю.. хотелось бы конечно с под самого верху вывести, чтобы весь воздух выкачивать, но там подошву дырявить нада... можно попасть куда нить не туда...

21 минуту назад, panam сказал:

прекрасно

Уйди пративный! Со своими неправильными домкратами... Вишь у нас текут :)

Ну мож условия такие... тут жеж много факторов. Сапуны для рабочех емкостей штука не принципиальная. Все и без них работает.

Но вот когда температура туда-сюда скачет, то сальники могут плакать. Ну скажем так... почти всегда плачут. Сапун это как бы предохранитель от этого дела. С ним спокойнее :)

На автомобилях сампуны есть, в мостах, коробках. очень помогают. Как тока етчь начинает значит сапун надо чистить.... Для бездорожья на сапуны вешали трубочки в салон куда повыше. разогретая трансмиссия когда в брод влетаешь или в снег, охлождается и всю каку в масло засасывает вместо воздуха. На уазке в инстркукции прописано после каждого брода масло менять. Нет чтобы сразу с завода трубки на сапуны поставить :)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Кувалдыч сказал:

На уазке в инстркукции прописано после каждого брода масло менять.

вот оно для чего!!!.. буду знать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.