Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

nesele, Возможно лучше услышать что у вас случилось :wink:

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

<b>nesele</b> про ремонт topwell alutig 200p это нужно к Алексею tehsvar , он его ремонтировал,если спросить думаю ответит.

Изменено пользователем caps-123

Поделиться сообщением

Причина неисправности topwell alutig 200 ,- механическое повреждение элементов электроники, т.е . походу хорошенько ударили вовремя доставки, что-то там внутри развалилось от внешнего динамического воздействия.

Поделиться сообщением

<b>механик78</b>, на вашем аппарате честный ампераж 250ампер? Или 220-230 по ощущениям?

Поделиться сообщением

на вашем аппарате честный ампераж 250ампер? Или 220-230 по ощущениям?

нет клещей измерить увы. По ощущениям сложно судить так как любая настройка влияет на тепловложение

Поделиться сообщением

Спасибо,за ответ caps-123,у меня alutig 200,покупал б/у, аппаратом пользовались 1 год ,направление ремонт радиаторов, причина продажи нет сварщика, короче на токах ниже 30 а наблюдаются такие же обрывы дуги как ваших видео к сожалению на Украине нет tehsvar.

Поделиться сообщением

<b>nesele</b>, срыв дуги. Из общения с владельцами алютигов становится ясно что аппарат критичен к настройкам. Вы видео заснемите работы и настроек. Так будет проще разобраться.

Поделиться сообщением

Пришёл алютиг 250, долго его ждал. Очень понравился режим mixtig. На нем реально скорость выше и провар хороший .  С поджигом засада была, обнаружил что большой зазор на контактах разрядника, выставил 1мм проблема ушла .

Поделиться сообщением

Ранее выложили моё видео, снятое для спора с китайцами,в видео было много всяких правильных и не правильных настроек. Хочу сказать что аппарат был не исправлен изначально, на постоянном токе работал на перемене вообще ни как,если дуга и загорелась то очистки не было совсем. Аппарат дилеры, этого тритон которые ,отремонтировать не смогли, благодаря Алексею(Техсвар) аппарат ожил. Так я к чему, не стабильность дуги похоже у этого аппарата в крови, на моём топвелле она опять стала проявляться, такое ощущение что какая-то ёмкость тихо сдыхает и аппарат все хуже раз за разом работает. Я думаю что вч импульс на переменке не поступает.

29.11.2018 в 13:21, caps-123 сказал:

Описал проблемы

Поделиться сообщением

10 часов назад, maybit сказал:

Я думаю что вч импульс на переменке не поступает.

Да он и не должен поступать и только для розжига. В общем хотели они  сделать Selco из сего девайса , но не вышло и даже хуже чем не вышло вообще не чего . Избавляйтесь от этого чудовища , если конечно избавитесь в смысле продать , ну а кувалда она точно избавит от него и может к лучшему нервы да деньги на бесчисленные и бесконечные ремонты целы будут. 

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Владельцы alumig 250P, есть вопрос. Какой конструктив по питанию у данного девайса? В смысле имеется у товарища alumig 250P на 220v,  ему он не нужен хочет сплавить ибо не сварщик. А мне бы пригодился но 220v не в тему совсем ибо сеть 380 и отбирать с 1 фазы я много не могу остальное оборудование ляжет. Вот к этому и вопрос на тему переподключения с 220 на 380. В продаже у тритона смотрю 2 модели совершенно идентичны но с разной сетью.

Поделиться сообщением

17 часов назад, selco сказал:

Да он и не должен поступать и только для розжига. В общем хотели они  сделать Selco из сего девайса , но не вышло и даже хуже чем не вышло вообще не чего . Избавляйтесь от этого чудовища , если конечно избавитесь в смысле продать , ну а кувалда она точно избавит от него и может к лучшему нервы да деньги на бесчисленные и бесконечные ремонты целы будут. 

То что топвел аппарат "сырой" и доводить до готового изделия ни кто не будет,я понял только пообщавшись с китайцами. У них главное продать, помнится Вы где-то говорили что ваш селко то же был с браком и что изготовитель это признал и отремонтировали бесплатно, китайцы на это не идут, не хотят зарабатывать на честном имени.

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

10.02.2019 в 11:44, Xan28 сказал:

Владельцы alumig 250P, есть вопрос. Какой конструктив по питанию у данного девайса? В смысле имеется у товарища alumig 250P на 220v,  ему он не нужен хочет сплавить ибо не сварщик. А мне бы пригодился но 220v не в тему совсем ибо сеть 380 и отбирать с 1 фазы я много не могу остальное оборудование ляжет. Вот к этому и вопрос на тему переподключения с 220 на 380. В продаже у тритона смотрю 2 модели совершенно идентичны но с разной сетью.

к техсвару Алексею обратись может он подскажет.

Поделиться сообщением

10.02.2019 в 08:44, Xan28 сказал:

В смысле имеется у товарища alumig 250P

Модель "alumig 250P" — это полуавтомат, а не аппарат ТИГ сварки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.