Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

если подача начинает проскальзывать от удержяния рукой за штурвал

подобное было на старой работе. винтом,что под рукоятью джостика я не смог подтянуть.

снял крышку лицевую. подтянул стаканчик,который чуть правей продольного штурвала. но по сути проблема только на время решится.

Поделиться сообщением

-=Санёк=-, Спасибо, ну предположительно, так и думал. Да и всё равно туда раньше чем после праздников туда не попаду. Нарою тут хороший паспорт на фартук, та буду снимать..

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Ребята,а кто-нибудь делал на задней,дальняя которая,направляющей отверстия для смазки? Как это сделано на передних направляющих. думаю сделать с обоих краев. На Вэшках туда смазка не подается с фартука. а поливая станину-думаю не достаточно этого.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите,если износ по старине 0,1мм, мог даже чуток по более, и хотелось бы шабером подровнять,в обяз ли надо будет наделки подкладывать?Ведь шибко на валы повиснуть фартук не сможет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите,если износ по старине 0,1мм, мог даже чуток по более, и хотелось бы шабером подровнять,в обяз ли надо будет наделки подкладывать?Ведь шибко на валы повиснуть фартук не сможет.

еще не забывай про износ каретки (он будет больше).....

при таком небольшом износе под наделки придется фрезеровать каретку...а потому , ремонт без наделок имеет право быть..

Поделиться сообщением

Ок.Спасибо.

Но,видимо лучше подогнать плд наделки?

Поделиться сообщением

Всем мир в дом.

Скажите,кто в курсе,какие на хвостовик шпинделя  положены идти подшипники по паспорту?

У меня конический стоит ,без видимого на глаз износа. Может не с тем углом роликов туда воткнули. Упорный я менял. 

Беда в следующем-как центром прижимаю деталь, появляется гул.

При работе без поджима центром- ни боя,ни дробления нет. Отрезаю отрезным резцом в 100мм от кулачков болванки ф60-70 широким,5мм резцом на оборотах 250-400,хоть на подаче 0,3, хоть руками- дробления нет. Так же и при проточке нет нехороших признаков.

Но этот гул при поджатии зб- мешает спокойствию душевному.

Уже подтянул насколько можно,в разумных пределах-  никакого улучшения.

Изменено пользователем -=Алекс=-

Поделиться сообщением

13.01.2019 в 06:34, Vladimir 32 сказал:

По паспорту 7216 и 8216.

От души.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.