Перейти к публикации

Из сообщений удалены кнопки "цитата" и "мультицитата". Используйте выделение для цитирования.

Рекомендованные сообщения

Всем здравия желаю!,-=Санёк=-, ,или кто нибуть ещё подскажет..- пойдёт ли резцедержатель кв 155 на 16к20- точнее на мой 1 в62- там вроде на 150 должен быть- забронировал в барахолке..а размер всё забываю посмотреть

Поделиться сообщением

Леш,привет.

Чес признаться ни разу такой не встречал станок кв155. и гугл ничего не дал.

если ты подразумевал квадрат 155,то думаю ничего страшного даже если и чуть разниться будет. все равно на них резцодержки не как на 1к62. от конуса она не касается нижней частью салазок. не трется по ним. держится только на конусе. бери. имхо.

Изменено пользователем -=Санёк=-

Поделиться сообщением

Всем здравия желаю, и Христос Воскресе!, да уже не получится берите, продавец sviridov260784 снял бронь,мотивируя тем что я не оплатил сразу.. не по человечески как то

Поделиться сообщением

давно в своей ветке не бывал(((

сегодня поехал на барахолку, взял 23 резца-отрезные,проходные,расточные и два внутренних резьбовых,и10 шт маленьких резцов,которые в оправку вставляются для расточки,все т5к10. за все отдал 2.400 руб..

также попались сверла. диаметры от 18,5 и до 28мм. 8шт. за все 170 руб.

так же микрометры попались. 25-50мм и 75-100-по 300 руб. 0-25мм взял за 200 руб.

ценник существенно отличен от магазина. это радует. печалит лишь простой вынужденный.

Поделиться сообщением

Всем здравия желаю. у меня вот такой вопрос. у меня патрон токарный на станке выглядет внешне как гомельский,с планшайбой. но вот кулачки почему то как на польском. шаг зуба 9мм.как и на поляке.

так же есть тавотница как на поляках. что это за патрон?

я сколько видел польских патронов,все были половинчатые ,ровно по сухарю. и без планшайбы.

может кто подскажет?

post-99676-067907100_1464698959_thumb.jpg

post-99676-085179100_1464698963_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Раскидал сегодня патрон этот.

сухари-почти идеальны,износа совсем нет. посадочные сухарей,направляющие кулачков- вобще без вопросов. как новые. посадочное планетарки-без износа и задиров.

но вот пля сама планетарка..... у меня нет слов................... это надо же так укуярить. это что в голове токарилы,что работал этим патроном.. думал дибилы уже не водятся в токарях. ан нет. их весьма и весьма предостаточно.

слов нет.((((((((((

Попал в общем я на патрон. на барахле мужик продает польский. немного бу. с полным компл кулачков. просит 10 тыщ.

post-99676-014200600_1464786475_thumb.jpg

post-99676-032476600_1464786479_thumb.jpg

post-99676-090501900_1464786482_thumb.jpg

post-99676-059763300_1464786486_thumb.jpg

post-99676-090078700_1464786502_thumb.jpg

post-99676-011861500_1464786507_thumb.jpg

Изменено пользователем -=Санёк=-

Поделиться сообщением

Богатырская силушка, блин :crazy: обычно на кулачках резьбу ломают, а тут улитка оказалась слабее

Поделиться сообщением

Кулачки,кста,целые. но так ушатаны,что пипец. и резцом в кулачки заезжали постоянно,и расточены не равномерно. токарило походу засунул кулачки в патрон как смог,а не как надо.

сегодня забрал их на работу. выровнял,расточил, отполировал. подторцевал. зажимают ваще бодро. без биения. у меня на работе польские патроны.

что хочу спросить,дорого за польский патрон 10 тыщ?

Поделиться сообщением

Если полнокомплектный да еще и новый, то цена весьма интересная. Все зависит от ушатанности, с болтающимися кулачками патрон даже за 50$ не интересен.

Поделиться сообщением

Здравия САнь,я посмотрю на работе, если есть - отдам

Поделиться сообщением

Здравия САнь,я посмотрю на работе, если есть - отдам

Привет,Алексей.

вот только разбег большой выходит)))) мне дешевле патрон будет купить у нас на барахле,чем в борисоглебск смотаться.

))))

договорился с продавцом. завтра еду смотреть этот патрон. если гуд-заберу.

люди зарабатывают и вкладывают в свое. я же с семьи тяну и вкладываю в то,что на улице не подключено стоит)))

Поделиться сообщением

щас товарищ позвонил. мужики гдето нашли планетарку с поляка. просят три тыщи. вот так задача.

Поделиться сообщением

Здравия Сань, привоз пэк, обойдётся сотни 3- 4, да и почтой такж е наверное .. я же денег с тебя не беру..)

хотя всё же надо найти его, толи польский был толи чей ещё отнёс(правда кулачки снял- они 25 мм толщиной) назад в лом, потом ещё какой то-не помню..

Изменено пользователем Алексей-ko

Поделиться сообщением

Алексей,в пон уже точно будет известно как мои дела с патроном. тот,что обещали за 10-оказался древним ушатанным белорусом. с шагом 10мм. убитый и ржавый.

мои пояснения,что это не поляк-ни к чему не привели. начал голос повышать и утверждать,что он на рынке продаж оборудования 14 лет. я ему сказал-еще раз на пол октавы повысишь свой визг-вынесу все скалки жующие

. а за обман и трату моего времени,ехать надо было далеко-я с тебя ничего не возьму. но я уверен,что не долго тебе моск людям выносить. определит тебя ктонить другой.

продажник с 14летним стажем согласился. молчком и разбежались.

Поделиться сообщением

сегодня снял кое что еще с патрона. заодно выкладываю фото необычных закрывашек внутренних шестигранников. ятакие впервые вижу.

весь фартук в таких болтах. причем они ни разу не откручивались. фартук не снимался 100 проц.

Алексей,у тебя такие же закрывашки?

post-99676-075530900_1465054606_thumb.jpg

post-99676-058166600_1465054610_thumb.jpg

post-99676-001985800_1465054614_thumb.jpg

Поделиться сообщением

очень похоже. размеры бы по штангелю хотя бы. но вот кто ж доставлять то будет? тк? уже связывался. ждал фару со владика почти два месяца. больше ниногой. мне местный один за треху предлагает.

Поделиться сообщением

Вы не торопитесь, а свяжитесь с продавцом. Тут https://www.pochta.ru/parcels по весу можно рассчитать стоимость доставки примерно 200-300р. Я ТК не пользуюсь, так как их нет у нас. Главное, что бы задиров на спирали не было, и с посадкой нормально....

Изменено пользователем Режиссёр

Поделиться сообщением

Ок. написал. но что то не оч я о наших транспортных компашках.

Поделиться сообщением

Здравия САнь, я в принципе на Пэк ещё не жаловался, - на днях отправил тв4 в твои края, завтра узнаю как он изволил доехать - правда разбирал по частям его.., - зависит от того как упакуют хозяева.. - хотя почту и это не спасает

таких штук у меня нет, твой тёзка хозяин по моему везде залез, - из всяких хороших побуждений конечно, плохого в его адрес ни разу не скажу

Поделиться сообщением

Здравия САнь, я в принципе на Пэк ещё не жаловался, - на днях отправил тв4 в твои края, завтра узнаю как он изволил доехать - правда разбирал по частям его.., - зависит от того как упакуют хозяева.. - хотя почту и это не спасает

таких штук у меня нет, твой тёзка хозяин по моему везде залез, - из всяких хороших побуждений конечно, плохого в его адрес ни разу не скажу

Лексей,сегодня привез патрон. у знакомого в гараже валялся. продал за недорого он его мне. два комл кулачков. прямые и обратные.

привез к старикам,разобрал и охмурел. он не работал вообще. он реально ни разу не работал не разбирался. в нутри желтая смазка.

бахнул его щеткой на болгарке. ржа ушла. появилась тавотница.как на поляке,но шаг10мм. собрал крутнул -все гуд.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,уважаемые коллеги.

Сегодня на работе шлифанул заднюю планку. привез вечером и установил. все равно лезет щут в 0.1 под левый край. под правый даже 0,05 не лезет. но и не закусывает.

так же установил купленный поперечный винт. стакан малость повыше почему то оказался. в выхи буду сошлифовывать. повешал патрон.

post-99676-021090500_1465398686_thumb.jpg

post-99676-049176400_1465398690_thumb.jpg

post-99676-098034400_1465398693_thumb.jpg

post-99676-048455600_1465398697_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Доброго дня уважаемые коллеги. Извиняюсь что потерялся на время.много работы.

вопрос в следующем. предложили поменять мой 16в20 на болгарский станок средней ушатанности. выработка по станине в 0,5мм.

и у него большой плюс-у него гап снимается.

Z Андрей,стоит или нет? ты дашь наиболее развернутый и правдивый ответ.

• Алексей,кто говорит что Вэшка-говянный станок,не слушай. я свой запустил. по 12мм дерет и не приседает. размер держит под подшипник. очень тихо работает. и очень надежно. после опишу как выставил. конус у него на 250 мм (без поджатия з бабкой)0,01сотка,к бабке расширение. по центрам на длину 700мм конус в 0,04.
  • очень жесткий станок 16в20. и на отрезание: диаметр 75мм в 100 мм от кулачков,резец т5к10,ширина 5мм,без канавы, обороты-200-250,подача 0,3-никакого даже намека на дробежку. так что Лексей неча голову ломать.оч хороший станок. 1к62-рядом не стоял.

позже,если получится-скину видео работы 16в20 в разных режимах.

post-99676-024228400_1469666857_thumb.jpg

post-99676-093835000_1469666865_thumb.jpg

post-99676-026108900_1469666870_thumb.jpg

post-99676-014899800_1469666873_thumb.jpg

post-99676-018472700_1469666877_thumb.jpg

Поделиться сообщением

очень жесткий станок

Вопрос ушатанности. Ваш 1К62 точно ушатан :)

Что касается болгарина, то думайте сами. Болгарские станки более не рассчитаны на обдирку. На СУ токари-обдирщики постоянно рвали зубья на шестерне шпинделя, она не выдерживала режимов, обычных для 16К20.

И выработка в полмиллиметра что-то уж дохрена, и на фото станок засранный. Оно вам надо, этот геморрой?

Если вешка оказалась неизношенной.

Поделиться сообщением

Всем завия желаю. Лето ,что то не попадаю в тему.. Сань , я б наверное не стал брать, но это я.. я не решительный.. во первых- я не знаю что это за станок, в смысле что от него ждать.. к примеру опять же свой 1в.. я раздумывая продавать или нет из за того что кашку плох или хорош я знаю что ожидать - хиравата - это я такой токарь..1 в . Вроде и износа нет а вдруг будут чудеса.. плюс голова не шибко варит по ремонту- можно спросить- любой подскажет.. болгарин - это уже как африканец на морском пляже.. так что даже если бы нравился 16 в, я бы не стал если б светил навар

П.с. приезжали смотреть вэшку , а я уже не знаю.. вроде бы и жалко.. не работали практически на нем.. после приезда думал все, взвешивал так сказать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.