Перейти к содержанию
Саныч 53

минитрактор кмз 012

Рекомендуемые сообщения

Спасибо AVSh, за советы , все равно ревизию делать , чтобы потом голова не болела :)

Поделиться сообщением

Кубота D750 3Ц 15лс.

Нарядный моторчик, слюнки текут, завидки берут!

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Саныч 53, вот только без завести! Показал не хвастовства ради, а для того, чтоб коллег минирактористов проинформировать.

http://isparts.tiu.r...ubota-d750.html

Тут вот всё про то как и что. Так что при желании любой , кто имеет 35 килорублей может такой себе позволить. Сам как увидел - игрушка - отойти не смог.

Теперь мозгую как лучше Куботку на КМЗ ставить.

А для полного счастья смотреть тут:

http://gam-parts.ru/p163486784-polnyj-komplekt-remonta.html

Полный комплект от гильз до прокладок - 15тр!

Изменено пользователем AVSh

Поделиться сообщением

Саныч 53, так игрушка - если только коротко сказать. На двигателе прямо на одной оси с ТНВД стоит ГН, который вращается постоянно, что даёт возможность на КМЗ уйти от гидросистемы с баком в мосту. Стоит свой генератор, правда слабенький. Но есть и минус - нет помпы ОЖ и термостата, потому как мой движок тракторный, а у них предусмотрен радиатор с термосифонной циркуляцией. Это легко обходится установкой электропомпы с электронным термостатом на пример Силыч .

Пусть Ваш уже перебранный движок работает, но если что - обращайтесь я этого продавца Кубот знаю.

Поделиться сообщением

на КМЗ уйти от гидросистемы с баком в мосту

ну это отдельная песня с матерными словами, я всегда считал и считать буду, что в трансмиссии должна быть трансмиссионка, а в гидравлике - гидравлическое масло, поэтому и планирую кардинально переделать систему

уже перебранный движок работает

а как работает - зима покажет

Поделиться сообщением

я всегда считал и считать буду, что в трансмиссии должна быть трансмиссионка, а в гидравлике - гидравлическое масло, поэтому и планирую кардинально переделать систему

Абсолютно согласен.

Приглядываясь к тому , что уже есть на КМЗ-012, принял для себя решение - гидросистему родную оставить как есть, заглушив трубку подачи на передний ГЦ и пусть всё работает как задумали создатели.

Когда буду ставить Куботу, то и вторую гидроситему поставлю с Р80, с куботовским ГН, нужно только набрать бак с фильтром и нужный набор ГЦ.

Поделиться сообщением

AVSh, Андрей, с передней навеской более-менее ясно как поступать при переделке, а как исключить контакт полости КПП и эксклюзивных гидроцилиндров задней навески, где поставить заглушки? Для меня этот вопрос пока в тумане, так глубоко малыша еще не ковырял да и сказать честно пока особой эрекции на это дело не ощущаю.

Поделиться сообщением

Саныч 53, для себя решил, что проще и эффективнее будет пока родная гидросистема работает оставить её в покое , пусть как есть работает. Так как мне не хочется использовать ГН родной для новой ГС то и проблемы нет. Если у Вас есть мысль строить новую ГС с использованием родного ГН, то можно сделать параллельно и родные ГЦ и дополнительные, но это значит гидрожидкость будет одна на всё. Потому мы с Вами этот вариант не принимаем. Можно забыть про родные ГЦ, заглушить коробку не проблема, но думаю это лучше делать когда родные ГЦ наработаются.

" пока особой эрекции на это дело не ощущаю..." тут думаю главное не твоя , а чтоб родные ГЦ четко эррегировали и по скорости и по усилию. У меня тракторок достаточно свежий, замечаний по этому поводу к нему не возникало... "Именем революции -встать!!!..." говорит не приходится. :good:

Поделиться сообщением

Именем революции -встать!!!..." говорит не приходится

щоб у нас у всех таки так стояло! Мой тракторишко в прошлой жизни как только не имели, как только не пользовали, уровень тестестерона в гидравлической системе явно занижен - задняя навеска заблокирована, рычаг распределителя на подъем, бульдозерный отвал на холостых поднимается на пару сантиметров и все, далее приходится увеличивать обороты. Задняя навеска штатную щетку поднимать отказывается вообще. Короче, не "стояк", а так, на пол-шестого...

Поделиться сообщением

Саныч 53, сколько ГЦ у Вашего сзади? Может быть один, если старая модель , или два. Получается что три цилиндра работают в параллель, а уставшие резинки дают перетоки. Для начала - на ревизию смотреть все манжетки и уплотнения. В процессе и глубина проблемы станет понятна и пути заглушения, если родные ГЦ невосстановимы.

Рекомендую читать Мастерсити по моей ссылке.

Успеха!

Поделиться сообщением

AVSh, Так кто ж его знает... Трактор 2004 года, коробка 5+1

Поделиться сообщением

Саныч 53, как я и думал - это последняя модель , как и у меня. Дизель , пятиступка - а значит сзади два ГЦ и один спереди. Глушить по очереди и смотреть у кого больше проблем.

Поделиться сообщением

Саныч 53, где фото техники?? :unknw:

Поделиться сообщением

Ну наконец то на этом сайте появились КМЗшники.

Поделиться сообщением

Ударник1, Андрей, я же писал, что напряженка - сам старый и бестолковый, комп казенный, фотика под рукой нету, телефон первобытный, вообще снаружи от многих других КМЗ-012ч не отличается, даже грустная красно-грязно-серенькая такая же. Зато есть АГРОМАДНЕЙШИЙ плюс - документы!

Поделиться сообщением

Саныч 53, какие?

ПСМ, договор купли-продажи, акт приёма-передачи...?

Поделиться сообщением

AVSh,да, эти доки плюс паспорта и руководства по эксплуатации на двигатель и трактор

Поделиться сообщением

Всем доброго утра! В пятницу прикупил по случаю песка - "китайчик" - 32 тн. и появилась возможность испытать трактор в деле. Впечатления самые разные, в основном позитивные. 12 сил дизелька хватает за глаза. Бульдозерный отвал оказался полезным не только для чистки снега, песок толкает вполне приемлимо. Автомобильный прицеп для минитрактора подходит не очень, надо тележку чуть уже и короче. Протектор задней резины О-71 "елка" забивается грунтом, трактор при пробуксовке задним ходом сразу же закапывается. Вообще конструкторы-разработчики трактора наверное планировали эксплуатацию только на идеально ровном асфальте. Диаметр передних колес маловат, требуется или установка 13" жигулевых колес, или замена резины на размер 6.50х10.00 от погрузчика. Следующий косяк - очень низкое расположения крепления щита передней навески, маленькое переднее колесико попадает в ямку глубиной 5 см и тут же трактор упирается в грунт щитом навески, нижний край которого ниже оси передних колес на 100-120мм.

Выводы из первого опыта использования:

1. Требуется увеличить диаметр и ширину передних колес

2. Требуется перенос балки переднего моста максимально вперед.

3. Требуется перенос щита передней навески максимально вверх

4. Требуется дополнительный, со стопором, рычаг включения блокировки задних колес

5. Резину задних колес по-хорошему надо поменять на какую-нибудь джиповскую грязевую, позубастее и пошире, что-нибудь типа "БФ-Гудрич"

Поделиться сообщением

Ударник1, Требуется Ваша помощь - попросил соседа сфоткать тракторишко, что сосед и сделал. На данный момент имею входящее сообщение с вложенными в него фотками в формате pdf, и на этом затык - не получается фотки вставить в сообщение. Объясните бестолковому, что открывать, что делать и куда пальцем торкать, чтобы фотки вставить. Если можно, пошагово...

Поделиться сообщением

Лучше чтобы фото были с расширением *JPG . А вообще нужно скинуть но компьютер в любую папку ,хоть на рабочий стол . И указать путь туда .

Поделиться сообщением

Саныч 53, перешлите мне письмо с фото переделаю в джипег, будет быстрее . все в личке

Поделиться сообщением

Вот фото от Сергея Саныч 53

post-88609-069091400_1464695344_thumb.jpgpost-88609-038636700_1464695346_thumb.jpgpost-88609-061953700_1464695348_thumb.jpgpost-88609-041473300_1464695350_thumb.jpgpost-88609-035002300_1464695352_thumb.jpgpost-88609-077507700_1464695353_thumb.jpgpost-88609-030336600_1464695355_thumb.jpgpost-88609-004736100_1464695357_thumb.jpg

Сергей, далее сами комментируйте!

Поделиться сообщением

Спасибо Андрею Ударник1, за помощь. Комментарии - извиняюсь за неинформативность фото, но какие есть, верхний ряд - доработка двигателя, чуть заметен край факельной свечи во впускном коллекторе, отдельный бачек питания свечи, сапун и девяточный генератор а так же площадка педали включения блокировки. Нижний ряд - хвастаюсь своим краном-гусаком слева от ворот, архиполезнейшая вещь; далее - результат работы в номинации "бульдозер". Попутно прихвастну конструкцией ворот - по принципу детской книжки-раскладушки, открываются на одну сторону, очень удобно в дачной тесноте, это только на фотках просторы и дали, на самом деле все не так шикарно.

Поделиться сообщением

Вопрос по перевозке КМЗ-012 , кто как перевозит?.

В прошлом году kanol1 давал ссылки:

Расскажите о своём реальном опыте перевозки?

Поделиться сообщением

AVSh, Мне привезли в фургоне IVECO с грузоподъемным бортом, а до того трактор грузился свой же прицеп "Вектор" и без проблем перевозился легковым автомобилем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.