Перейти к содержанию
SerabaN

Компрессор гвс-1/12, модель 1101в5.

Рекомендуемые сообщения

Андрей 032, Можно поставить итальянские. Нужно будет трубку которая подаёт воздух в ресивер разрезать и установить клапан. Для установки клапана на трубке нарезать резьбу.

Поделиться сообщением

Итальянский обратный клапан

post-25144-013172200_1517496877_thumb.jpg

post-25144-042905100_1517496995_thumb.jpg

post-25144-020418900_1517497005_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите от чего взять клапанные пластины на такую клапанную доску? В каждой прорези 2 пластины одна ровная, другая изогнутая, прижимная, компессор обозначен как С416, но имеется масляный насос. На 416new пластины другие.

post-112285-097593800_1519719748_thumb.jpg

post-112285-037071600_1519719779_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Прочел тему, недопонял, вкладыши изначально ставились номинальные ГАЗ51 или ремонтные?

Поделиться сообщением

TLC-70, Вкладыши изначально номинал с 51 газона.

Поделиться сообщением

Сегодня подошёл к компрессору с штангенциркулем и ....л (очень удивился): поршни как на 416new, вкладыши по диаметру тоже с нового, только исполнение несколько иное. Единственно клапанные доски другие, но от 416 подойдут, примерил. Попробую подогнать пластины от 416new, единственно смущает прижимная изогнутая пластина, гнуть из изначально плоской вроде бы не комильфо, как вы думаете? Пришла на ум пружина из механического будильника...

Поделиться сообщением

TLC-70, от плиты нового образца вряд ли согнешь, лопнут они...

Поделиться сообщением

<b>TLC-70</b>, плиты от 416 м не подойдут, а клапана если нужно, у меня есть такие как на твоём компрессоре

<b>Андрей 032</b>, родные клапана, там круглые пятаки стальные, их не купишь, в продаже нету. Если нужно могу сделать фото как выглядят.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Разобрался, называется прямоточный блок, техническое решение в разы лучше, чем на новых, все есть на заводе, заказал, жду, когда говнопочта доковыляет. Плиты от 416 подходят, примерял, можем на стакан поспорить :crazy: !

Изменено пользователем TLC-70

Поделиться сообщением

<b>TLC-70</b>, плиты от 416 м не подойдут. По шпилькам садятся, а посадка другая новые плиты шире прямоточных,был бы рядом, поспорил бы обязательно.

Изменено пользователем евгений09

Поделиться сообщением

Приветствую форумчан. Кто сможет помочь в вопросе: какой концевик стоит на прессостате компрессора ГСВ? Можно или тип, или, лучше, фото как оно там устроено... Хочу оставить родной прессостат. А в него уже лазили до меня и переделывали кнопку.

Поделиться сообщением

03.04.2019 в 16:36, Aspire_7720 сказал:

Приветствую форумчан. Кто сможет помочь в вопросе: какой концевик стоит на прессостате компрессора ГСВ? Можно или тип, или, лучше, фото как оно там устроено... Хочу оставить родной прессостат. А в него уже лазили до меня и переделывали кнопку.

Повторим...

Поделиться сообщением

добрый день. Решил восстановить из пепла гсв112, клапанные плиты уже шлифанул, кол.вал в хорошем состоянии, самый большой вопрос - необходима восстановление цпг. на одном цвд как будто был прихвачен поршень. вроде как цвд гильзуют,  хочу взять ремонтные поршня цнд под расточку цилиндра и перегильзовать цвд.... но не могу найти поршня ремонтные с кольцами цнд и гильзы на цвд. может кто подскажет.....

так же имеется проблема со шкивом- его нет.. 

p.s/ я из Белоруссии

Поделиться сообщением

поршня НД от ЗИЛ-120 (ЗИЛ-157), гильз для  ЦВД никогда не видел в продаже... или самодел или использовать заготовки от какой-то техники...

Поделиться сообщением

Может кому пригодится чертеж обратного клапана (тарелочки) для гсв. 

klapan_gsv.png 

Изменено пользователем frank martin

Поделиться сообщением

Масляный насос гсв. Кто будет искать шестерни масляного насоса: Заготовкой для ведущей и ведомой шестерен маслонасоса была Шестерня верхней секции масляного насоса ведомая 130-1011032-А (для
насоса масляного ЛАЗ 699Р) (ответ с завода)

Поделиться сообщением

Кому пригодится, вот чертеж шестерен маслонасоса 1101в5 и 155-2в5

shesterna_gsv1.jpg shesterna_gsv2.jpg 

Поделиться сообщением

верхняя крышка циллиндров, что 6-ю гайками на М12 прикручена через шпильки,

момент затяжки 50-60Нм ?

нашел эти данные на неофиц. сайте каком-то.

правильно?

Поделиться сообщением

Товарищи Подскажите, востанавливаю компрессор 1101.

На нём стоит мотор5. 5 кВт, 900 об, шкив 230 мм. На компрессора 550. Значит оборотов то мало, только производительность л/мин пострадает или качать будет хуже? 

Поделиться сообщением

- на давление максимальное можете не выйти, в оригинале 10 квт, рабочее давление 10 атм              - запуск затруднен будет, особенно при минусовой температуре

Изменено пользователем Ермишин Дмитрий
добавил текст

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.