Перейти к публикации
Quaker

Почти всё о настоящих производителях ручного инструмента

Рекомендованные сообщения

21.02.2019 в 11:42, KLu4 сказал:

работал ключами "дело техники", мне понравились
Lux Tools про ключи не знаю, но в целом инструмент этой марки производит впечатление какашки.

Ох уж эти продаванские отзывы... А ничего, что шарнирно-губцевый для Люкса делает OEM NWS? Весьма достойный инструмент между прочим. Отвертки для Люкса делал Felo - одни из лучших по моему мнению и сильно лучше тех же WERA... Но нет же! Дело техники... Весьма посредственный инструмент. Спасибо, мне одних выколоток пластелиновых хватило... У того же FORCE выколотки на две головы выше качеством

Поделиться сообщением

Добрый  вечер уважаемое сообщество. Нашел инструмент Kabo, но в этой ветке написано об отсутствии инструмента этого производителя в России. Если кому не лень глянуть по ссылке - тот Kabo или не тот? А то доставка до меня почти тысячу стоит, не хотелось бы ошибиться (Ручные тиски (струбцина) универсальная Kabo KC-307UL-4 в наборе на сайте sector-a70.ru). Так же инструмент этого производителя есть на сайте красного магазина, который "все ....". И может подскажете  что представляет из себя  "YATO (Ято) - инструмент от фирмы TOYA (Тойя)". На их сайте пишут, что поляки и завод - Китай и инструмент для индустриального применения. Куча брендов у этой фирмы для выпуска инструментов.

Поделиться сообщением

18.07.2019 в 20:44, MRuRa сказал:

И может подскажете  что представляет из себя  "YATO (Ято) - инструмент от фирмы TOYA (Тойя)". На их сайте пишут, что поляки и завод - Китай и инструмент для индустриального применения.

Прочитайте первый пост. Там все написано.

Поделиться сообщением

В первом посту Jonnesway позиционируется как "тайвань хороший".

Понадобились мне экстракторы сломаных болтов. Пошёл в местный магазин, среди явных бяк гляжу - Jonnesway. Вроде норм, взял. Взял использовать второй из тонких по размеру экстрактор. Приложил усилие лишь раз, от руки, без всяких усилителей-воротков, да и всего лишь в треть силы: хрясь! И обломился.

Я с претензией в магазин - отказываются принять как брак, говорят я типа неправильно засверлил, или на излом взял, Jonnesway не ломается, итп. Знакомый юрист сказал: лучше забудь, ходить по инстанциям и добиваться правды - замучаешься, себе дороже. Считай 800 руб выкинул.

Потом гляжу отзывы в одном из магазинов именно на такой набор экстракторов - многие отписываются о поломках! Вот вам и Jonnesway... Не стану больше смотреть в сторону их инструментов.

Поделиться сообщением

По поводу инструмента NEO что можно сказать? Просто в красном магазине цена у него не малая, а производитель Польша. Но гарантию дают на него аж 25 лет;) Может кто сталкивался, если не ошибаюсь недавно на рынке...

Поделиться сообщением

По комплектности понравился набор незнакомого мне производителя: Precitool. А на картинке внутри чемоданчика почему-то бирка Vigor.

https://shop.raz-wkz.de/de/Product/Sortiment/Handwerkzeuge/Steckschluessel/Steckschluessel-1-4/Steckschluessel-Satz/510511-PRECITOOL-46-teilig/510511-0012/41-57968323

Можете пояснить по этим брендам? Стоит ли их рассматривать? Это OEM? Тогда кто настоящий? Хочется уровень Licota или выше. Бюджет 100$.

----------------------------------

Ещё я раньше спрашивал, есть ли у кого-то из производителей трещотки с вращающейся ручкой. Вот небольшой обзор нагуглил, где обозначены почти аналогичные трещотки:

https://www.drive2.ru/c/3081156/

Поделиться сообщением

Да все это один уровень, что Ликота, Force, Ombra, Jonnesway, Vigor, Carolus\GEDORE RED\KS Tools, Wurth и т.д. Все это комплектуны всего подряд. Как повезет. Что-то сломается, что-то будет жить вечно. Головки без трубы вряд ли поломаете. Биты имхо хлам. Вообще действительно хорошие биты беда найти дешевые. Сейчас даже именитые бренды делают большинство продукции в Китае, Тайване. Пора прекращать гонятся за брендами и перестать брать наборами все в одном. Лучше читать обзоры, отзывы конкретно по позициям, стараться закупаться Хорошими брендами по скидкам\распродажам\сладким ценам.

Я недавно наткнулся на канал BMWeast в youtube. Человек просто фанат BMW, все про них знает и ремонтирует, причем ремонты не дешевые - заменя цепей и т.д.,  где надо пол машины раскидать. Поспрашивал знакомых BMWистов - говорят, что к нему очереди на месяцы вперед.

Так вот посмотрел - он крутит инструментом Kraftwelle!!!!  нас они на барахольном сайте новые идут по 400-450€ включая инструментальную тележку. Так же заметил у него YATO. Лично у меня к такому инструменту отношение, как к голимому китаю, который втюхивают лохам, преподнося, как немецкий. Но вот, оказывается народ крутит, бабки зарабатывает и в ус не дует.

Поделиться сообщением

Народ, кто что слышал про инструмент марки vigor?

Поделиться сообщением

Да, на официальном сайте vigor написано, что это дочерняя компания hazet. Интересует практическая точка зрения, может кто пользовался, хориший или плохой инструмент, удобный или нет. 

Дополнение: на немецком Амазоне набор vigor стоит 87 евро а у на 17 тысяч. Отзывы не самые хорошие

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Topic Moderators