Перейти к содержанию
desti

Работa форума - обсуждение

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, desti сказал:

А если наберется 9, то не удаляется. "Дерьмо, но дерьмо только на 90%"?

просто буковки из ссылки удаляются по 10% за минус. 

при наличии хотя бы трех минусов - посмотреть видео станет уделом энтузиастов =)))

Простите за публикацию дерьма сегодня, не хотел отвлекать. Зашел, а тут целые дебаты....

Может просто обязать видео скрывать под спойлер?

Модераторам не реально же все посмотреть, да и просто не в теме может быть человек.

Поделиться сообщением

7 минут назад, ScrewDriver2002 сказал:

Может просто обязать видео скрывать под спойлер?

Может просто не снимать видео? Это технический форум, тут нужна информция, а не мычание в камеру. 

Поделиться сообщением

desti, ну видео то же может содержать массу технической информации.

Я честно сказать видео смотрю крайне редко, и не потому что интересно или не интересно, просто некогда.

Текст с картинками можно за пару минут пробежать а "мычание в камеру" как вы выразились это минут 20-30 обычно и реально полезного как правило минут на 5-10. Но есть моменты когда видео просто не заменимо.

Я вот сейчас пытаюсь потихоньку освоить шабрение и измерительный инструмент, так видео коллеги Grandistok просто не заменимы (на мой взгляд). Да на форуме есть целый раздел посвящённый этому, там масса тем с подробным описанием процесса и шабрения и измерений и ответы на многие вопросы зачастую даже с фото, но читать это все, и особенно понимать, когда ты только начинаешь и первый раз увидел в живую плиту и уровень достаточно сложно. Здесь как раз проще видео один раз посмотреть.

Чисто моё ИМХО, ни на чем не настаиваю, но может приемлемым вариантом было бы размещение видео в виде простой ссылки без возможности разворачивания в превью?

У кого есть время и желание ткнет в ссылку пойдет посмотрит, при этом темы не будут загромождаться.

Ну и в конце концов ничего же не мешает модераторам удалить ссылку если они сочтут её совсем уж лишней или бесполезной, просто делать это в режиме постмодерации, увидел какую нибудь ерунду снес, потому что модерировать видео в режиме премодерации ну это реально не реально! Придется круглые сутки смотреть всякие ролики, в основном дурацкие, через неделю такой работы просто озвереешь

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kot (Omsk) сказал:

видео то же может

и как часто такое случается?

тока не надо примера "вот это классное", вы мне на статистике постинга видео на форум

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
7 часов назад, desti сказал:

А если наберется 9, то не удаляется. "Дерьмо, но дерьмо только на 90%"?

Кому то дерьмо, а кому то удобрение и стимулятор роста.

Есть форумчане, которые видео лучше воспринимают, чем текст.

Видео содержит массу деталей, которые не сможет передать текст.

Изменено пользователем ktzarim

Поделиться сообщением

Ребят, любители видео, открываете ютубик и пару часиков играетесь с поисковыми запросами - и будет вам море кина.

А тут давайте без этого нудного барахла, пока не научитесь сами снимать короткие, емкие, качественные ролики.

Тем более, что такие и тут не запрещены. Как и действительно хорошие обучающие видео, даже раздел соответствующий есть.

Не знаю, что там что лучше воспринимает, но по моему опыту, если видео хотя бы на 10% состоит из полезной или интересной информации (независимо от общей продолжительности) - уже счастье, а если эти 10% еще и не содержат "спецэффектов" типа дрожащих рук и наездов-отъездов камеры, вообще можно "Золотой Глобусный Стол Чипмейкера" учреждать и вручать... :classic_wink:

49 минут назад, ktzarim сказал:

Чтобы видео могло передать эту "массу деталей", нужно уметь такое видео снимать.

Поделиться сообщением

1 час назад, ktzarim сказал:

Я еще не встречал ни одного такого видео. 

3 часа назад, Kot (Omsk) сказал:

Придется круглые сутки смотреть всякие ролики, в основном дурацкие, через неделю такой работы просто озвереешь

Всё гораздо проще. Включаем ролик, если есть заставка с названием - сразу удаляем, нет заставки - смотрим дальше. Появился голос "Дратуйте, я видеодрочер и сегодня я расскажу, как.. " - удаляем. На экране появился видеоэффект - удаляем. Через такой фильтр не проходит 99 процентов роликов.

Поделиться сообщением

1 час назад, n-a-v сказал:

и как часто такое случается?

Алексей, ну откуда я знаю как часто и уж тем более откуда у меня статистика

1 час назад, n-a-v сказал:

постинга видео на форум

По моим личным наблюдениям часто, но как выше уже писал я  редко смотрю видео. Смотрю если меня что то уж прям сильно заинтересовало, по этому мне обычно попадаются вполне интересные и полезные ролики.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Kot (Omsk) сказал:

как выше уже писал я  редко смотрю видео

тогда что вы делаете в этом обсуждении?

видео не запретили совсем. запретили мусор. вам от этого плохо?

Поделиться сообщением

Кому мешает видео, причем не политическое, а чисто техническое?

Причем хочешь смотри, хочешь не смотри.

Короче это проявление межсайтовой борьбы. Чтобы не появлялись новые источники.

Изменено пользователем ktzarim

Поделиться сообщением

35 минут назад, ktzarim сказал:

Короче это проявление

интересно, проявлением чего является ваш пост?

обоснование запрета говорено много раз, но вы как будто не видите

Поделиться сообщением

1 минуту назад, n-a-v сказал:

вам от этого плохо?

Не знаю, поживем увидим. Подозреваю что да, может стать хуже.

Потому что как Алексей написал 99 процентов роликов отбор не пройдут во первых, а во вторых люди которые время от времени снимали и выкладывали интересные (на мой взгляд) ролики просто перестанут это делать.

Понятие мусора то может сильно отличаться у разных людей и зависть от кучи всяких факторов в том числе и профессиональных знаний в конкретной области. Алексей вон написал критерии, для него 99 процентов мусор и в принципе я его понимаю, большую часть того о чем снимают тут ролики он давно знает и возможно даже лучше чем авторы. А для меня за частую многие вещи откровением являются, и мне на пример все равно есть там в ролике заставка, эффекты, призывы подписаться и т.д. или нет, меня больше содержимое интересует.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kot (Omsk) сказал:

люди которые время от времени снимали и выкладывали интересные (на мой взгляд) ролики

Они и дальше будут снимать... Просто те, кто способен снять действительно интересный ролик, знают насколько это сложно и на всякую ерунду время тратить не будут.

Вот и получется - хорошие ролики - редкость, а борьба идет за возможность совать на форум всякий трэш, независимо от качества.

Поделиться сообщением

9 минут назад, n-a-v сказал:

обоснование запрета говорено много раз, но вы как будто не видите

Ээээ Алексей, а можно ещё раз повторить?

Я честно говоря то же пропустил как то, вчера вот увидел баннер на главной а сегодня обсуждение в теме и все.

Помню были запреты про лайки и подписки в видео.

Поделиться сообщением

Kot (Omsk), кто вам мешает пойти на ютуб и смотреть там ролики до умопомрачения?

38 минут назад, Kot (Omsk) сказал:

просто перестанут это делать

на их место придут другие

есть много каналов ни разу не мелькавших на этом форуме и ничего, люди как снимали, так и снимают.

36 минут назад, Kot (Omsk) сказал:

а можно ещё раз повторить?

а можно просто прокрутить тему назад и прочитать?!

Поделиться сообщением

58 минут назад, desti сказал:

Я еще не встречал ни одного такого видео. 

Это то же что работа дегустатора. У него со временем возникает отвращение ко всему дегустируемому.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Travelller сказал:

Просто те, кто способен снять действительно интересный ролик

В основном этим и занимаются, а отнюдь не металлообработкой :-)

8 минут назад, n-a-v сказал:

кто вам мешает пойти на ютуб и смотреть там ролики до умопомрачения?

Да никто не мешает, я даже подписан на несколько каналов, смотрю иногда когда время есть.

Просто ютуб-каналы это одно, а форум все таки совсем другая "песня", я большую часть времени в интернете на форуме все таки провожу.

14 минут назад, n-a-v сказал:

а можно просто прокрутить тему назад и прочитать?!

Десяток страниц отлистал ничего не нашел, если не трудно ткните пожалуйста пальцем.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Kot (Omsk) сказал:

Десяток страниц отлистал

на предыдущей

https://www.chipmaker.ru/topic/170858/?do=findComment&comment=4280912

это просто пример

ранее еще есть причины

надо просто внимательно читать

как одна из: игнорирование правил форума. систематическое.

Изменено пользователем n-a-v

Поделиться сообщением

Все, наверное, знают сайт практикалмашинист? Одно время они поощряли размещение фото на сторонних ресурсах. Сейчас старые темы на этом форуме можно не смотреть, сплошные заглушки "нет изображения". Результат - потеряно огромное количество полезной информации. 

Видео - та же проблема, пройдет какое-то время, автор удалит ролики или запретит встраивание, ютуб удалит аккаунт и тема, в которой только видео, станет бессмысленной. 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, desti сказал:

сплошные заглушки "нет изображения"

вчера в старой теме появился новый пост. заглянул. моё сообщение 2018 года со вставленным сторонним фото имеет заглушку "фото нет". смысл потерян, пример был полезный. алес.

41 минуту назад, desti сказал:

автор удалит ролики или запретит встраивание, ютуб удалит аккаунт

тему обучаек с ютуба от исчезнувших видео чистил уже не раз. помногу чистил.

Изменено пользователем n-a-v

Поделиться сообщением

1 час назад, desti сказал:

Сейчас старые темы на этом форуме можно не смотреть, сплошные заглушки "нет изображения".

Алексей я залез во вложения свои, фото есть а тем нет, насколько я понял эти фотки остались ещё со старой барахолки или с личных сообщений  их можно удалить но не удобный момент после удаления, страница переходит на первую и опять листать и искать уже лень:)

Написано следущее:Нет расположений для отображения. Публикация, возможно, ещё не была сохранена или была удалена.

Изменено пользователем G66

Поделиться сообщением

10.08.2019 в 14:06, Travelller сказал:

Платят не за то, что кто-то посмотрел рекламу, а за то, что она висит (как на городских баннерах, например).

А висит или нет легко отслеживается.

Что висит, отслеживается, а как отслеживается вижу её я или нет?

Поделиться сообщением

51 минуту назад, G66 сказал:

фото есть а тем нет

Это в любом случае лучше, чем "тема есть, а фото нет".

22 минуты назад, Aлekсaндр сказал:

а как отслеживается вижу её я или нет?

А зачем вам это знать? В двух словах - это не проблема. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, desti сказал:

В двух словах - это не проблема. 

То есть рекламодатель может отслеживать видят (не висит она на форуме а именно видят...) его рекламу или нет?

5 минут назад, desti сказал:

А зачем вам это знать?

Техническая сторона вопроса меня не интересует.

Поделиться сообщением

Только что, Aлekсaндр сказал:

То есть рекламодатель может отслеживать

Агрегаторы типа гугла и яндекса могут, простые рекламодатели - нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.