Перейти к содержанию
desti

Работa форума - обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Вы ставите на свой комп какие-то непонятные программы, которые по каким-то алгоритму что-то определяют и предлагают что-то сделать. И вы предлагаете мне принять за вас решение? Почему трудно ответить? Я не знаю, что такое аваст и что он делает.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, desti сказал:

Я не знаю, что такое аваст

Аваст - это бесплатный антивирус.

Если я правильно понимаю, есть "отслеживание контента" - анализ просматриваемых страниц, в рекламных целях (о чем, очевидно и был запрос Аваста), и есть "показ рекламного контента".

Показ рекламного контента, очевидно, приносит кой-чего форуму, и это понятно и не обсуждается.

А вот "отслеживание контента" - нужно форуму или безразлично?

Поделиться сообщением

18 минут назад, Dok сказал:

отслеживание контента

Функция следит за динамическими изменениями на страницах сайта. Зачем это делается - вопрос совсем другой, но всё это части рекламной системы, поэтому любое вмешательство в эту область пользы не принесет. Просто добавьте сайт в исключения, ничего угрожающего для вас и вашего компа тут нет.

Мы снова возвращаемся к тому, что вы не понимаете смысла происходящего, но старательно следуете (или пытаетесь следовать) рекомендациям непонятной программы. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, desti сказал:

Просто добавьте сайт в исключения,

Спасибо, теперь понятно.

2 минуты назад, desti сказал:

вы не понимаете смысла происходящего,

Всё же хочу кой-чего понимать, с Вашего разрешения.

3 минуты назад, desti сказал:

добавьте сайт в исключения,

Нет проблем! (Щелкнул каблуками).

Поделиться сообщением

Только что, Dok сказал:

Всё же хочу кой-чего понимать, с Вашего разрешения.

Для этого моего разрешения не нужно :) А тут есть много ответов на всякие вопросы.

Поделиться сообщением

10 часов назад, desti сказал:

А с появлением инета "репутация" вдруг стала зависеть от мнения тех, кого мы даже не знаем и оценивают при этом не вас, а нечто/образ, имеющее к вам очень отдаленное отношение (но планка у некоторых от этих оценок слетает конкретно). 

Да, мня этот механизм волновал (и волнует), и нет, только как механизм обратной связи на мои посты/рисунки.

Сейчас пишу мало, вообще не волнует.

Начну опять писать много - начну опять волноваться... :classic_smile:

Кстати, именно из данных соображений когда-то (на прошлом движке) спрашивал, можно ли как-то смотреть, за какие фотографии плюсуют, но, видимо, прошлый движок не позволял.

Про этот пока не знаю.

Но в этом и галерея неудобная.

Загружать по альбомам можно нормально, а вот выбор фотки из альбома в пост проблематичен - вываливается вся галерея.

Алексей, это можно как-то пофиксить, или слишком велики трудозатраты?

Поделиться сообщением

Мне надо сначала на какой-то версии зафиксироваться, потом буду починять и улучшать.

Поделиться сообщением

Понятно, спасибо.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Dok сказал:

то можно ловить и бить морду, штрафовать или радикально отрубать ноги.

Та вы прямо садист. И кто дурак, тот кто проложил неудобный тротуар, или люди идущие прямиком, по удобному маршруту? 

12 часов назад, n-a-v сказал:

разница в пешем ходе по тропинке и кругом около 25 шагов, я замерял.

Тю. У нас тоже есть маленькая детская с горкой качелькой. Вокруг неё сделали круговое движение (ну Вы поняли, что не автомобильное :classic_smile: ) диаметром примерно 20 метров. И что? Проходящая рядом тропинка примыкает к кольцевому тротуарчику, проходит внутри кольца на расстоянии пары метров от асфальта, и покинув площадку идёт дальше, в трёх метрах от асфальтированной прямой (от кольца к дому). Ну непонимают архитекторы, что ихняя красота неудобна жителям. Он то у себя в кабинете, а людям там жить и ходить )

Поделиться сообщением

ув. Админы, детские площадки, тропинки, архитекторы и прочее, это всё конечно актуально в жизни, НО, какое это имеет отношение к теме "Работa форума - обсуждение" ??

Поделиться сообщением

4 часа назад, Travelller сказал:

Да, мня этот механизм волновал (и волнует), и нет, только как механизм обратной связи на мои посты/рисунки.

Сейчас пишу мало, вообще не волнует.

Начну опять писать много - начну опять волноваться... :classic_smile:

Надо чтобы и себе, и форуму/форумчанам польза от каждого была, иначе обязательно дискомфорт случится. А признание лучше иметь по месту основной работы, по месту проживания. Сюда на форум вход без фильтра, потому и контингент здесь разный, хотя кто есть кто давно известно... Кто-то умеет терпеть изощренные колкости в свой адрес и страдать при этом. Но есть и те, кто не учитывает выходки провокаторов... Наверное, считающими себя адекватными надо способствовать тому, чтобы порядочно вели себя, иначе из райского уголка  инета форум может превратиться в банальную палату №6.

18 минут назад, Юный_Техник сказал:

ув. Админы

к уважаемым админам надо обращаться через кнопку "жалоба" )

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
19 часов назад, Юный_Техник сказал:

НО, какое это имеет отношение к теме

на этот вопрос дан ответ несколькими постами ранее, но кто будет утруждать себя чтением?..

Изменено пользователем n-a-v

Поделиться сообщением

desti, Алексей, добрый вечер.

Последнее время стал замечать, что при просмотре тем иногда рекламные банеры яндекс директ отображаются какого то прям не приличного размера,

реклама начинает занимать буквально пол страницы если не больше.

Причем это не постоянно и не везде а время от времени, вот сейчас на этой странице все нормально, а буквально на предыдущей теме что я смотрел выглядит вот так.

reclama.thumb.jpg.31fff0a3a589a9ceb3e9f7f4118afa21.jpg

Просто хочу понять это глюк или нормальная ситуация и если глюк то у меня или на форуме?

Разрешение 1920х1200 браузер Хром Версия 76.0.3809.87 

Изменено пользователем Kot (Omsk)

Поделиться сообщением

парни ткните чайника носом где можно инструмент оценить ,не разберусь никак))

Поделиться сообщением

bes1941, нигде, здесь это запрещено.

Kot (Omsk), это яндекс экспериментирует с рекламой. Если вам не нравится этот вид рекламы - справа в рекламе есть крестик, нажмите, выберите пункт "мешает просмотру контента" - авось дойдет до яндекса, что такие портянки реально раздражают.

Поделиться сообщением

desti, понятно, Алексей ,спасибо.

Я в общем то так и делал :-)

6 часов назад, desti сказал:

справа в рекламе есть крестик, нажмите, выберите пункт "мешает просмотру контента"

Поделиться сообщением

Сделайте пожалуйста прицепление файлов 3д моделей (распространенных форматов) к сообщениям в темах и к личным сообщениям :)

Хотел человеку отправить модели оснастки для часового (мои, не чужие), а не получилось файл прицепить (конкретно в моем случае - пытался *.stl файл приложить). Также в теме про с-95 бы выложил для желающих напечатать самостоятельно тот же 3д люнет :)

Если это конечно возможно и не противоречит внутренним убеждениям или каким-то правилам (типа блюдения авторских прав и т.п.)

Изменено пользователем Тарантога

Поделиться сообщением

Тарантога, все файлы, кроме файлов изображений, должны загружаться в файловый архив. Этой политике уже много лет и менять ее нет смысла по многим причинам. 

Поделиться сообщением

Понятно, хотел личкой человеку послать файлы до того, как публично работу выложу. Ок.

Поделиться сообщением

а в темах можно любой тип приложить. Предварительно заархивировав

упс... тут такого нет похоже

Изменено пользователем bull

Поделиться сообщением

сделайте пожалуйста кнопку "свернуть" на вкладке "продвижение"

Я понимаю, что раздел не просто так появился, но все же. Или хотя бы его наполнение стоило начать с чего-нибудь менее дебильного, вызывающего не такую рвотную реакцию.

Поделиться сообщением

desti, вопрос-просьба такая: в галерее в меню фото есть кнопка поделиться - но там только два варианта - фейсбук и твиттер. Нельзя ли туда кнопочек добавить? ВК, ОК, еще что-нибудь... 

Поделиться сообщением

Алексей, за кнопку активность что появилась под лого спасибо отдельное!!!

Поделиться сообщением

Ударник1, эта кнопка там с момента переезда на новую версию :)

gve, подсказать адресок, где нет ничего рвотного и дебильного? 

1 час назад, O-Witte сказал:

кнопка поделиться

надо посмотреть, что там есть, я с этими соц.делами не дружу :)

Поделиться сообщением

7 минут назад, desti сказал:

эта кнопка там с момента переезда на новую версию :)

да????!!!!!:blink: тем не менее :drinks:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.