Перейти к содержанию
Ударник1

Собираю стационарный компрессорный пост на базе головы F55

Рекомендуемые сообщения

сколько оборотов на компрессоре и сколько масла залито?

на колене 730 об/мин. (1395 об/мин двигло, ведущий шкив ф145мм, ведомый шкив 275мм, отношение 1:1,95)

Масло налил по середину оси вращения колена. После включения и не продолжительной работы компресора, подозреваю что то масло вспенивается.... по этому попробую другое к примеру от винтового компрессора.

post-88609-055521900_1541371923_thumb.jpg

post-88609-066576700_1541371971_thumb.jpgpost-88609-059579200_1541372003_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ударник1, У меня ведущий шкив 80, ведомый 280. Двигатель 2820 об.мин. На колене компрессора 800. Изготовив шкив на двигатель 40мм., я снижу скорость до 400 об.мин. Это не мало будет для работы компрессора? Придётся воспользоваться Вашим советом и посмотреть в каком состоянии кольца.

Поделиться сообщением

yu.murashov, если ресивер не огромный , то думаю и 400об.мин сойдет..

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

видос.. :)

https://www.youtube.com/watch?v=eW7_nJfOfcQ

наврал с передавленным маслом через сапун... максимум 7мл

Изменено пользователем Ударник1

Поделиться сообщением

Ударник1, Доброго времени суток. Провёл ревизию колец, оказались замки смещены. Развернул в разные стороны и масло перестало выгонять. Спасибо за совет!!!!

Поделиться сообщением

yu.murashov, это ваша полностью заслуга, отлично что разобрались, а я модернизировал сапун, ближе к новому году смогу поставить его и показать.:-) :-) :-)

Поделиться сообщением

Итак подцепил к ресиверу модернизированный сапун-щуп, включил компрессор, и вот что имеем, нагнало полный шприц вспененого масла, а поскольку температура -5гр то масло вообще не спешит сливаться обратно. Такой результат меня не устраивает ни разу, снял его и буду ещё колдовать, мыслю внедрить в пробку максимально возможного диаметра трубку , т.к. прежняя имеет внутренний проходной диаметр 1.5мм . Может как вариант отказаться от интеграции щупа в пробке ради максимального проходного диаметра в пробке

post-88609-014662800_1544311380_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите обороты у этой головы правые или левые, есть ли разница?

Поделиться сообщением

3 часа назад, vladimir12974 сказал:

Добрый день. Подскажите обороты у этой головы правые или левые, есть ли разница?

Абсолютно без разницы!!!если только уплотнители не направленные, я до них не добрался на колене..

Поделиться сообщением

Итак, переделал я сапун, увеличив обьем камеры сапуна и увеличив проходное отверстие болта которым и прижал колбу к корпусу, сверху стоит стоковый поршень того же шприца, а в ней вставлен металлический фильтр. Теперь масло в колбу не гонит совершенно.... думаю я его победил...:-)

IMG_20190506_192210.thumb.jpg.c4da6c8e502459ebf8fef7ad22463b8c.jpgIMG_20190506_192223.thumb.jpg.8c5e5f4902b631f0d44694a3a1ffca01.jpgIMG_20190506_192231.thumb.jpg.a06374673e9edde5d37ccf0f32ad7a95.jpg

Да,,, от щупа я отказался..

Поделиться сообщением

Здравствуйте все таки как узнать в какую сторону должен вращаться шкив?

Ведь там как я понял на шатунах черпалка масла сделана, и если вал будет крутиться в другую сторону не будет работать система смазки? 

Или я что-то пропустил или непонял?

присмотрел сете такую голову, хочу собрать объективную информацию, спасибо 

Поделиться сообщением

49 минут назад, Vladimir1312 сказал:

Или я что-то пропустил или непонял?

боюсь что именно так, на предыдущей странице минимум две фотки с потрошками.. нет там черпаков!!!!

дублирую

post-88609-000813100_1539621756.thumb.jpg.cbd6b1d8325db60e7d4a7e95bd03b507.jpgpost-88609-025652300_1539719675.thumb.jpg.e901e9b8dc3fc1aaa1a0b6aa9737ca90.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте Всем!

Тоже собираю компрессор на такой же базе. 

Только есть проблема, слишком много масла кидает в голову. Думал из-за колец, что пазы в них совпадают. Развернул на 180 градусов, но бесполезно. Может быть износ, маловероятно, все плотно подогнано. Снял немного видео, вот за такое короткое время столько масла.

Да, отверстие сообщающее картер со впуском заглушен. Масло в картере 0,6л. 

Была у Вас такая проблема? Что посоветуете? 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, a139st сказал:

Была у Вас такая проблема?

приветствую, хороший вопрос... я такой эксперимент не проводил!!! я толком и не знаю может так же и у меня... дело в том что я пользуюсь своим компрессором раз в год и то час от силы. если бы я его ежедневно пользовал, я бы организовал просматриваемый уровень масла в картере..

по сути вопроса

27 минут назад, a139st сказал:

Что посоветуете? 

ни чего не имею советовать.. к сожалению... подождём ещё экспертов или в тему свистните где живее диалоги, их тут есть...

Поделиться сообщением

Видел конечно же что давно не писали в теме, но все же вопрос именно по этому компрессору и потому решил спросить тут.  Поначалу когда собрал все работало хорошо, но постепенно начала сбоить автоматика сброса давления, сбрасывала до опустошения ресивера. Да и оттуда вместе с воздухом выходило масло, которое измазала весь компрессор. Сейчас почистил и начал разбираться, что к чему.

Мысли есть установить маслосъёмные кольца. Вот как получиться, бывают ли нужного диаметра 46мм незнаю.

Поделиться сообщением

1 час назад, a139st сказал:

Да и оттуда вместе с воздухом выходило масло, которое измазала весь компрессор. Сейчас почистил и начал разбираться, что к чему.

Мысли есть установить маслосъёмные кольца. Вот как получиться, бывают ли нужного диаметра 46мм незнаю.

припоминаю, что автоматику я закутал в тряпку, ща понимаю видать с спускного масло сифонит.. значит и у меня таже проблема... но!!! я её оставлю и просто буду следить за уровнем в картере.. 

не вижу резона городить маслосъём... можно как опцию устроить маслоуловитель с стеканием масла путём природных сил (гравитации) обратно в картер!!

Поделиться сообщением

Можно было бы не обращать внимания, если бы количество масла не было бы столь много. Вроде писали что масло нужно 600 гр. Так этого масла надолго не хватит. 

Если я правильно понимаю, проблема в том что масло остается на стенках цилиндра, кольца его не снимают, хотя наверх в цилиндр пропускают.

А при работе думаю масла будет ещё больше,  из-за создаваемого разряжения когда поршень движется вниз. Впускные клапана мембранные, может они слишком жесткие, трудно открываются. Что то с ними делать и трогать их не хочется. 

Это так сказать рассуждения. Вопрос для меня пока остается открытым.

Изменено пользователем a139st

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.