Перейти к содержанию
храбрый

Singer 18-2. Леворукавная

Рекомендуемые сообщения

Да, стоит игла 0227 . Нить не затягивает т.к. напаял на челнок перемычку для улучшения обвода нити.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Hanter 43 сказал:

WP_20200411_022.jpg

Я так понимаю это фото челнока в НМТ иглы? Если это так, то по мне игла низковато и челнок должен стать чуть правее 

Поделиться сообщением

Фото нижней мертвой точки и момент входа иглы в прошиваемый материал. На фото выше момент пересечения носика челнока с иглой.

wp_ss_20200411_0001.png

wp_ss_20200411_0002.png

Поделиться сообщением

wp_ss_20200411_0001.png.d2596f59264cecc1d3ca96ce50a9a4a3.thumb.png.ac9634236dca48e9e4024190fe6ed7a3.png

Если это расстояние маленькое, то не успевает образоваться достаточная петля-напуск что приведет к частым пропускам, и только когда игла поднимется из НМТ на 1,5-2 мм носик челнока должен подойти к игле (подойти к захвату нити), и еще у Вас захват нити происходит высоковато от ушка иглы, что способствует пропускам, но это следующая регулировка подъемом игловодителя.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Hanter 43 сказал:

первоначально компенсационная пружина стояла в том положении,

Сделайте такое фото в момент когда игла находится в НМТ (естественно прошив несколько стежков):

16 часов назад, Hanter 43 сказал:

IMG_20200411_070639.jpg

Поделиться сообщением

Челнок ,как и многие детали на штифтах , регулировки нет. Игловодитель поднять пока не получается , очень туго сидит. Ранее шил сточенной на 1,5 мм. иглой , пропусков было меньше.

WP_20200410_003.jpg

Поделиться сообщением

Чуть ослабил компенсационную пружину и прошил спилок в режиме " тапку в пол" ,благо эл. двигатель, установленный вместо моталки, позволяет это сделать. Результат на фото. Напоминаю , что нить 35 ЛЛ не рвется. Надо чуть ослабить нижнюю нить для равномерной затяжки.

WP_20200412_006.jpg

WP_20200412_007.jpg

Поделиться сообщением

Короче , добился красивого шва , за исключением равномерной затяжки. По опыту шитья на других машинах знаю, что для такой толщины нужна игла не менее 130 , а у меня с тонкой колбой только 110. Но сам процесс шитья радует. Более маневренно чем на 34 классе , но очень похоже.wp_ss_20200412_0001.thumb.png.f4cd08326ec3e712db8dffa938b2eb6f.png

wp_ss_20200412_0002.png

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Вся проблема оказалась в моргалке?

Изменено пользователем Rusin

Поделиться сообщением

1 час назад, Rusin сказал:

Вся проблема оказалась в моргалке?

В том числе и в моргалке. Но работа на больших оборотах тоже что-то решила. С каждой строчкой пропуски уменьшались , а затем вовсе пропали. Видимо нить отполировала места продвижения и погрешность перестала накапливаться.  Сейчас шить - одна приятность. 

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!!!

Други, поделитесь опытом Настройки леворукавных Зингеров.. имею 18-2 , проблема обсуждалась уже выше - нить через 10-15 см цепляется за челнок.

есть ещё 18-3 .. не знаю оставить её себе или вернуть продавцу??? На ней вилка толкательница имеет выработку и приклеена пластинка металлическая для добора выработки ( вилка что толкает колесо нижней подачи ). Поломана не сложна вроде, но вот вопрос 18-2 и 18-3 практически одинаковые, так зачем две???))) зачем такое круговое колесо подачи, кто знает?? Чтоб сапог скажем удобно шить?... поделитесь мыслями.. Спасибо 

Поделиться сообщением

9 минут назад, RaAleksandrovich сказал:

практически одинаковые, так зачем две???))) зачем такое круговое колесо подачи, кто знает?? Чтоб сапог скажем удобно шить?... подел

Это колесо позволяет более бережно транспортировать кожу и следа от зубьев практически не оставляет. Более ценная машина , на мой взгляд, чисто под кожу.

Машина с зубчатым транспортиром гребенкой более универсальная.

Поделиться сообщением

3 часа назад, RaAleksandrovich сказал:

нить через 10-15 см цепляется за челнок

Я напаял на челнок перемычку из пластинки контакта эл. реле . В теме все подробно описано с фото. После этого зацепы нити за челнок прекратились. Поставьте  вместо металлической крышки челночного устройства , прозрачный пластик и посмотрите за процессом сброса нити с челнока. 

Поделиться сообщением

Ооо!!! Больше Спасибо Саша!!!

Мне под кожу и нужно, я с этим работаю и сейчас большие объемы работы, вручную долго шить да и не нужно это никому, шорно седельный шов....

а как упор организовать?? Есть мысли.?

1 минуту назад, Hanter 43 сказал:

Я напаял на челнок перемычку из пластинки контакта эл. реле . В теме все подробно описано с фото. После этого зацепы нити за челнок прекратились. Поставьте  вместо металлической крышки челночного устройства , прозрачный пластик и посмотрите за процессом сброса нити с челнока. 

Огромное Вам Спасибо за то что поделились опытом и описали его!!!

и всё таки... должно ведь без таких радикальных мер работать)) без напаяк

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
4 часа назад, RaAleksandrovich сказал:

должно ведь без таких радикальных мер работать)) без напаяк

Может у кого-то и работает, а я пришел к этому примерно через год экспериментов.  Причина зацепов нити у вашей машины такая же ?  Машина досталась без челнока , но износа механизмов  практически не было, может она с завода не работала.  18-2 есть не только у меня , может еще кто-то откликнется и расскажет о работе этого механизма.

Изменено пользователем Hanter 43

Поделиться сообщением

8 часов назад, RaAleksandrovich сказал:

Есть мысли.?

Упор линейка? Если я вас правильно понял.

gb-18k.jpeg 

Поделиться сообщением

5 часов назад, саша вии сказал:

Упор линейка? Если я вас правильно понял.

Совершенно верно! Упор линейка...

смотрел множество подобных.. нужно думать где закрепить (?)

Поделиться сообщением

3 часа назад, RaAleksandrovich сказал:

нужно думать где закрепить

Конкретно эта , крепиться за стержень , на котором сидит прижимной верхний ролик.

Поделиться сообщением

9 часов назад, саша вии сказал:
13 часов назад, RaAleksandrovich сказал:

Конкретно эта , крепиться за стержень , на котором сидит прижимной верхний ролик

Саша, есть ссылка на товар?

Поделиться сообщением

5 часов назад, RaAleksandrovich сказал:

есть ссылка на товар?

на фото название сайта или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

10 часов назад, deyn сказал:

на фото название сайта или я ошибаюсь?

Точно!!!))) но там нет такой 

Поделиться сообщением

2 часа назад, RaAleksandrovich сказал:

там нет такой 

Видимо уже распродано.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.