Перейти к публикации

Из сообщений удалены кнопки "цитата" и "мультицитата". Используйте выделение для цитирования.

храбрый

Singer 18-2. Леворукавная

Рекомендованные сообщения

Лючки прикольные. Рычаг может от 16-го или 31-ог подойдет?

Поделиться сообщением

А может это подделка под Зингер 18-2 . Уж очень много различий с теми ,что на фото в интернете ?  Или её ранняя версия ?  Год выпуска , вроде 1899.

Поделиться сообщением

На 18-2 леворукавных нигде лобовых крышек не встречал, ни на китайских клонах ни на японцах. Так ,а что же с главным валом, он на 3х опорах или на 2х?

Крышки лючков в подобном исполнении характерны скорее для машин первых выпусков, потом они унифицированно стали круглыми. Так проще в массовом производстве.

Изменено пользователем саша вии

Поделиться сообщением

Главный вал на двух опорах.  Одна у махового колеса ,вторая у копира.  

Поделиться сообщением

8 часов назад, Hanter 43 сказал:

Главный вал на двух опорах.  Одна у махового колеса ,вторая у копира.  

Маховик необычно большой , позднее все машины стали с маховиками меньшего размера где-то 150 мм и меньшим весом ,разумеется.

Поделиться сообщением

Диаметр маховика уточню позже, но не очень большой. Вообще машину я представлял более громоздкой, а оказалась довольно миниатюрной. Вес около 17 кг.

Поделиться сообщением

Диаметр маховика 156  мм. Из неисправностей : не крутится ролик на нитепритягивателе, который ходит по копиру и ролик на кулачке вала толкателя челнока. Пробовал подогреть феном и пролить ВДшкой , не помогло. Сам кулачек слабо сидит на валу и конический штифт люфтит. Просадил штифт до конца , но помогло слабо. Нужно делать более полный и посадку на валу облудить припоем.

WP_20190309_023.jpg

WP_20190312_034.jpg

Поделиться сообщением

Ролик должно разработается. Смотрите выработку на вилке ,которая на эксцентрике главного вала и сам эксцентрик, часто бывает съедено либо то ,либо другое. Вилку проще будет вылечить, эксцентрик только замена.

ВД дешка сработает не сразу, может на следующий день.

Изменено пользователем саша вии

Поделиться сообщением

Выработки на вилках не заметил , на роликах тоже. ВД шкой пролита уже несколько дней, винты ,какие хотел, открутил. 

Поделиться сообщением

Интересная конструкция крышки рукава , она имеет скос со стороны одного из винтов для удобства установки.   Пружина несколько выступает за пределы диаметра крышки , легко зацепляется пальцем и отжимается с одновременным поворотом крышки. Так же легко устанавливается на место.  Игла стоит длиной 38,8 мм.  , колба без лыски.

WP_20190312_049.jpg

WP_20190312_051.jpg

Поделиться сообщением

Ролик можно плоскогубцами зажать и покрутить, сам он вряд ли закрутится. Детали и саму машинку я мою средством силит бэнг анти-жир, хорошо отмывает все масло. Оно сразу пенное, не нужно взбивать как хоз мыло

Поделиться сообщением

Расходиться ролик плоскогубцами пробовал, но боюсь раздавить. Мыть буду,  как потеплеет на улице. Попробую обезжирить и закапать преобразователем ржавчины.

Поделиться сообщением

Некоторые мысли по конструктивных особенностях моей машины. Лючки неудобны для каждодневной смазки узлов, толи дело, круглый на одном винте. Несменный челночный ход ограничивает ресурс использования машины.  При большом износе , расточить   рукав и завтулить по тем временам задача трудно решаемая. Поэтому машин данного исполнения сохранилось мало.  ИМХО.

Поделиться сообщением

А что вы имеете ввиду под несменным челночным ходом?

На мой взгляд (разбирал штук 9 зингеров) износ механизмов как правило мал, еще работать и работать.

Преобразователь ржавчины пробовал для деталей, не понравилось. Просто абразивом удалял (шкурка и бормашинка с мягкими абразивными дисками) - поверхность хорошая получается

Изменено пользователем Dimpetr

Поделиться сообщением

На Зингерах с  круглыми лючками , деталь по которой ходит челнок крепится на четырех винтах. У моей машины отлита заедино с рукавом.

WP_20190309_010.jpg

Screenshot_2019-03-04-06-55-20.png

Поделиться сообщением

На моей с круглыми лючками также челночный ход не сменный. На счет износа не стоит волноваться, если увеличиться диаметр хода это ни на что не повлияет. По ширине увеличения думаю первой сотрется крышечка (на моей так и было вылечил сваркой).  Зачем снимать крышечки, что нет отверстий  для смазки в своих старых машинках их находил после снятия краски, может они есть?

Изменено пользователем tkachmy

Поделиться сообщением

Рассматривал фото подобных машин в интернете, как у меня нет , кроме этой. Сверху машины отверстия для смазки конечно есть. Машины со сменными челночным ходом попадаются после 1907 года выпуска , другой информации нет. Может кто-то поправит.

b4639a5494fbc1fe02a0ab8e4f999bab--singer-sewing-machines-left-handed.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте! 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/bytovaya_tehnika/rukavnyy_zingersinger_17-1_1019033702

Фото из объявления

image.png

image.png

Изменено пользователем 108КР

Поделиться сообщением

Здравствуйте, но это другой класс машины Зингер.  Корпус машины состоит из двух частей , верхней и нижней это наверняка поздний вариант . С челночным ходом тоже не все понятно , или сменный или новодел.

Screenshot_2019-03-16-00-05-23.png

Поделиться сообщением

Hanter 43,  это 17кл. Там съемное кольцо прижимает сбоку челнок, по диаметру челнок ходит в проточке корпуса. Производился думаю +- в одно время, до революции. На фото с объявления не родная игольная пластина и вероятно зубчатая рейка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.