Перейти к содержанию
davay5

Огнестойкая пропитка для одежды.

Рекомендуемые сообщения

Простой дедовский способ Втирается тонким слоем чистый солидол

Ставлю большой плюс.. :hi: .. Проверенно.... Работает отлично, только когда стирать, не перебарщивать с моющими средствами.

Поделиться сообщением

После субботней вальпургиевой ночи (сварка рамы молочной автоцистерны 34 м.куб в поле, оторвало бык крепления рессоры, роба стала как у землекопа). Сегодня получил старую добротную брезентовку зимний вариант, и обработал ее по своей старой методе все швы промазал силиконовым прозрачным герметиком высушил после растопил солидол и малярным валиком закатал всю переднюю часть + рукава и опят высушил, найдутся скептики которые скажут СГОРИШЬ на хрен, хрена с два хотя работаю и с РД ис П\А и с газорезкой в трудножопных местах и постоянно так делаю и как видите жив срок службы такой спецовки увеличивается до 2 сезонов проблемы только протертые колени износ отверстий под пуговицы либо игра в крючки, кстати красные спилковые краги обрабатываю полностью таким же герметиком срок службы получается от 3 до 6 месяцев при каждодневном использование.

От отечественной брезентовки отказыватся не собираюсь в пользы спилковой или буржуйской (ESAB и пр.) в силу специфики своей работы ремонт грузовой и спецтехники, спилк тяжелый и громоздкий а в брезентухе в любую (задницу) залезешь а на буржуйскую шеф наверное не пойдет.

Есть еще пару вариантов ПОЖАРНАЯ брезентовая БОЕВКА, старая, на переферии я думаю это не проблема современная идет прорезиненная а это не то, от сварочной ее отличает наличие металлических застежек вместо пуговиц отличное решение, если ее промазать таким же методом. Одно время работал на старых переменных танс...х ток 250А и не убавлялся в оранжевой шахтерской робе СеверСталь материал Х-Б но достаточно добротный + промазка солидолом, вот такого типа : post-177012-048491200_1509393186_thumb.jpg Холодная воронка Воркутинская ТЭЦ-1.

Еще один бонус у нее есть удобные внутренние карманы на коленях для вставки наколенников тогда работа превращается в удовольствие даже на снегу.

Поделиться сообщением

Я целиком и полностью поддерживаю Т С.

Актуально для малых сервисов. И сварной и моторист и..... все надо быстро. Все тесно и не удобно.

Проблемма не надуманая. Сам мучаюсь. Перепрожег (товарный знак) курток, брюк итд. Летом, жесть, что спилок что брезент. Счас работаю в палаточке, тонкий брезент. Весь в точку...

Конечно говорить о культуре производства, это круто и справедливо. Вот делал (товарный знак), надо снять патрубок с гура нш 32,,,,, ямз 238.... выточить вставку, замерять наклон, прихватить и обварить... а тройники, всяка всячина....это тока гардиробную открывать!

Не так садимся, для сварки, летит в нас. Так арку нутрь уаз патриот, там воооообще заварить то бы.

Маску обрезал, в рукава летит, так я знаю, но место то где? Кто думал что его вообще варить будут....

новый купи. Так что, сам ищу состав....Ясен красен, куртка и штаны от есаба, это гуд. Но у нас дела идут все хуже, точки ставим все реже, бабосов категорически не хватает. Купил бы, базару нет, хорошее оно самому приятно, тока....ТС прав в своих поисках. И акценте на не вредность носки.

Поделиться сообщением

Техноман, В теплом цеху t-25C работали на П\А стол сварочный сами делали высотой 1,2 м чтоб удобно под него подныривать было и любой точке вынырнуть (очки) :rofl: были 60*60 стол 6м*3м, собирали на нем металоконструкции под рукой соответсвенно всегда УШМ, дрель, горелка, рулетка, чертеж. чертилка, струбцина. Заказали шефу спецовку джинсовую и нарукавники спилковые на руки просто 2 пары тряпочных перчаток одевали и нормально, иногда приходилось варить профиль с краской а по краске сами знаете П\А хуже РД плюется, В сервисе легковом тоже в ней работал в Восток-Сервисе брали.

Поделиться сообщением

Каждый приспосабливается. Это логично.

НО Т С решил не прогнуться, а победить. Конкретный вопрос, конкретная формулировка.

И я считаю, что сбивать его в сторону, не правильно и вредно.

Мы не узнаем, есть ли такая фигня. Шайтан химоза, организму нейтральная.

Я тоже, и куртки одевал, и пальчатки от есаб..... но это все пассивно.

Он решил наступать на проблемму. Давайте пожелаем ему удачи, искренне, и будем ...... смотреть за теммой. Ибо, наступательного решения у нас нет. Имей его, можно лимоны заработать...

Как то так. Звиняйте, коль не к столу....

Поделиться сообщением

Огнезащитные пропитки для спецодежды из бумажной, льняной и смешанной ткани

а) 120 г (NH4)2HP04 и 90 г (NH4)2S04 в 1 л воды;

или

б) 300 г мочевины и 150 г (NH4)3P04 в 1 л воды.

Пропитку производят при 50—60 °С в течение 5—10 мин, после чего ткань или готовое изделие прополаскивают холодной водой и высушивают на воздухе.

Техника лабораторных работ. Рачинский Ф. Ю. 1982

Поделиться сообщением

Неужели с 1982 года ничего более действенного не придумали? И это при том, насколько химия продвинулась за 40лет.

Поделиться сообщением

15 минут назад, anyuta сказал:

Неужели с 1982 года ничего более действенного не придумали?

Всё   давно  придумано и сертефицировано.  Надо уметь искать а не придумывать.   Ищите да обрящете.   Лично я  экипирован на работе с ног до головы.   Меня  работодатель  обеспечивает  СЗ.  При желании можно  купить  самому если  на частника работаешь.   

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.