Перейти к публикации
davay5

Огнестойкая пропитка для одежды.

Рекомендованные сообщения

Простой дедовский способ Втирается тонким слоем чистый солидол

Ставлю большой плюс.. :hi: .. Проверенно.... Работает отлично, только когда стирать, не перебарщивать с моющими средствами.

Поделиться сообщением

После субботней вальпургиевой ночи (сварка рамы молочной автоцистерны 34 м.куб в поле, оторвало бык крепления рессоры, роба стала как у землекопа). Сегодня получил старую добротную брезентовку зимний вариант, и обработал ее по своей старой методе все швы промазал силиконовым прозрачным герметиком высушил после растопил солидол и малярным валиком закатал всю переднюю часть + рукава и опят высушил, найдутся скептики которые скажут СГОРИШЬ на хрен, хрена с два хотя работаю и с РД ис П\А и с газорезкой в трудножопных местах и постоянно так делаю и как видите жив срок службы такой спецовки увеличивается до 2 сезонов проблемы только протертые колени износ отверстий под пуговицы либо игра в крючки, кстати красные спилковые краги обрабатываю полностью таким же герметиком срок службы получается от 3 до 6 месяцев при каждодневном использование.

От отечественной брезентовки отказыватся не собираюсь в пользы спилковой или буржуйской (ESAB и пр.) в силу специфики своей работы ремонт грузовой и спецтехники, спилк тяжелый и громоздкий а в брезентухе в любую (задницу) залезешь а на буржуйскую шеф наверное не пойдет.

Есть еще пару вариантов ПОЖАРНАЯ брезентовая БОЕВКА, старая, на переферии я думаю это не проблема современная идет прорезиненная а это не то, от сварочной ее отличает наличие металлических застежек вместо пуговиц отличное решение, если ее промазать таким же методом. Одно время работал на старых переменных танс...х ток 250А и не убавлялся в оранжевой шахтерской робе СеверСталь материал Х-Б но достаточно добротный + промазка солидолом, вот такого типа : post-177012-048491200_1509393186_thumb.jpg Холодная воронка Воркутинская ТЭЦ-1.

Еще один бонус у нее есть удобные внутренние карманы на коленях для вставки наколенников тогда работа превращается в удовольствие даже на снегу.

Поделиться сообщением

Я целиком и полностью поддерживаю Т С.

Актуально для малых сервисов. И сварной и моторист и..... все надо быстро. Все тесно и не удобно.

Проблемма не надуманая. Сам мучаюсь. Перепрожег камаз курток, брюк итд. Летом, жесть, что спилок что брезент. Счас работаю в палаточке, тонкий брезент. Весь в точку...

Конечно говорить о культуре производства, это круто и справедливо. Вот делал камаз, надо снять патрубок с гура нш 32,,,,, ямз 238.... выточить вставку, замерять наклон, прихватить и обварить... а тройники, всяка всячина....это тока гардиробную открывать!

Не так садимся, для сварки, летит в нас. Так арку нутрь уаз патриот, там воооообще заварить то бы.

Маску обрезал, в рукава летит, так я знаю, но место то где? Кто думал что его вообще варить будут....

новый купи. Так что, сам ищу состав....Ясен красен, куртка и штаны от есаба, это гуд. Но у нас дела идут все хуже, точки ставим все реже, бабосов категорически не хватает. Купил бы, базару нет, хорошее оно самому приятно, тока....ТС прав в своих поисках. И акценте на не вредность носки.

Поделиться сообщением

Техноман, В теплом цеху t-25C работали на П\А стол сварочный сами делали высотой 1,2 м чтоб удобно под него подныривать было и любой точке вынырнуть (очки) :rofl: были 60*60 стол 6м*3м, собирали на нем металоконструкции под рукой соответсвенно всегда УШМ, дрель, горелка, рулетка, чертеж. чертилка, струбцина. Заказали шефу спецовку джинсовую и нарукавники спилковые на руки просто 2 пары тряпочных перчаток одевали и нормально, иногда приходилось варить профиль с краской а по краске сами знаете П\А хуже РД плюется, В сервисе легковом тоже в ней работал в Восток-Сервисе брали.

Поделиться сообщением

Каждый приспосабливается. Это логично.

НО Т С решил не прогнуться, а победить. Конкретный вопрос, конкретная формулировка.

И я считаю, что сбивать его в сторону, не правильно и вредно.

Мы не узнаем, есть ли такая фигня. Шайтан химоза, организму нейтральная.

Я тоже, и куртки одевал, и пальчатки от есаб..... но это все пассивно.

Он решил наступать на проблемму. Давайте пожелаем ему удачи, искренне, и будем ...... смотреть за теммой. Ибо, наступательного решения у нас нет. Имей его, можно лимоны заработать...

Как то так. Звиняйте, коль не к столу....

Поделиться сообщением

Огнезащитные пропитки для спецодежды из бумажной, льняной и смешанной ткани

а) 120 г (NH4)2HP04 и 90 г (NH4)2S04 в 1 л воды;

или

б) 300 г мочевины и 150 г (NH4)3P04 в 1 л воды.

Пропитку производят при 50—60 °С в течение 5—10 мин, после чего ткань или готовое изделие прополаскивают холодной водой и высушивают на воздухе.

Техника лабораторных работ. Рачинский Ф. Ю. 1982

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.