Перейти к содержанию
NBV(SPB)

Минипогрузчик МУМС-11 Барс, МКСМ и подобные с ГСТ

Рекомендуемые сообщения

спасибо я так тоже сделал,ещё такая просьба,у меня не дастаёт вилка рычага отключения и включения гидросистемы,регулировка до конца а вилка цепляет только кончиком,есть у кого фото может у меня на ней чего не хватает,с ув.Михаил

Поделиться сообщением

На всасывающие поставил Р 636-1-06 Фильтроэлемент гидросистем ( ГСТ-90 ) (Р 636-1-06)

Резинки верх и низ кольца, вроде на 32мм. РК фильтра газ53 не подошол.

На слив маслянный фильтр газ 53. У меня в стаканах нет магнитов, хотя по инструкции предполагал их наличие на сливе.

В системе ВМГЗ при темпертуре масла +10 грС разряжение на впуске - на одно деление штатного вакуумметра.

Другая проблема у меня. На холостую двигатель заводится легко, но при температре ниже +10 грС с подключенными насосами если и заводится, то обороты не развивает, не реагируя на педаль акселератора. Видимо топливная аппаратура погибла. :(

Приборка моя после ремонта работает, но сигналы с датчиков до нее не доходят.

Поделиться сообщением

вот у меня ещё теперь проблема,начал сегодня заводить барса,а он не заводиться открутил трубку от насоса салярка стоит а в форсунку её не толкает в чём проблема может быть в топливном насосе кто подскажет

Поделиться сообщением

Которую трубку? При вращении мотора "газ" на полную?

Поделиться сообщением

Интересно а каким способом , может датчик давления масла установить на дно бака и ещё вопрос масло в гидробаке пенится какие могут причины.

Поделиться сообщением

всем привет,двигатель завёл всё в норме,просто из-за того что стоял барс подлалип пусковой рычаг подачи топлива в тнвд,а вот другая проблема барс мой не хочет не двигаться ни поднимать стрелу с ковшом,ноль эмоций,в чём проблема?мне кажеться элктромагнитный клапан который отключает гидросистему не работает,кто подскажет как можно проверить и где он находиться

Поделиться сообщением

Находится слева под кабиной. Через левый лючок в колесной нише до него можно дотянуться. Подайте +на прямую. Если не поможет - меряйте давление на него от насоса.

Поделиться сообщением

а какое должно быть давление в гидросистеме

Поделиться сообщением

Скачайте инструкцию - там есть много интересного

Поделиться сообщением

как должен повести себя клапан при подаче на него плюса,просто от педали стрела опустилась вентилятор охолождения работает,а от рычагов хоть чуть чего-то дёрнулось,такое ощущение что кним даже масло не поступает мягкие они

Поделиться сообщением

повести себя клапан при подаче на него плюса

Щелкнуть. + на проводе будет небольшая искра. Штатно клапан включен только при опущенной дуге безопасности перед сиденьем.

Нагрузки на джойстиках не должно чувствоваться.

Поделиться сообщением

роман2017, Часто при смешивании масел оно пенится, даже бывало один производитель но партии разные и оно пенилось, зависит и от оборудования - какое то критично к смешению какое то нет

Поделиться сообщением

А может пенится из-за подтеканий на трубках, в гидроцилиндрах ?

Менял масло полгода назад тоже было пенное, с гидробака слил а с гидросистемы нет.

Думаю поменять снова, как слить его полностью с гидросистемы и как правильно залить.

Поделиться сообщением

Пенится может из-за подсоса воздуха на линии всасывания от бака до насоса. Подтянуть хомуты и проверить шланги и закрутку стаканов фильтров.

По инструкции меняется только в баке и фильтрах.

Целиком сливается только при ремонте.

Можно менять как на автомобилях с автоматом - несколько смен масла подряд с небольшими пробегами между ними.

Поделиться сообщением

всем привет,так и не могу поехать на барсе,клапан проверил работает,на холодную немного едет потом только дёргаеться может какой клапан завис ,и ещё подскажите в мотрном отсеке магнитные клапана которые на доп линию предыдущий хозин выкинул от туда золотники влияют они на подъём стрелы,если да скажите где можно заказать по интернету или сразу полностью распределитель.

Поделиться сообщением

Попробуйте писать более структурованно, Вас сложно понять с данной пунктуацией.

При холодном масле в гидросистеме едет, а на горячую нет?

Желательно померять давление в линиях управления и на выходе с насосов хода.

Для этого требуются специальные манометры с адаптерами.

Поделиться сообщением

извиняюсь что непонятно пишу,попробую расписать,сегодня с утра завёл барс ковш поднялся стрела поднялась но при полном нажатии на газ,тут же всё опустил и стрелу и ковш пробую ещё раз на подъём ноль даже не дёргаеться как будто-то всё давление пропадает на стрелу может какой клапан,и ещё на распределите в мотрном отсеке стоят два электроманитных клапана на доп линию из них предыдущий хозяин вытащил золотники,и заглушил трубку которая стоит на раздатке сверху шланга сервамотора,может это влиять?и подскажите где стоит клапан котрый отключает сервамоттор если он перегриваеть может в нём проблема

Поделиться сообщением

Что Вы называете сервомотором? В гидросистеме Мумса есть насосы, моторы хода, клапана, распределители, фильтра и цилиндры.

Поскольку гидросистема переделана - желательно фотографии имеющихся трубок.

Проблема появилась неожиданно или постепенно?

Поделиться сообщением

с этим разобрался,так как предыдущий хозяин выкинул лва золотника из магнитных клапанов жидкость сливалась посливной магистрали закрыл её и стрела работает наура ,а вот едет плохо и на поворачивании гудит как-будто масло не хватает в чём проблема?

Поделиться сообщением

Возможен износ насосов хода, моторов или насоса подпитки. Есть специальные точки контроля давления. Методика проверки частично описана в руководстве. Вы его скачали?

Полностью гидронасосы хода проверяются и регулируются на стенде.

Поделиться сообщением

спасибо что помогаете,наработка на барсе всего 89 моточасов,он практически новый не считая год выпуска,как мне рассказывали что с новя была проблема медленно подымалась стрела,гидравлист приговорил нш-10,кто его менял не знаю но вмесио левого поставили правый стрела чуть поработала и перестала,вот тогда кто на нём ездил и влез в него выкинул золотники с электромагнитных клапанов наверно думал поможет но стрела даже больше и не дёрнулась,и барса поставили и дожидался он меня,я поменял нш-10 сразу два они оба левые,я думаю где стоят электромагнитные клапана завтра сделаю заглушку всей площадки,так как доп у меня нет пока не куплю распределитель,стрела стала работать даже на холостых ходах как пуля,а ехать как будто не хватает мощности и когда едешь стрела медленно подымауться может он чего ещё выкинул и при поворотах прям гуд

Поделиться сообщением

Системы хода и рабочего оборудования почти не связаны между собой. Единственная связь - давление в системе управления. Проверьте давление и подачу масла на джойстики, если при одновременном использовании двух систем и постоянный обротах двигателя идет падение скоростей.

Поделиться сообщением

спасибо понял,но вот сегодня обнаружил что предыдущий хозин влез в регулировку гидронасосов плобы сорваны что мне теперь делать,можно их отрегулировать?

Поделиться сообщением

плобы сорваны что мне теперь делать,можно их отрегулировать?

Вам надо добыть манометры с переходниками, померить и настроить все давления. На Барсах, в отличие от МУМСов, если не путаю, все точки подключения манометров вынесены в одно место, где-то под ногами, при такой модификации мерить очень удобно. Если машина не изношена, после регулировки давлений могут уйти все проблемы.

Поделиться сообщением

всё правильно под ногами,а получаеться болтами с гайками регулируеться давление?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.