Перейти к содержанию
NBV(SPB)

Минипогрузчик МУМС-11 Барс, МКСМ и подобные с ГСТ

Рекомендуемые сообщения

У меня еще один был, кроме этого желтого, так у того кабина была значительно ниже, сантиметров на 20-30, версий значит много. Забрали его плиточники, которые половую плитку в подземных гаражах стелили. Очень ценный аппарат для этих работ, в подземный гараж никакая больше техника не входит. Тот был с вилами, чтоб поддоны с плиткой и цементом завозить, и с ковшом-для песка. Надо признать, только по пол поддона возит, иначе кувыркается на спуске.

Поделиться сообщением

кувыркается на спуске

В любом учебнике по автопогрузчикам сказано, что движение с грузом по склону - осуществляется задним ходом.

Поделиться сообщением

Вопросик к БАРСоводам: у вас управление ходом производится вроде бы одной рукояткой. У меня на УНЦэшке надо жать на джойстики двумя руками. С одной стороны очень неудобно, заняты обе руки, даже думал о переделке. Но на современных тоже есть такое управление, вот и думаю : может управление двумя руками точнее или ещё что-нибудь? Как БАРСы рулятся одной ручкой, хорошо ли, как точность движения в стеснённых условиях?

Поделиться сообщением

БАРСы рулятся одной ручкой

Отлично рулятся, мне очень нравится. Правым джойстиком. Рывков нет. Иногда ход вперед или назад чуть остается при отпускании джойстика.

post-1415-013721800_1452196847_thumb.jpg

post-1415-057225900_1452196848_thumb.jpg

Изменено пользователем NBV(SPB)

Поделиться сообщением

Навесное оборудование на минипогрузчики перехало в отдельную тему http://www.chipmaker.ru/topic/169161/

Поделиться сообщением

Пришли холода. При температуре -5 при подключеной гилравлике и прогретом двигателе - не заводится, схватывает, но не раскручивается. Сказывается осутствие в конструкции сцепления и муфта вместо оного.

Подозреваю, что не может прокачать густое масло через всасывающие фильтра. Предлагают разбавть масло керосином/соляркой и только потом менять на ВМГЗ или иное жидкое, возможно это будет SHELL

В руководствах на МУМС, ПУМ И МКСМ видел, что используются два масла МГЕ46 и ВМГЗ.

Указано что смешивать их не допускается. При этом при ТО смена масла прописана только в маслобаке и фильтрах. А остальное?

Поделиться сообщением

Добрался до заправочного штуцера на блока клапанов. Резьба м27х1,5, внутренний конус. Буду "конструировать" насос для заправки через магистральный фильтр.

Поделиться сообщением

NBV(SPB), А в чем глубокий смысл заправочного насоса для масла? Все равно заливаешь всегда только новое чистое масло. Я вварил горловину в масляный бак, наливаю просто из канистры. Этот заправочный насос дополнительный гемор. А так всегда можещь подбавить свежего, барсик ведь любит масло, не то, что бобкэт :p

Поделиться сообщением

На многих минипогрузчиках положено через фильтр. Видимо в конечном итоге сказывается на ресурсе гидросистемы. Например от пыли воздухе и песка на заправочной воронке.

Бак снимать для сварки пока не входит в мои планы, но о заливе через отверстия уже думал. Например через уровнемер.

Поделиться сообщением

<b>NBV(SPB)</b>, выкладываю скан РЭ прототипа по фильтру и порядку смены масла.

post-115681-009207200_1452967958_thumb.jpg

post-115681-071197700_1452968160_thumb.jpg

Поделиться сообщением

На многих минипогрузчиках положено через фильтр. Видимо в конечном итоге сказывается на ресурсе гидросистемы. Например от пыли воздухе и песка на заправочной воронке.

На ПУМке написано, что масло заливать только специальным перекачивающим насосом и ЗИП.

Поделиться сообщением

На ПУМке

А на старых ПУМ как раз таки нет закачного штуцера и есть обычная резъбовая горловина и щуп уровня в виде длинной проволочиныс резьбой..

Поделиться сообщением

щуп уровня в виде длинной проволочиныс резьбой

Такой щуп на солярке, на масле - масломерное стекло.

Поделиться сообщением

Я его лично откручивал. Над пробкой на верхней плоскости. Масломерного окна нет.

post-1415-059630500_1453058931_thumb.jpg

Изменено пользователем NBV(SPB)

Поделиться сообщением

есть обычная резъбовая горловина и щуп уровня в виде длинной проволочиныс резьбой..

А я в маслобак к УНЦэшке 060 приколхозил датчик уровня масла от ВАЗа и вывел на лампочку. Если масло незаметно начнёт уходить, можно успеть заглушить и насосы не пострадают.

Поделиться сообщением

Вчера приехал менять топливный фильтр (Ф-р топл.старого обр.Т25/40 50-1117030). Открутил корпус и понял что внутри, кроме солярки лишь пружинка. СурпрыЗ...

То-то у него топливная плохо работает...

Поделиться сообщением

Был в гостях у бурильщиков. Самоходная буровая, по компановке сходная с Барсом, Артуровская переделанная.

Для повышения проходимости - установлены на жигулевские колеса самодельные цепные гусеницы.

На каждом борту - две кольцевые сварные цепи из Метизов (длинна звена 30-40мм) и к ним приварены поперечины из 20ой полосы с частотой 10см. Длина поперечин около 300мм, по краям слегка загнуты.

При постоянной экстпуатации у них за год не развалилось. Но буровая раза в 2 полегче, чем погрузчик и ничего корпусом не толкает.

Поделиться сообщением

Как один всасывающий фильтр примерил "Р 636-1-06 Фильтроэлемент гидросистем ( ГСТ-90 ) (Р 636-1-06)". Нужно нижнюю резинку подобрать. Заказал РК газ53

По остальным фильтрам АСТА меня подвела.

Поделиться сообщением

всем привет,я в тракторах полный новичок,сам по машинам и электрики,у меня такой вопрос прошу помощи,купил на днях себе погрузчик БАРС 1993 года,в эксплуатации он с 2003 года,но практически не эксплуатировался,наработка у него всего 89 моточасов,а остальное время он стоял в гараже и незаводился даже,что мне надо сделать перед тем как запустить погрузчик в действие,если что менять масло и фильтры подскажите какие и куда,с ув.Михаил

Поделиться сообщением

спасибо,а сколько магистральных фильтров надо менять,там два блестящих стокана и один жёлтый с реле и ещё чего-то там

Поделиться сообщением

ещё хотел спросить,купил на всасывающую систему фильтра с газ-53 вроде подходят,а магистральный фильтр такой же или какой другой?,и вот ещё такой вопрос,на гидробаке находиться смотрове окошко по куда должна быть уровневая планка,с ув.Михаил

Поделиться сообщением

я себе ставил все 3 с газ53 ,уровень должен всегда виден в смотровом окошке на гибробаке

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.