Перейти к содержанию
kiiss

Заточной Глуховского завода агрегатных узлов модель 10-10

Рекомендуемые сообщения

Данный станок проскакивает на барахолках и несмотря на это нет ни описания , ни паспорта. Приехал ко мне в гараж из соседнего района (разбазаренного колхоза) и будет уже у меня четвертым наждаком. Стоял в сарае очень долго.

Подкупил большой вес, малые биения ( была ссылка на видео у нас в барахолке), ластохвост в конструкции, крепление камня шестью болтами. Сделано все необычно и со временем буду разбираться . Есть такой же у знакомого, недостающие детали скопирую с его станка, а пока - милости просим писать и рассказывать по эксплуатации данного станка . Вот фотографии сразу после прибытия:

post-9436-013365600 1451153786_thumb.jpg

post-9436-064617200 1451153888_thumb.jpg

post-9436-048506300 1451153913_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день. Надеюсь с восстановлением у вас все получилось. Подскажите (если разбирались) по конструкции шпинделя этого заточного. Какие подшипники и по какой схеме собраны?

Поделиться сообщением

С восстановлением продвигается очень медленно. 1. Был приобретен двигатель на полторы тысячи оборотов , (заменен в нем подшипник, просверлены новые отверстия под шпильки, найден шкив, но к сожалению меньшего размера чем надо ) и уже закреплен.

2. Разобран узел ластохвоста, клин был забит и все заржавело. Пришлось повозиться . Теперь все собрано и смазано.

3. Приобретен винт для организации подачи. Пробовал выточить гайку. резьба 30 шаг 6 правая и нет подходящего резца. Перед этим с 1 попытки сделал такую же резьбу на 40. Думаю и на 30 так же получиться.

К подшипникам шпинделя пока не добрался. Паспорта нигде нет.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, жаль не смотрели шпиндель. Хочу приобрести от него шпиндель, хотел уточниться по конструкции. Ладно, буду покупать, посмотрю и отпишусь. Станок серьезно сделан, думаю шпиндель тоже отличный. Удачи в восстановлении.

Вот ссылка на него. Похож на ваш? http://www.chipmaker...=lot&lot=802549

Изменено пользователем Владимир Ч.

Поделиться сообщением

Совсем не похож. С одной стороны посадка под шкив и крепиться гайкой. С этой стороны шпиндель пустотелый где то на 70. Камень крепиться 6 болтами М6 и посадка камня на 76. В интернете есть много фото. могу также сфотографировать. Но на одной базе делалось много различных устройств. Знакомый пришел и сказал, что видел такое в деревообработке и со станка выходил готовый брус.

Сейчас в городе продают 2 таких заточных станка и цена по 2000 грн. т.е. есть и в продаже и на руках, а темы до меня не было.

Поделиться сообщением

Странно. Роман (продавец) говорит что у него был этот станок и шпиндель с него 100%. Вот тогда еще его ссылка на видео работы станка 10-10, по виду с головной части шниндель один в один.http://www.youtube.com/user/MrRoman6233 Может камень крепится на фланец, а тот на вал? Мне в принципе не важно с этого или другого, просто конструкцию хотел уточнить,чтобы не покупать кота в мешке.

Поделиться сообщением

Здравствуйте=) подскажите пожалуйста как вы вытаскивали то что я обвел красным) я с этим станком мучаюсь 4й день, все что могло приржавело но при помощи ведра вэдэшки и сварки почти весь раскрутил) остался ластохвост и это ZqWeCiRDgTc.jpgLq-Ri06YoZI.jpg

Изменено пользователем SnoopeR

Поделиться сообщением

Две недели танцев с бубном не принесли положительного результата .Погнул подшипникосъемник трехлапый а фланец на шпинделе так и остался на своём месте , это я ещё прогретый пытался снять , хотя съемник не такой уже и большой:) может быть эта штука накручена на резьбу? или это реальное прикипание намертво, я вот думаю если содрать это то потом же надо будет одеть обратно. Купил крупнодиаметровую трубу чтоб сделать съемник посерьезней ,так попробую :)

Поделиться сообщением

Третью неделю вожусь и какбы никаких сдвигов =( сварил крутянский съемник так он сломался)) у первого съемника согнулись лапки , сделал трубный) в итоге сломался упор , хотя был совсем не маленький, при том что прилично разогрел снимаемую деталь

Поломка самодельного съемщика

нужен совет по разборке, мне же надо как то подшипники поменять :) подвижная подошва до сих пор не откисла и удары кувалды через бревно сдвигов не производят.gallery_155418_5158_183995.jpg

Изменено пользователем SnoopeR

Поделиться сообщением

так на гайку сильно похоже, разве не она это? и отверстия под ключ сделаны... видимо на резьбе сидит. я бы пару гаек на валу стянул промеж собой, и попробовал чем то типа ключа для болгарки открутить в какую либо сторону...

Изменено пользователем 1russian (остальное подделка)

Поделиться сообщением

Добрый день. Такой же станок -и такая же проблема Подскажите пожалуйста ло этому узлу

или вы его так и не сняли

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.