Перейти к содержанию
KOT_M.A

Господа, научите рассчитывать стоимость своей работы

Рекомендуемые сообщения

ТС с Украины

Каюсь, виноват

Поделиться сообщением

, а новые мастера всегда будут появляться

Если это так будет я спокоен

Поделиться сообщением

"Заказчик - это масса людей."

- ко мне один человек обратился, как-бы с простой работой, но детали к очень дорогим вещам, он сразу сказал - главное качество, время и цена - не важно.... Этот случай вовсе "не по формуле" :) , как говорил кузнец в "Формуле любви" - Теперь все от мене зависить.. :)

Поделиться сообщением

Подавляющее большинство людей из этой массы не станут покупать себе токарные и прочие станки, чтоб что-то точить. Этому еще и научиться надо вдобавок. Так что аргумент "человек обидеться и побежит за оборудованием, чем составит в дальнейшем конкуренцию" считаю бессмысленным.

Угу - масса. И из этой массы достаточно 1го...и все Ваша монополия скисла.

Вы спросите сколько тут взяло станки и заболело металом из-за "хороших" цен на подобные услуги.

Я из той же группы. Криво выполненный мой простенький заказ в сельской "бригаде" и подвернувшийся токарник, а дальше пациент увяз...

И да у меня реально не дорого - там жиклерчик какой выточить, или втулочку, но ДОЛГО...кому не нарвиться идет лесом. Работы много.

Единственное обычным клиентам бесплатно не делаю, не приучаю народ к холяве.

Тем с кем постоянно общаюсь, знаю что могут выручить наоброт часто бесплатно.

Поделиться сообщением

ЖК - 1000 макс

Это если ремонт подсветки или бп (электролиты поменять)

Электроника последнего поколения для быта не предназначена для ремонта это заложено в производстве

так-что переходите на электронику авто там ещё есть поле где развернуться

Поделиться сообщением

станки и заболело металом из-за "хороших" цен на подобные услуги.

На днях, у жены на авто втягивающее забарахлило (неразборное). В магазинах нету. Стал переделывать, точил, перетачивал, перематывал.... Сделал. Геморой еще тот, но на второй раз все на много быстрее. А на старых (разборных) постоянно ремонты-продлялки делаю. Та же Волга - у меня ни одного ремонта без токарного не проходит...

Поделиться сообщением

переходите на электронику авто

Не знаю как на западе, а вот на Дальнем востоке это золотая жила...

Поделиться сообщением

krym2092,

Давайте я начну с малого, но важного: оскорбить Вас или кого то цели не было, хотя сказал наверно немножко грубовато.

Теперь по диалогу: с некоторых пор я стараюсь заниматься тем, чем мне интересно. Однако из разных тем которые меня могут заинтересовать выбираю наиболее оплачиваемые что ли....

Посему и спросил почему не хотите сменить род деятельности? У меня тесть первый занимался тем же чем и Вы, однако калькулятор показал что это только расстройства приносит и зрение ухудшает. Какой смысл работать по 18 часов в сутки за деньги меньшие нежели штукатур за неделю делает?

Причем штукатур тут на самом деле образный. Я вообще считаю например что оказывать услуги металлообработки это тупиковый путь, не способный достойно прокормить семью токаря (допустим трое детей и жена безработная, ибо кто то должен детьми заниматься, а кто это сделает лучше матери?). Однако имея оборудование и возможности выйти на рынок готовых редких изделий очень перспективное занятие! Каких - не скажу, ибо во первых для каждого региона и прослойки они свои, во вторых те что мне известны очень ограничены по количественной необходимости и неплохо кормят меня, простите :)

Если это так будет я спокоен

Будет! Свято место пусто не бывает! :)

Поделиться сообщением

по бумагам на этот завод пригнать 100 станков, не вставая с крес

А где эти станки сделали тоже одни менеджеры :)

Поделиться сообщением

KOT_M.A, Саш, Вы посмотрите сколько людей читают тему.... Мужики, я читать не успеваю.... :)

У меня тоже маленький станок (большой ещё не сделал). Вот недавно делал засов на ворота, 3 детали, взял 600р, работал больше 3х часов. Почему? Потому, что я понимаю, что у меня уходит много времени например, что бы проточить 12мм кругляк до 8мм под резьбу, но клиент ведь не виноват в том, что у меня маленький станок, так как был бы большой, возможно я бы сделал всё за час. Поэтому получается, что работаю больше по времени.

Поделиться сообщением

А почему во главу угла ставят затраченное время? Одну и ту же работу можно сделать за разное время. Зависит от оборудования, оснастки, квалификации, да и самого желания сделать с максимальной скоростью или не спеша.

Поделиться сообщением

Я из той же группы. Криво выполненный мой простенький заказ в сельской "бригаде" и подвернувшийся токарник, а дальше пациент увяз...

И да у меня реально не дорого - там жиклерчик какой выточить, или втулочку, но ДОЛГО...кому не нарвиться идет лесом. Работы много.

Хех, так пациент скорее жив :)

Наш человек будете, дайте время :)

бросите свой паяльник и будете с железками ковыряться,оснасточки понакупите, поймете что хотите большего и быстренько влупите цены. Просто потому что 1 развиваться надо, 2 расходы на поверхности далеко не все, 3 работы валом, 4 кому не нравится - идите лесом :))) И спокойненько обзаведетесь списком "конкурентов", к которым можно отправить хорошего человека, деталь которого сделать не можешь по какой то причине. И к "конкуренту" этому будешь заскакивать кружку чая выпить иногда, дабы и не конкурентом он уже будет, а собратом с аналогичным диагнозом :)

Поделиться сообщением

Режиссёр с другой стороны стоимость станка маленького меньше большого так что аммортизация, затраты на ремонт итд должны быть выше, а это тоже поидее должно быть в цене. А вообще тема интересная, я не токарь, вообще итишник, металлообработка просто хобби, но люди приходят иногда и тогда тоже встает вопрос цены. Вот для примера проточить диск сцепления, я так понимаю от волги 50 гривен много мало?

Поделиться сообщением

Я вообще считаю например что оказывать услуги металлообработки это тупиковый путь

Это вы зря так,ремонт был и будет чего-бы не взяли кругом металлообработка или токарка или фрезерные работы

Если не так приведите пример.

Поделиться сообщением

А где эти станки сделали тоже одни менеджеры :)

А им это не важно, они и на тот завод станки с третьего "доставили" .

Можно делать одно и то же, но на одном месте получать 200 баксов, а на втором 2000.

К примеру, когда-то работал в издательстве, получал 50 баксов в месяц, а фрилансеров в инете - 10 баксов за 10 минут. Делал в основном для зарубежных стран.

Поделиться сообщением

Потому, что я понимаю, что у меня уходит много времени например, что бы проточить 12мм кругляк до 8мм под резьбу, но клиент ведь не виноват в том, что у меня маленький станок, так как был бы большой, возможно я бы сделал всё за час. Поэтому получается, что работаю больше по времени.

Клиент пришел - значит виноват :) Он имеет право и возможность пойти на другой станок, но что то его принесло к тебе. Почему ты обязан впроголодь работать? А раз клиент пришел, значит ему так удобно. Я например знаю что на другом конце города то что мне надо есть за 2000 руб, однако очень часто звоню другим и мне привозят за 3500-5000 то же самое. Я лох? ан нет, посчитайте время затраченное в пробках, топливо, машину, НЕЗАРАБОТАННОЕ за это время и может получиться что сэкономил! :)

Поделиться сообщением

Клиент пришел - значит виноват

А у меня случай - наоборот. Человек дает работу, но мелкую и приходит к токарям у которых движки на станках по 6-10 кВт. Те и отказыватся не хотят, и работа слишком мелкая... Но таки не долго держатся :)

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Друзья но так-что решили какая формула цены на сделанную работу?

Вопрос остался без ответа.

Изменено пользователем Геннадий66

Поделиться сообщением

я не токарь, вообще итишник

Я тоже, сейчас сисадминю на пол ставки. Тема и вправду интересная....

Почему ты обязан впроголодь работать?

Потому, что в метало обработке я пока никто, и звать меня никак..., надо репутацию потихоньку зарабатывать, не снижением цен конечно, но не повышением точно... Денис, Вы правы, но с своей колокольни.

Поделиться сообщением

Если не так приведите пример.

Поясню: есть у меня чертеж детальки, довольно простенькая. Работы по ней - ерунда, материала - тоже, делать такую в виде производства работ - рублей 100-150 условно и мне не интересно совершенно. Однако я знаю что это за деталь, куда она устанавливается, ограниченный круг потребителей этой детали, а так же что в РФ она не изготавливается, её цену "за Лужей", а так же сроки доставки. Так же мне известно в какие суммы вылезет простой аппарата/оборудования в котором эта деталь стоит. Зная эти моменты моя деталь начинает стоить совершенно иных денег, где 1200% иногда просто мелочь на сигареты. При этом заказчики СЧАСТЛИВЫ.

У меня пр этом есть возможность развиваться, изучать всё что с этой деталью связано, общаться с профессионалами, конструкторами, летать в другие города что бы в следующий раз сделать лучше и надежнее чем у буржуев. Ибо изначальнозаложенный брак в моем понимании это очень вредно! В глобальном смысле. Мне как производителю конечно выгодно что бы ко мне приходили как за хлебом, но в целом это загонит всех в могилу.

Изменено пользователем Денис#

Поделиться сообщением

Денис#, Вы не правильно процитировали ,я имел в виду почему металлообработка путь тупиковый?

Поделиться сообщением

Была мысль приделать к станку счётчик электроэнергии: станок потребляет, я трачу свою, прямо пропорционально электрической.

Работы простые, средние и сложные, соотв. коэффициент. Например- 2, 5, 10. Определить опытным путём.

Только это было в деревообработке.

Изменено пользователем Srez60

Поделиться сообщением

Потому, что в метало обработке я пока никто, и звать меня никак..., надо репутацию потихоньку зарабатывать, не снижением цен конечно, но не повышением точно... Денис, Вы правы, но с своей колокольни.

Мы опять на Вы??? :)

по поводу репутации и цен.. есть маркетинговый ход такой, если ты торгуешь водкой и твой сосед торгует водкой, при этом он демпингует и тебе это не нравится, то подними цену. Только не на 15%, а на 150-300%. И ты не поверишь, но выручка не упадет. Контингент поменяется, к этому надо быть готовым, но выручка вырастет. Ну а потом можно PR-ом заняться (скрытая реклама долгосрочная), например ненавязчиво крутить ролик про массовое отравление дешевым поддельным алкоголем.... Это конечно совсем грубый пример, но я помнится на этом примере "отлично" получил и досрочную сдачу :)

Поделиться сообщением

Денис#, Вы не правильно процитировали ,я имел в виду почему металлообработка путь тупиковый?

А Вы причитайте ещё раз :)

потому что просто металлообработка не позволит оперировать большой добавленной стоимостью, однако конечный продукт сделанный с помощью этой металлообработки может нести несопоставимую добавленную стоимость, исчисляемую сотнями и тысячами процентов.

Если проще - не надо точить сгоны по рублю, точите что то, что стоит больших денег и чего нет в каждом ларьке, но на что затраты сопоставимые с затратами на изготовление сгонов.

Изменено пользователем Денис#

Поделиться сообщением

Денис#,А по простому можно было сразу а так всё завуалировали что думай что хочещ

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.