Перейти к публикации
KOT_M.A

Господа, научите рассчитывать стоимость своей работы

Рекомендованные сообщения

spaun, ну может просто надо называть цену в зависимости от того, на сколько загружен.)) Ну то есть держать небольшую очередь. Ведь если работаешь определенное количество часов в день, то важно быть обеспеченным работой на завтра и по как можно большей цене. Ну я так думаю...

Поделиться сообщением

Денис#, я пока как клиент :) И ляпов насмотрелся всяческих

Bobka4081

Повторюсь: а я чем помочь могу? Очередь уменьшить или цену снизить? :crazy:

Как сам вышел из ситуации уже сказал

Изменено пользователем spaun

Поделиться сообщением

Вот я и считал свои расходы. Два месяца на двух работах с ответственностью и хоть кое какими знаниями. Это у меня в активе...

А штукатурщика против меня 5-7 дней работы. И никакого особо образования ( обучить раствор на стенку накидывать по маякам можно извините и обезянку), никакой ответственности ( в моем случае - отвалится скажет не повезло, было уже подобное). Никакого вложения в инструмент, оборудование - из того с чем приходил один ржавый мастерок.

Единственное то к того товарища есть опыт, то чего нету у меня....но опыт дело таке.. наживное. Вот и у меня тож есть опыт, маловато пока но есть. До 4-4,5 квадрата я делал САМ ОДИН. Да мало - этот строюн делаеть спокойно до 20 в день..опыт блин.

Но у меня точнее, ровнее штукатурка, как как для себя.

Так что завышая цены закладываем себе большое западло...эт ИМХО.

Так еж моеж!!! чего вы штаны просиживаете на двух работах??? ИДИТЕ В ШТУКАТУРЫ!!! Опыт дело наживное, по 4 квадрата в день уже делаете! И будет у вас всё хорошо, не надо будет деньги чужие считать и дом в порядок приведете!!!

Поделиться сообщением

я пока как клиент И ляпов насмотрелся всяческих

Я понял :)

я с обоих сторон периодически бываю, посему производителей тоже понимать начал :)

Поделиться сообщением

давайте так. когда вы будете делать в день столько же квадратов сколько тот человек и с таким же(не хуже) качеством, тогда вы с полным правом скажете: "а я вот вдвое/втрое/вчетверо/... цену меньше объявил, и работаю, и выгоду имею, а он сидит без работы." а пока...

да сплошь и рядом, надо было кинуть 70 м провода по готовым кабель каналам, и смонтировать 10 трехфазных розеток, сидящий без работы электромонтажник запросил 5 тыр. Он на работу за 28 тыр в месяц к другу приходил устраиваться, я сделал эту работу за 2.5 часа. Две тысячи я бы ему дал не думая, три с натягом, исключительно чтоб самому не думать.

Кто из нас сам себе злобный буратино? Крендель запросивший 1/5 месячной зарплаты за 2 часа работы или я, сделавший работу, которую делать не хотел?

Поделиться сообщением

Денис#, а я иногда клиентов понимать перестаю на основной работе. Кому-то другому заплатить дорого и получить не важный результат это нормально, а у меня сделать "дорого" (хотя раза в 2 дешевле чем раньше делали у кого-то) несмотря на более качественный результат.

Но тут хоть нормативы и прочие прейскуранты есть. Чтобы отбиться от них

Поделиться сообщением

gve, это лень. Когда нет работы, надо хвататься за то, что есть. Да, пусть и немного бы заработал. Зато заработал бы! Когда работы нет, то лучше зарабатывать немного, чем бесплатно отдыхать. А еще по поводу этого электромонтажника безработного...каждый ищет своего лоха))))) В Вас он ошибся, Вы таковым не оказались.))

Изменено пользователем Bobka4081

Поделиться сообщением

Я считаю прежде всего свои расходы

тогда и доходы чужие тоже в покое оставьте.

в большинстве случаев я точно знаю как, за какое время на каком оборудовании можно сделать то что мне надо, я эту деталь проектировал, и я эту деталь уже делал от и до. Я знаю за какую цену мне отдать ее на субподряд, а за какую самому ручки покрутить.

*терпеливо* к примеру, вы работаете в бюджетной организации. у вас есть в ней площадь, принадлежащая организации, станок, принадлежащий организации и работает он на электричестве, за которое платит организация. вы деталь спроектировали, образец изготовили и решили отдать изготовление на сторону. связались с человеком, который площадь арендует, на станок кредит взял и за его работу по счетчику платит. вы по прежнему будете утверждать, что знаете сколько он должен просить за свой труд?

Кто из нас сам себе злобный буратино? Крендель запросивший 1/5 месячной зарплаты за 2 часа работы или я, сделавший работу, которую делать не хотел?

а вы у него спросите. лично я в таких случаях считаю, что ничего не потерял.

Поделиться сообщением

Хоть адресовалось не мне, но и мне Вы замечание сделали.

У меня теща штукатур-маляр с такой репутацией, что очередь стоит. При том качестве как она делает свою работу, ей еще доплачивать должны. А расценки при этом относительно многих других штукатуров довольно низкие. И себе не в ущерб работает.

Но ее из-за качества готовы ждать.

замечательно. представьте теперь ситуацию, что ей вдруг пришлось свои расценки повысить вдвое. ну жизнь заставила...

Вот и думаю иногда о проблемах ценообразования - на чем основываются многие расценки

исключительно на личных представлениях расценивающего.

Поделиться сообщением

*терпеливо* к примеру, вы работаете в бюджетной организации. у вас есть в ней площадь, принадлежащая организации, станок, принадлежащий организации и работает он на электричестве, за которое платит организация. вы деталь спроектировали, образец изготовили и решили отдать изготовление на сторону. связались с человеком, который площадь арендует, на станок кредит взял и за его работу по счетчику платит. вы по прежнему будете утверждать, что знаете сколько он должен просить за свой труд?

а я и работаю в бюджетной организации, только станок у меня куплен, стоит в купленном гараже, работаю с купленными материалами и за электричество с отоплением я плачу в полной мере. Да я знаю сколько мне стоит моя деталь, точнее стоит мой час работы, и меня совершенно не колышет сколько и чего кто-то набрал в кредит.

Поделиться сообщением

Я отвечаю вопросом на вопрос во сколько специалист/мастер оценивает свою работу,если называется цена быстро и конкретно,

Для начала разговора надо дождаться пока специалист отойдет от станка. :lol:

Поделиться сообщением

К этому и я пришел

Поделиться сообщением

Ruba,

а знаете как оценивать такую работу :rolleyes: , здесь я вам отвечу как работник службы быта.

Если постоянно с ней имеешь дело, то знаешь сколько нужно времени на осмотр и обнаружение причины поломки, _ это четкий тариф, осмотр и оценка, просто за то что потрачу свое время и оценю ущерб.

а вот с ремонтом уже как получится, было дело и влетал, и не один раз, что поделаешь, служба быта она такая, на одном заработаешь, на другом влетишь. Вывод сделал где то через год работы, пока таки не дошло, что не бери ты Олежка то с чем сам будешь морочить себе голову, пусть дураки берут. А до этого таки даа, ох и морочил себе голову. Вот и вам того же советую.

А так же отвечу, на пост ROW Все верно, хороший спец сделает работу быстрее, ибо он знает что за чем делать. Но имхо отвечу так. Я много разных специальностей освоил,в доскональности, и все по той причине, что любое свое увлечение и хобби, я делаю своей работой, и жутко не терплю быть в ней вторым, по этому пылесосю все и вся на эту тему . Но было дело, как то работал бригадиром на ремонте квартиры, у одного зубного дохтира, пока он не заявил, ( да ребята, я вот подсчитал, что вы зарабатываете в день больше чем я ), ездите на машинах на работу, а я пешком хожу. Отвечу здесь по этому случаю так, то мурло берет за зуб полторушку тысяч гривен, работает час и идет гулять остальные сутки, и оно себе могло позволить наш доход считать. Но оно не считало, что мы тогда работали да же не как папа карло а даже не знаю как назвать , что бы не сказать на себя словом (раб) по 18 часов в сутки. Так чем оно лучше меня :unknw: то борзое чудо юдо. Тем что зубник, а ему не в западло что у него стяжку тянет хороший ювелир, а ему не в западло считать что у него сантехнику делает часовщик, а другой часовщик штукатурит. Весь прикол моих примеров, что человек привыкший делать высокоточные работы, даже примитивные не может просто случайно сделать их плохо, хуже чем кто то кого только и хватило в бурсе получить эти примитивные профессии.

Не нужно бояться оценивать свой труд, меня вон месяц зубной техник добивается, нужно ему сделать бокс под вакуум, и все по той причине, что ну очень за дорого сделал ему пару примитивных деталюх, и у него пропало желание ходить туда где дешевле. А я цену тогда в ломил, в надежде что он отстанет, ну не было тогда желания что то делать, а он взял и согласился от без выходи, а после того когда увидел работу, у него :shok:, и все у него встало на свои места, теперь мучит звонками со своей разовой работой, и ему не важно что дорого, пару коронок отольет и все отобьется. Пока съезжаю, что мол много работы, ну не умею я толком отказывать, но чувствую что таки добьет и придется делать, хоть и не хочется а придется. А это уже называется работа с под палки, хоть и за деньги. А я так не люблю, если не стоит на тот или иной фронт работ, то они в работе будут длится вечность и будут плохо сделаны. А вот если есть азарт, и желание, то все будет сделано в кратчайшие строки и очень качественно.

Итог таков, если ты реальный мастер в той работе за которую берешься, то и не бойся взять за нее больше чем другие, особенно если уверен что сделаешь ее качественней чем остальные, но делающие ее как рутину под рюмку, или целую пол литру но каждый день. И нет единого ценника, и не будет его, его не возможно просто вывести. Почему протезист за свою работу ломит сколько, что не снилось ни одному токарю, а все просто, а ведь заплатят, и в правду заплатият. Почему я работая в часовой за ремонт некоторых часов лупил безбожно, а все просто, а знаю побегает он по мастерским, такую деталь не найдет, или влупят еще дороже и все равно прибежит сюда. Вот так и в токарно фрезерном деле. Если ты реальный мастер, и делаешь работу, что и размеры и качество исполнения :good: , так почему ты должен за не брать так же как и тот же токарь лыгарь, который пролюбил десятку но сделал на час быстрей и в десять раз дешевле. Почему когда нужен подшипник, в очень ответственный и точный узел, мы все покупаем дорогой, а не берем с сырой стали за десятку. Так должно быть и с оплатой работы. Качественно и точно, значит дорого. И средне попав в размер, и не совсем вовремя, значит не наше, для этого есть шабашечники по предприятиям, им так же есть нужно. Где и оснастка на шару, и материал, и время уже оплачено заводом. Но имхо это мой девиз, и увы он не всем подходит, но к нему таки нужно стремиться. Да и на однотипную работу но с разной ценой всегда был и останется клиент, ибо ее таки можно слишком разно выполнить по качеству.

Поделиться сообщением

вы знаете, что книги читают, читатели

Да не может быть как это я раньше не догадался а смотрю вы писатель много букв вываливаете и не какой конкретики чисто мемуары

Друзья разговор опять ушел в сторону "плевать на всех и в жизни ждет тебя успех"

Мало аргументов почему надо так а не по другому

Поделиться сообщением

Собственно прошу Вас научить меня рассчитывать стоимость своей работы.

Вы ведь , про этические уравнения спрашиваете . :)

Делите на группы.

1) Делаю за Спасибо (рука не сожмётся).

2) Твёрдая такса исходя из объективности/реальности.

А кто сколько даст - это тупик. :hi:

Поделиться сообщением

Да я знаю сколько мне стоит моя деталь, точнее стоит мой час работы, и меня совершенно не колышет сколько и чего кто-то набрал в кредит.

из этого как-то следует то, что у других час работы должен стоить так же как ваш?

ладно, мне другое непонятно. почему в каждую тему, где идет речь от том, исходя из каких факторов назначать цену, обязательно приходят люди с разговорами о том, что "мастера зажрались", "цены ломят безбожно", "да я сам взял и сделал, а он лох"? я не встречал в интернетах рассуждений о том, что "я в магазин зашел, а там мясо вон по сколько, я в соседний пошел, а там дешевле, я там и купил, а те со своми дорогим мясом остались". ну ладно, если уж так хочется рассказать как ты ловко обставил рвача-заведи себе отдельную тему и самовыражайся там сколько влезет. но почему нужно это делать там, где речь изначально о другом шла?

Поделиться сообщением

В "свое время" в крокодиле сатирическая карикатурка была :"счет","счет","счет", "...... вот так, "мы" "им", они "нам" :crazy: :hi:

Поделиться сообщением

Что-то никто не вспомнил проверенную формулу — "цена работы = цене металла", чтоб металл не растащили. :drinks:

Изменено пользователем Глeб

Поделиться сообщением

Я для личного пользования набросал прайс, в котором определил расценки по таким позициям, как обдирка (глубина на 100 мм длины),чистовая обработка, сварка, расточка, проточка, сверление, фрезеровка и т.п. Чем больше данных будет в прайсе, тем легче в расчетах. Через некоторое время, я заметил, что стоимость работы по прайсу, в основном, приравнивается к определенной сумме, за час непрерывной работы. У меня эта сумма составляет 600 рублей в час. От нее и отталкиваюсь, если цену определяю по завершению работы. Если цену надо определить до выполнения работы, то либо навскидку по временным затратам, либо раскладываешь работу на операции и смотришь в свой прайс, как в шпаргалку. Клиенту показывать прайс нет смысла, только глаза выпучит и ничего не поймет (в основном такие клиенты).

Изменено пользователем Tibet

Поделиться сообщением

20% - это добавленная стоимость, как в магазине.

Объяснять зачем она?

Поделиться сообщением

Судя по количеству просмотров, это очень "душевная" тема, просто все до сих пор стеснялись ее поднять. Респект ТС!

Поделиться сообщением

<b>OLEG г.Полтава</b>, Ну вот теперь понимаю, что мастеров то и нету, есть только получатели денег за , как им кажется, весомые аргументы. Зачем ремонтировать, если можно сказать клиенту : - купи новое и не морочь мне голову, за такое только дурак возьмется. Мало осталось людей которые могут отремонтировать, поработать и получить за это благодарность, все ищут дурней себя ... Эт не лично Вам, в общих чертах, ИМХО так сказать...

Поделиться сообщением

Объяснять зачем она?

Что!бы вы ее отнесли в магазин и так покругу который замкнутый и каждый из участников этого круговорота постоянно чуть прибавляет чисто виртуально и при этом кивая на доллар что он растет и все уже начинают к этому привыкать

Меня эта тема очень интересует с чего должна складываться цена товаров и услуг но как я понимаю на данный момент цена зависит от стоимости денег

Поделиться сообщением

почему в каждую тему, где идет речь от том, исходя из каких факторов назначать цену, обязательно приходят люди с разговорами о том, что "мастера зажрались", "цены ломят безбожно", "да я сам взял и сделал, а он лох"?

Это тот тип клиента которому я стараюсь отказать сразу же. Ибо свою работу они стараются ценить, а чужую нет. Заработать с ними что то можно наверно, однако перво-наперво заработаешь геморрой.

Ещё одно наблюдение: ЧЕМ МЕНЬШЕ ЧЕЛОВЕК ПЫТАЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ, ТЕМ БОЛЬШЕ У НЕГО ТРЕБОВАНИЙ! Настроение он своей "осведомленностью" Вам попортит, а денег с него копейки. Одни разговоры про то какой он умный и крутой и что ему все должны.

Что-то никто не вспомнил проверенную формулу — "цена работы = цене металла", чтоб металл не растащили

Да упаси Бог по таким формулам работать! :) Если металл дорогой, то коэф. я введу, но что делать если мои ворота из стали весят 1000 кг (35-40 тыр), а стоят под 2 мил?

20%, а точнее 18% это только НДС...

Изменено пользователем Денис#

Поделиться сообщением

yojik1111 (09 November 2015 - 14:21) писал:

К этому и я пришел

а иначе и быть не может. экономика у каждого своя. у вас-своя, у вашей тещи-своя, у меня-своя. как-то подогнать их под одну гребенку-бесперспективное занятие.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.