Перейти к содержанию
KOT_M.A

Господа, научите рассчитывать стоимость своей работы

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Кениг 39ру сказал:

о всеми установками, переустановками, выставлением резцов, подтачиванием инструмента, обдумыванием ушло часа три общего времени, клиент высказал недовольство по этому поводу и сказал что там работы было на 40 минут максимум.

я тормоз или он не прав?

Без разницы,сколько ты потратил. Полчаса,час. 

Важнее,во сколько работа оценилась.

Хотя зачастую как не двигайся по цене,для клюентоса это будет много:и дорого.

По сути. Работы там действительно мин на 30-40. Но важно не это. 

27 минут назад, Деда Саша сказал:

, нормальные клиенты сходу временные рамки ставят ,тут работы на пять минут

Во Саш. Точняк. А если добавит,что сам токарь,и сам может выточить,только дай станок и струмент, То и сразу понятно по цене. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Кениг 39ру сказал:

я тормоз или он не прав?

тут просто может типа того ,что он торопился ,думал 5 минут.

а тут долго оказалось.

Типа когда опаздываешь-всегда и автобуса долго нет ,и едет он как то медленно.

то есть никто и не виноват.просто ситуация?

Сегодня бесплатно делал.

Дочкины одноклассники (или постарше чуть) притащили вал со звёздочкой ,ржавый ,от чего то очень знакомого. То ли тестораскатка какая то старинная ,то ли овощерезка.

Звезда на шпонке и прижата шайбой центральным болтом.

Пацаны разумно завернули туда болт ,надели втулку ,стали бить. А у звезды довольно большая фаска-они и добросовестно заполнили её металлом вала:cray:

Снял им эту звезду,ну и вал цел остался-чуть подправил. Ну ничего с них не взял .конечно.хотя они намекали ,что у них ничего и нету:lol:

а для чего-мутили -мутили -толком не сказали.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
7 часов назад, mikola_p сказал:

А какие габариты шкива и профиль?

120 х 50 габариты примерно, я не мерил. профиль плоский

Изменено пользователем Кениг 39ру

Поделиться сообщением

6 часов назад, Деда Саша сказал:

Ну это какойто клиент тормозной, нормальные клиенты сходу временные рамки ставят

возможно моя вина тоже есть что я не уточнил насколько ему срочно нужно.

утром он привез мне шкив и я сказал что позвоню как будет готово, но он приехал раньше без звонка и ждал.

оказалось что это очень нужная деталь и все без нее у него там встало колом и идут убытки:unknw:

вывод такой, не забывать обговаривать четко сроки исполнения.

Поделиться сообщением

6 часов назад, -=Алекс=- сказал:

Без разницы,сколько ты потратил. Полчаса,час. 

Важнее,во сколько работа оценилась

я скорее оказывал услугу, за этого коммерсанта позвонил хороший человек и попросил помочь.

денег взял 500 р символически за электричество.

знал бы что срочность такая ускорился бы, за час- полтора можно сделать, а так кофе, сигареты, и в гараже постоянно посетители-соседи и беседы за жизнь и про политику тоже:classic_smile:

Поделиться сообщением

10.05.2019 в 08:01, -=Алекс=- сказал:

давайте узнаем разумную стоимость выполнения этой работы?)

Всех с прошедшими праздниками! Делал я подобные трубы для типографии, материал  клиента, алюминивая труба, с торцов запрессовывал металлические втулки с расточкой под подшипник. Кол-во 30шт, взял 1200р за 1шт. Все остались довольны и я в том числе.:classic_biggrin:

Принесли шатуны, (дизель иномарка) нужно заменить втулки под поршневой палец и выдержать зазор 0.003-0.007мм. Сколько взять за работу? Кол-во 6шт. 

Поделиться сообщением

1 час назад, GamleT сказал:

запчасти в магазинах есть далеко не все и не всегда.

Прислали на экскаватор шведский хвостовик в задний мост и подшипники на него, а они (подшипники) с другими размерами.На одном подшипнике точил внешний размер, а на другом внутренний.Тоже отнекивался,мол выпишите другие,а просители:--у нас сроки горят, мол эти железки ждали две недели, а когда другие продут--хз.Итог: трактор уж года три ездит.Сейчас крячится изготовление верхней крышки (бачка) от алюминиевого радиатора(на японку).Родной пластик сыпется,нового радиатора человек не нашёл,выписал б/у за 25 к.р. ждал больше двух недель,а он тоже с лопнутым бачком.

Поделиться сообщением

15.04.2019 в 23:46, аВТОРСЕРвис сказал:

Во сколько оценить изготовление этих малявок.Материал не мой.Это последние ступени какого-то тихоходного редуктора.В оригинале пластмассовые были.Стёрлись.Нужно пять комплектов.

Отдал в конце апреля.Пять с половиной комплектов.Работы-- 2 смены.27,5 к.р.

Фото-0616.jpg

Поделиться сообщением

10 часов назад, GamleT сказал:

Ступица старого джисика.

ступица похоже чугун.  чем наплавляли ?

или сталь ?

Поделиться сообщением

Вот такую штуку буду делать из нержи.Может кто уже делал подобное, так с ориентируйте с ценой и технологией.На родном бачке все трещины заварили,назад поставили--так в другом месте лопнуло.Видимо пластик устал.

Фото-0627.jpg

Фото-0628.jpg

Поделиться сообщением

31 минуту назад, аВТОРСЕРвис сказал:

Вот такую штуку буду делать

Делал похожую, правда для себя. Фрезеровал и алюминия, патрубки из капралона на резьбе. Лет шесть, а может и больше проходила, потом радиатор поменяли.

Поделиться сообщением

1 час назад, Анабиоз сказал:

Делал похожую, правда для себя. Фрезеровал и алюминия, патрубки из капралона на резьбе

Вот спасибо.Так даже легче и быстрее будет сделать,чем из нержи лепить.Нержа--это идея заказчика, утром позвоню ему, скажу, что погода поменялась.

Изменено пользователем аВТОРСЕРвис

Поделиться сообщением

14 часов назад, Анабиоз сказал:

и выдержать зазор 0.003-0.007мм. Сколько взять за работу? Кол-во 6шт. 

В Питере такое называется ремонт ВГШ, берут за это 400 за легковую и 550 за грузовую. За штуку. Но вот насчет 0.003-0.007 при этом не уверен. Чем контролировать будете? Самодельным калибром после шлифовки?

Поделиться сообщением

2 часа назад, аВТОРСЕРвис сказал:

Вот такую штуку буду делать из нержи

А есть ли смысл обязательно из нержи?

Оцинковка не пойдёт? (она такая есть потолще,не жидкая). Спаять ,как самовары паяли.

Из того ,что есть-исходить ,конечно.

Поделиться сообщением

58 минут назад, ИВАН-ОТВЕРТКА сказал:

А есть ли смысл обязательно из нержи?

Оцинковка не пойдёт?

Иван, если б мне для себя нужно было,то может и из жести сделал.Тут ситуация другая--нужно сделать так, чтоб об этой проблеме забыть, а не разбирать раз в месяц и по новой пропаивать бачок.Это машина которая деньги зарабатывает, а не наглядное пособие для будущих слесарей.По этому нужно сделать с одной попытки и надёжно.Вот как-то так.

Поделиться сообщением

8 часов назад, аВТОРСЕРвис сказал:

Вот такую штуку буду делать из нержи.Может кто уже делал подобное, так с ориентируйте с ценой и технологией.На родном бачке все трещины заварили,назад поставили--так в другом месте лопнуло.Видимо пластик устал.

Сергей, тебе что больше заняться нечем. Труд неблагодарный. Если эту крышку фрезеровать из алюминия она выйдет дороже нового радиатора, а заказчик работу в полном объеме явно не оплатит. Но, если делать "из любви к искусству", то вперед.

Поделиться сообщением

3 часа назад, fedotov сказал:

Сергей, тебе что больше заняться нечем. Труд неблагодарный. Если эту крышку фрезеровать из алюминия она выйдет дороже нового радиатора, а заказчик работу в полном объеме явно не оплатит. Но, если делать "из любви к искусству", то вперед.

23 часа назад, аВТОРСЕРвис сказал:

.Родной пластик сыпется,нового радиатора человек не нашёл,выписал б/у за 25 к.р. ждал больше двух недель,а он тоже с лопнутым бачком.

Да заняться то есть чем, но с этим заказчиком давно работаем вместе, с оплатой проблем не было.Я от этой работы отпёхиваюсь как могу, но если вариантов никаких не будет, то буду делать.Не пуля в пулю такой же, а,условно говоря,корыто с ровной привалочной поверхностью и с полками для забортовки.Ну и "любовь к искусству" имеет место быть. 

Поделиться сообщением

14 часов назад, аВТОРСЕРвис сказал:

Так даже легче и быстрее

Когда это делал, радиатор стоил нереальных денег, точил из кругляка, одну запорол, (фото ниже) т.к. только начинал осваивать фрезер, кнопки путал :classic_biggrin:. За смену вроде бы одолел. Сейчас бы купил новый радиатор.

IMG_3762.JPG

IMG_3763.JPG

IMG_3764.JPG

IMG_3765.JPG

IMG_3766.JPG

Изменено пользователем Анабиоз

Поделиться сообщением

13 часов назад, IvanIvanov76 сказал:

Чем контролировать будете?

Хороший вопрос :classic_biggrin:. Клиент деловой, говорит мне раньше где то так делали и все без проблем. Намекает, что для профи все легко и просто. Оставлю ему  натяг, пусть в ручную доводит, тренируется.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Анабиоз сказал:

Оставлю ему  натяг, пусть в ручную доводит, тренируется.

Ага, ага, а он так соберет и мотор развалится. Оно вам надо?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, spaun сказал:

Оно вам надо?

Он сам так предлагает, мне его конечно жалко, но хозяин барин.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.