Перейти к содержанию
KOT_M.A

Господа, научите рассчитывать стоимость своей работы

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)

Да мне собственно и не жалко. Выше написано правильно. Договариваться надо конкретно, а выводы по конкретному человеку сделал. :) 

Изменено пользователем mixan

Поделиться сообщением

5 часов назад, mixan сказал:

Принес железки мне их бригадир , сказал начальник в курсе, он отдаст. Начальник не отдал. Бригадир мне добро делал, ему я ничего не стал говорить. Что странного? 

Михаил , ну у каждого свои взгляды на жизнь, а  если ты в этом не видишь не чего странного то и нормально

Поделиться сообщением

Всем привет! Возник вопрос по работе. Требуется изготовить шайб по списку:

IMG-8955157b8ba493b76696df24d49aa415-V.jpg

Вопрос такой из листа лучше резать заготовки и обрабатывать пачкой или из кругляка резать? И как думаете какой ценник правильно озвучить?

Поделиться сообщением

Вообще то их на лазере или плазме правильно нашинковать.

Если такого нет, то по моему мнению из листа нарубить (нарезать болгаркой) восьмигранников. Затем просверлить отверстие 12 мм, пачкой обработать внешний диаметр и далее зажав в выточки в кулачках, расточить до нужного диаметра.

Но повторюсь еще раз, в наше время делать такое на токарном - от безысходности...

Поделиться сообщением

Толщ. 2-3 мм ?

Тут самое дорогое-сам лист.Нет ли какого нибудь лома от шкафов ,ворот ,сараев?

Из любых огрызков. Какой нибудь торец в патрон и болт центральный. И вот таким резцом. Врезался-на себя ,ещё врезался-на себя...

А потом порастачитвать.

Тут баланс. дорогой материал и дешевая работа или халявный материал и работы побольше ,но она и подороже.

Это стоит с заказчиком тереть. Часто ведутся ,хотя в итоге ему дороже выйдет:lol:

РЕЗЕ.jpg

Изменено пользователем ИВАН-ОТВЕРТКА

Поделиться сообщением

2 часа назад, overclocker сказал:

Возник вопрос по работе.

Самое простое купить в магазине, если нет таких размеров, то подобрать ближайший и доработать пачкой.  Деньги взять по факту, потраченных в магазине и времени на доработку на станке. Если делать с нуля, дорого получится. Если заказчик согласен платить, тогда гони из кругляка.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Анабиоз сказал:

Самое простое купить в магазине,

Вариант "купить" крайне труден.У меня строители довольно часто заказывают ,правда по 1-2 обычно. Купить негде.

Шайбы диаметром 70мм-это или увеличенные М24 (они толщ. 5мм) или обычные М36,тоже толстые. И они в магазине рублей по 200,при том ,что их ещё надо будет переделывать. К тому же сталюка в оцинкованных попадает калёная,и часто.

Мелкие внутренние диаметры не найдёшь.

И работа весьма выгодная ,тут цену не сбивать типа "деталь простая" !

Нифига она не простая.

Поделиться сообщением

9 часов назад, overclocker сказал:

ребуется изготовить шайб по списку: 

IMG-8955157b8ba493b76696df24d49aa415-V.jpg

Вопрос такой из листа лучше резать заготовки и обрабатывать пачкой или из кругляка резать? И как думаете какой ценник правильно озвучить? 

1. Вариант купить уже обсудили.  Действительно, существуют  шайбы подходящие по габаритам. Но это редко и искать надо.
2. Можно и из кругляка точить, если станок позволяет. Но солидный перерасход материала.
3. Лучший вариант - из листа. В идеале найти обрезки в металлоприемке или купить отходы у лазерных или плазменных резчиков. А с заказчика взять, как за новый металл.

Поделиться сообщением

6 часов назад, mikola_p сказал:

А с заказчика взять, как за новый металл.

А где рабочая совесть?

Поделиться сообщением

Кругляк распускать неохота, в стружку половина уйдет. Думаю из листа нарезать квадратов с припуском болгаркой, сжать пакет прессом и сваркой зафиксировать углы. В четырех кулачковом зацентровать и просверлить пакет, затем обрабанывать на оправке наружку. И никто ценник не озвучил. 50 р за шайбу как считаете?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, overclocker сказал:

50 р за шайбу как считаете?

Я бы по 150 сказал. Ну по 100р - край. А за полтинник делать - себя не уважать.

Поделиться сообщением

100 за шайбу мне больше нравится, 150 думаю многовато, хотя если торцевать их нужно (надо уточнить) то уже и 150 норм

Поделиться сообщением

6 часов назад, overclocker сказал:

Кругляк распускать неохота, в стружку половина уйдет. Думаю из 

А в чем проблема из кругляка если есть. Просверлил и нашинковал, заказчик же платит и за то что в стружку уйдет и за готовые шайбы. Посчитай что быстрее получится по времени, а то будешь искать лист или огрызки, а потом еще найдешь ли ровный , то править или торцевать придется. Я поступаю проще за ваши деньги любой каприз.

Резал шайбы из меди д-60 по 3 мм шириной из материала заказчика. Резал 3 мм резцом потом сломал, поставил 4 мм, ну и что мне плакать из за ухода большей половины в стружку , да бог с ней заказчик за ве платит.

Поделиться сообщением

3 часа назад, 1д62м сказал:

А где рабочая совесть?

При чем здесь совесть? Мы не в церкви, а на производстве. Потребность заказчика удовлетворена? Услуга оказана? Извольте оплатить.

3 часа назад, overclocker сказал:

И никто ценник не озвучил. 50 р за шайбу как считаете?

Ни в коем случае. 100-150. И это вполне гуманный ценник. Не устраивает - пусть ищет в магазинах подходящие. Там они как раз по 25-50 рублей.
По 40-50 рублей можно из материала заказчика, если он кругляк привезёт 70-75.

Изменено пользователем mikola_p

Поделиться сообщением

0.5 м 2 листа 3мм  на 60 шайб .

сколько стоит металл. вы знаете. 

при 60 р/кг  - 12 кг  заготовка ..720 р -железо  округлим --1000

из расчетов по 100 р/шайба  ...6000 р                    работы на 5000 .

разметка ,резка  ..1час , ножницы приличные по металлу имеется ??

токарка способов тьма....   2-3 часа .

отверстия внутри так понимаю -сверло ?

дополнительных критериев ..они должны быть твердыми  ,размеры  в пару соток  и все в одну толщину .. не требуется ??

это шайбы -работа простая ,тупая без экзотики .

к вам потом придут снова ??

резать из кругляка не советовал ..,толщина шайб небольшая ,при слабеньком и поюзанным станке и не стойком инструменте

разнотолщинность и прочие проблемы.  а диаметр 70 -это не 30 .

Поделиться сообщением

работа не простая, а экзотика как раз в сверловке и вылезет в виде всяких закругленцев, сделайте 1 шайбу и Вы сами все поймете. лазер.

Поделиться сообщением

4 часа назад, overclocker сказал:

100 за шайбу мне больше нравится, 150 думаю многовато,

Еще не факт, что заказчик готов 6000 р. заплатить за шайбы.

13 минут назад, Serg31 сказал:

работа не простая, а экзотика как раз в сверловке и вылезет в виде всяких закругленцев, 

Не вылезет. Сверлим 12, потом растачиваем. Никаких проблем с отверстием.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Pyku_He_oTTyda сказал:

Еще не факт, что заказчик готов 6000 р. заплатить за шайбы.

Скорее всего нет и пойдет искать дешевле.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Деда Саша сказал:

Вот именно! И это по 100 р. посчитал., по 150 р. Будет совершенно безбожно.

Живя в Н.Новгороде и имея токарный станок, наверняка есть знакомства у лазерщиков или владельцев плазмы.

Не отказывайте заказчику, но и на токарном не стоит его делать. Отдайте на оутсортс, заказчик пусть оплатит реальную стоимость+ваши хлопоты. Заплатить за это 6000, или тем более 9000 я думаю мало кто согласиться.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Pyku_He_oTTyda сказал:

Отдайте на оутсортс, 

Мужики не в осуждение, часто этим пользуюсь, шестеренки отдаю на завод и из нужной стали сделают и закалят и отпустят. Даже сейчас в больничке лежу по телефону , сыновьям диспетчером работаю. Отвезли шестерню фрезеровщику, сделал внутренний шлиц, наружный зуб, т.о и 500 р за работу взял, я добавил за хлопоты 300 р и в конце вышло 800 р. исполнитель и заказчик доволен и я тоже. Да в гробу я видел за 500 рублей с ней заниматься, да еще две печки гонять для закалки

Поделиться сообщением

Плазма есть своя примитивная, качество раскроя будет только для строительного применения и то где не видно. Лазерщиков знакомых нет

Поделиться сообщением

6 часов назад, 1д62м сказал:
13 часов назад, mikola_p сказал:

А с заказчика взять, как за новый металл.

А где рабочая совесть?

Взять как за новый металл-имеется в виду не делать накрутку на работу со старым ,в чём есть свои сложности.

Так что это весьма либеральная ценовая политика.:lol:

И потом что проще-ездить по базам ,рубить листы ,заказывать грузовики или без напряга (или с напрягом) копаться в металлоломе-тоже вопрос ? И у самого заказчика часто бывает какой то лом,вполне подходящий.

1 час назад, Деда Саша сказал:

В таких ситуациях есть вероятность не того ,что найдёт дешевле ,а того ,что просто откажется от идеи или что то другое придумает. Обычно так бывает.

К тому же 1000 за день в поисках чего то элементарно на трамвае прокатаешь.

Они ему вообще то для чего ?

Поделиться сообщением

1 час назад, overclocker сказал:

Лазерщиков знакомых нет

Отличный повод познакомиться. Резка 1м по толщине 3 мм примерно 30 рублей стоит. То есть около 10 рублей за резку одной шайбы выйдет. Плюс материал ещё 10-15 рублей. Из двойки дешевле.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Деда Саша сказал:

Отвезли шестерню фрезеровщику, сделал внутренний шлиц, наружный зуб, т.о и 500 р за работу взял

Вот тут не понял, извините - это по доброте душевной или?.. Я верно понял - за 500 руб. человек сделал полностью шестерню с внутренними шлицами и термообработкой??? Если у него есть сын - почти уверен, что он(сын) никогда не будет заниматься металлообработкой, глядя на отца... Не, конечно, при заказе в 100 шт - вполне можно пойти на такую цену, но при единичном исполнении - за гранью понимания! 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.