Перейти к публикации

Из сообщений удалены кнопки "цитата" и "мультицитата". Используйте выделение для цитирования.

KOT_M.A

Господа, научите рассчитывать стоимость своей работы

Рекомендованные сообщения

На вскидку-средняя цена средней шестеренки хотя бы авто -в среднем 5

Она побольше и получше. Но сделана на заводе на автомате.

А тут-вручную. И что мелкую делать проще ,чем крупную-совсем не факт.И тут не одна ,а целый блок.

Изменено пользователем ИВАН-ОТВЕРТКА

Поделиться сообщением

59 минут назад, ИВАН-ОТВЕРТКА сказал:

И что мелкую делать проще ,чем крупную-совсем не факт.И тут не одна ,а целый блок.

ЭТ точно, не факт.Которая большая на блоке, то сразу зубья нарезал 30 мм длинной на заготовке, а потом как колбаску пошинковал.С маленькой так же попытаюсь, а с одинарной (выходной) так не выйдет.

Поделиться сообщением

1 час назад, ИВАН-ОТВЕРТКА сказал:

И на большой тонкой что за зуб? Или фотка такая ,или это не шестерня?

Наверное фото плохое. Зуб интересный,но резал Модуль 0,5 №4, чуть глубже образцовой, не закусывает.

Поделиться сообщением

18 часов назад, -=Алекс=- сказал:

Чем так страшна торговля на Авито

неадекватными , иногда обдолбанными покупателями, желающими навязать свои условия ( бери сколько даем, а то так заберем).    

Поделиться сообщением

3 часа назад, аВТОРСЕРвис сказал:

Зуб интересный,но резал Модуль 0,5 №4, чуть

Можно с капролона, состыкованную на заклёпках с основной. Нечто похожее делал. Фоты кажись не делал.

Цена пятерка- меня лично не устроила бы. Лучше дальше ремонтом займусь.

Поделиться сообщением

9 часов назад, ИВАН-ОТВЕРТКА сказал:

За комплект. Ну в смысле за 2 шт.

Пятерка я так понял 5 000?

Ну тогда адвокаты и зубные врачи массово кинутся обучаться на станочников.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Веталь сказал:

бери сколько даем, а то так заберем).    

Эт что там за покупашки такие)))))

Поделиться сообщением

А это так - сначала деньги надо брать, потом вещь отдавать. 

Правило монтера Мечникова :     утром деньги - в обед стулья. 

Изменено пользователем Вася Куролесов

Поделиться сообщением

6 часов назад, Веталь сказал:

неадекватными , иногда обдолбанными покупателями, желающими навязать свои условия ( бери сколько даем, а то так заберем).    

в Шушарах работал в магазине, там где грузовые терминалы между Софийской и Московским шоссе.
висит что-нибудь на витрине (ну или спрашивают про то, что не на витрине):
- сколько стоит?
- не знаю ,сейчас посмотрю
- не знаешь? А давай я тогда бесплатно заберу, ыыыыыыыгыгыгы!
Каждый первый шутил эту шутку, но тут конечно больше от дебилизма, чем от чего-то другого.
В любом случае этот диалог раза два-три в день стабильно повторялся.

Изменено пользователем AlexKokon

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexKokon сказал:

ыыыыыыыгыгыгы!

Действие набора стандартных шуток ,так же как и стандартных баек о мастере ,который всегда делал дешевле и лучше ,но телефон его ,к сожалению ,утерян ,с годами как то очень сильно притупляется. Реакция на них-тоже.

А вот внимательным следует быть при телефонных разговорах с незнакомцами.По разговору вообще не сложно получить общее представление о человеке.Шпана довольно легко определяется ,хотя гарантии нет ,конечно.

4 часа назад, Деда Саша сказал:

Пятерка я так понял 5 000?

Ну тогда адвокаты и зубные врачи массово кинутся обучаться на станочников.

Если у адвоката нет заказов-почему бы и нет?

А сколько?

Если есть спецучасток ,оснастка-тогда может и дешевле.Хотя по какой технологии делать и сколько операций?

Но такого участка то нету. Или есть ,но там стоит на столе приспособа ,которую снимать не хотят из за этой ерунды. Или ещё что.

Надо летучку делать или долбячку ,оправку ,делилку размечать.Потом собирать ещё как то. День и провозишься.

Потом "принесут заготовку"-что ещё принесут.Нужны были как то наконечники-конуса латунные на какую то оградку.Мелкие. Принесли целую рукавицу хвостов Ф20 ,хорошие такие хвосты ,и по размеру удобные ,и зажать можно. Только половина-латунь ,а половина-бронза какая то ,которая свистит и стружка сливная. Сколько то им наделал-вроде .хватит ,говорят. Бронза эта осталась -до сих пор валяется. Хватило .видимо.

Изменено пользователем ИВАН-ОТВЕРТКА

Поделиться сообщением

5 часов назад, AlexKokon сказал:

любом случае этот диалог раза два-три в день стабильно повторялся.

Так это везде так где массово проходит население, регистраторши в поликлинике ( теже кассиры)тоже продергивают дебильные вопросы и тридцать раз за день сказанную шутку. У нас парень работает, раньше в Днсе работал так тоже иной раз вспомнит прикалывается над дебильными покупателями.

А в итоге в этом качестве любой из нас оказавшийся не в своей среде, источник для такого восприятия.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Деда Саша сказал:

раз вспомнит прикалывается над дебильными покупателями.

работал в мастерской по изготовлению шлангов высокого давления, ну чтоб было понятно о чем речь, так у нас даже типажи были выделены характерные.

Кузьмич - человек, который не знает и знать ничего не хочет. Разбираться ему лень, поэтому он даже объяснить толком ничего не может, кроме шланга под солярку, диаметр показывает обычно на пальцах со словами "да там все стандартное". Типа вчерашний ПТУшник, даже если ПТУ закончил 30 лет назад или вообще не заканчивал.

Валера - хороший специалист, но с хитрецой. Типа как бывалый тертый водила или шаристый токарь, которого не нагрузишь лишней работой. В своей области отлично разбирается, в принципе открыт к диалогу на технические темы, можно ему что-то показать, рассказать, научить чему-то. Характерная черта - у Валеры есть черная сумка через плечо, а в ней банка с супом. Если сумку не видишь, это значит он просто не взял ее на встречу с тобой. Сумка с банкой непременно где-то у него есть.

Сергей - короткое описание "славный усатый телемастер" Это уже инженер, можно у него даже что-то спросить по его теме, он может толково объяснить. Если лепит какую-то чушь, то по незнанию, достаточно один раз объяснить, что от него нужно и проблем не будет.

Дальше четких типажей не выделили =)

Поделиться сообщением

Проще всего с замками и ключами заниматься.

Их обычно всего две модели. "Простой" и "самый простой".

Иногда ,правда ,встречается "Большой" ,но довольно редко.

Поделиться сообщением

11.04.2019 в 10:58, GamleT сказал:

вон станки, вон инструмент, становись сам и делай, это бесплатно.

Довольно часто слышал подобное предложение от мастера - клиенту. Я конечно извиняюсь, НО - с какого перепугу??? Это его станки? В случае поломки, травматизма - он будет отвечать? Как по мне - такая постановка вопроса в корне неверна. Правильнее было бы так: - Хочешь поспорить о цене - потрать кучу времени, денег, сил и мозгов, чтобы все необходимое оборудование было в наличии и тогда - 

становись сам и делай, это бесплатно.

Но не буду же я объяснять человеку, что для того, чтоб эту работу выполнить быстро, я тупо отдельный фрезерный станок держу, с уже установленной и обкатанной оснасткой, в которую когда-то ввалил хренову гору сил и средств, и ни для чего больше данный станок не используется. Если кто-то тратит на эту работу день, кто-то пол дня, это не мои проблемы. И то, что я трачу на это пол часа, совершенно не значит, что я это должен делать дешевле всех остальных.

А почему бы и не объяснить? Ведь это правда. При этом спросить клиента: - Ты сам готов поступить точно так же? Не на словах, а на деле? Или ты думаешь, что мне некуда потратить силы и средства, кроме как - для ублажения жаждущих дармового обслуживания?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Юра К сказал:

Хочешь поспорить о цене - потрать кучу времени, денег, сил и мозгов, чтобы все необходимое оборудование было в наличии и тогда - 

Я таким говорю купи станок и сразу станет  вся работа казаться очень дешевой, будешь смотреть  уже по другому.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Юра К сказал:

А почему бы и не объяснить?

Вы хотите зарабатывать деньги или бесплатно просвещать клиентов? 90% всё равно не захотят понять, им это не интересно. Для них главное сделать подешевле.

Или Вам

7 часов назад, Юра К сказал:

некуда потратить силы и средства, кроме как - для

убеждения клиентов, что металлообработка дело не дешевое?

Поделиться сообщением

3 часа назад, sergeijob сказал:

Вы хотите зарабатывать деньги или бесплатно просвещать клиентов? 90% всё равно не захотят понять, им это не интересно. Для них главное сделать подешевле.

Конечно, люди бывают разные, некоторые не понимают. Но для многих - разумное человеческое объяснение сильно меняет отношение. Например, есть у меня один клиент, принес заказ, я ему говорю: - У меня еще есть недоделанная работа, сегодня не смогу заняться твоим, а завтра - да. Это было с утра. Вечером он звонит, спрашивает о своем заказе. Услышав, что я еще не начинал - сильные возмущения повышенным тоном с претензией, типа "Я тебе плачу нормальные деньги, а ты еще ничего не сделал!!!". Я спокойно ответил, что утром я ему все сроки озвучил и все идет по плану, не надо поднимать кипишь. На следующий день заказ выполнил, как и было пообещано. Когда он пришел забирать я ему спокойно и твердо сказал, что если он еще хоть раз позволит себе общаться в подобном тоне - наше сотрудничество мгновенно прекратится. Ибо - я не у него на службе, ничем не обязан, кроме собственного слова, наше сотрудничество носит ВЗАИМОВЫГОДНЫЙ характер, предполагающий ВЗАИМНОЕ уважение. Он мне платит за выполненную работу (часто непростую), а не за красивые глаза. С тех пор - все отлично! Уже больше года.:smile: 

4 часа назад, sergeijob сказал:

убеждения клиентов, что металлообработка дело не дешевое?

Тут скорее не убеждение а короткое разъяснение, ибо многие искренне не понимают разницу между массовым производством и штучным. Таким говорю: - Сколько стоит ваша машина? Например - 10000 долларов. Давайте я вам дам их наличными, с условием, что вы ИЗГОТОВИТЕ ее сами, каждую деталь. :classic_smile: Не, не возьметесь? А почему? Ведь на рынке она стоит столько. А теперь вернемся к цене вашей детальки, которую надо ИЗГОТОВИТЬ, а не КУПИТЬ в магазине. Большинство сразу врубается в суть.:classic_biggrin:

Поделиться сообщением

22 часа назад, Юра К сказал:

ибо многие искренне не понимают разницу

Одни не понимают, а другие сознательно не хотят понимать.:classic_biggrin:

Поделиться сообщением

Прекрасно они понимают, дурака включают. Принесли две пики от отбойника, диам около 30мм, надо обрезать и сделать конус под стакан, они отбойником столбы заборные забивают. В стакане конус из двух. С третьего раза поймал угол, затратил примерно 2 часа. Приехал отдал, молча в ящичек и спасибо мне. Тут же в металоломе у него два куска швелера беру по 60 см, с меня 400 рублей. Через неделю заехал глянуть, мож что нужного есть. Подходит, нам надо стаканов наточить. Надо, точите. 

Поделиться сообщением

Михаил, как то странно ты себя ведешь с заказчиком, т.е. если я понял о стоимости не обговорили вначале, сделал работу молча отдал, не спросили про цену за работу ну и ладно промолчу. 

Захотел швелер приобрести ну давай четыре сотки, отдал. На кого обижаться то?

Поделиться сообщением

15.04.2019 в 23:59, аВТОРСЕРвис сказал:

Нет, Иван, она составная.Запрессована и пропаять ещё как-то нужно.Этот комплект я уже сделал.По цене спрашивают..

Поскольку делать несколько комплектов, то я бы не больше 1500 за пару объявил. Ресльно при наличии станков там не много работы. Только насчёт пайки определиться. Какой у заказчика материал? Как он паяется?

Поделиться сообщением

Александр, приветствую. Там немного не так. Токарь, что им до меня делал, отказался. Нешмог. Делал он им за деньги. Принес железки мне их бригадир , сказал начальник в курсе, он отдаст. Начальник не отдал. Бригадир мне добро делал, ему я ничего не стал говорить. Что странного? 

Поделиться сообщением

Только что, mixan сказал:

Начальник не отдал.

А Вы у него спросили про оплату, когда отдавали заказ?

Поделиться сообщением

1 час назад, mixan сказал:

Приехал отдал, молча в ящичек и спасибо мне. Тут же в металоломе у него два куска швелера беру по 60 см, с меня 400 рублей

ну и все, какие проблемы? проехали и забыли, плюсом только опыт в копилку.

договариваться нужно всегда на берегу причем четко и внятно по всем пунктам, ценам, условиям, срокам и проч.

общие фразы клиента типа, деньги не вопрос... не обижу... договоримся... и пр. не надо принимать на веру.

тоже в металлоломе бывает что то покупаю, иногда отмахиваются от меня по мелочи типа, да забирай так, денег не надо. но всегда суну 100-500 р деньги небольшие зато никому ничего не должен.

Изменено пользователем Кениг 39ру

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.