Перейти к содержанию
KOT_M.A

Господа, научите рассчитывать стоимость своей работы

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, -=Алекс=- сказал:

Я эту ахинею полчаса слушал.

Зачем? Назвали свою цену, его не устроила, прощай. Можно(иногда даже нужно) и поторговаться, но минуты 3, не больше.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sergeijob сказал:

Зачем? Назвали свою цену, его не устроила, прощай. Можно(иногда даже нужно) и поторговаться, но минуты 3, не больше.

таких персонажей язык кормит, поэтому выпнуть в темпе вальса их довольно сложно.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, gve сказал:

таких персонажей язык кормит, поэтому выпнуть в темпе вальса их довольно сложно.

Он ворует у Вас время. Один раз просите по хорошему, не понял-выгоняете без сантиментов.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, GamleT сказал:

Работы действительно не на час, минут за тридцать управился. Но не буду же я объяснять человеку, что для того, чтоб эту работу выполнить быстро, я тупо отдельный фрезерный станок держу, с уже установленной и обкатанной оснасткой, в которую когда-то ввалил хренову гору сил и средств, и ни для чего больше данный станок не используется. Если кто-то тратит на эту работу день, кто-то пол дня, это не мои проблемы. И то, что я трачу на это пол часа, совершенно не значит, что я это должен делать дешевле всех остальных.

Что хоть за работа была?

Поделиться сообщением

Только что, mikola_p сказал:

Что хоть за работа была?

Та банальная самая. Цапфу камазовскую расточить. В старых образцах шкворень во втулках сидел, цапфы нового образца - под подшипник. Подшипники говорят ходят сильно дольше, а новые цапфы покупать их жаба душит. Вот и притаскивают кучами на расточку, бо подшипник диаметром больше и просто так вместо втулки категорически залазить не хочет.

Поделиться сообщением

1 час назад, GamleT сказал:

Работы действительно не на час, минут за тридцать управился. Но не буду же я объяснять человеку, что для того, чтоб эту работу выполнить быстро, я тупо отдельный фрезерный станок держу, с уже установленной и обкатанной оснасткой, в которую когда-то ввалил хренову гору сил и средств, и ни для чего больше данный станок не используется. Если кто-то тратит на эту работу день, кто-то пол дня, это не мои проблемы. И то, что я трачу на это пол часа, совершенно не значит, что я это должен делать дешевле всех остальных.

Практически никто этого не поймет и не оценит, даже тот кто раньше сам целый день это делал и тут ему это сделают за пол часа, да у него самого крышу снесет со словами я целый день это делаю ...стараюсь, а он раз и проточил по быстрому.  а денег содрал как я за день. Единственный выход -  делать вид что делаешь долго

Поделиться сообщением

зачем  вобще  говорить  клиенту   о  времени   на   работу  .такая   информация  сработает  против   вас  .

Поделиться сообщением

1 час назад, GamleT сказал:

Но не буду же я объяснять человеку, что для того, чтоб эту работу выполнить быстро, я тупо отдельный фрезерный станок держу, с уже установленной и обкатанной оснасткой, в которую когда-то ввалил хренову гору сил и средств, и ни для чего больше данный станок не используется

длятаких случаев  есть человеко станочный час   в отрасли...

47 минут назад, ВадимОрск сказал:

сам целый день это делал и тут ему это сделают за пол часа, да у него самого крышу снесет со словами я целый день это делаю ...стараюсь, а он раз и проточил по быстрому.  а денег содрал как я за день.

и правильно сделел что содрал - так как  станки это его ивестиции с которых он доход должен иметь а не только с голой рукопашни ....

Поделиться сообщением

13 часов назад, Вася Куролесов сказал:

Для остальных - я на рыбалку собираюсь. Некогда. 

Согласен! В субботу один приезжал....барабаны точишь? точу! А ты умеешь?  Умею говорю...А мне вот только  буртик снять и все, цену сказал как за проточку, и сказал чтобы после выходных приехал, конечно же он не приехал)) 

7 часов назад, Василий333 сказал:

зачем  вобще  говорить  клиенту   о  времени   на   работу  .такая   информация  сработает  против   вас  .

тоже так считаю.....Пока мне не попадались такие которые спрашивали сколько трачу времени)) обычно говорят срочно или не срочно.....

Поделиться сообщением

11 часов назад, виталий томский сказал:

"Слушайте царский указ! Кто одолеет змея горыныча, да бошки ему поотрубает, тому пол-царства и царевна в придачу (сомнительная плата, но всё же)"

подпись и печать забыл на каждом листочка попросить поставить царя ... 

без ентого -     слово то дал  и забрал обратно  ....   может  с похмелья ляпнул ,  а документа нет  , значть не было ... 

Поделиться сообщением

16 часов назад, виталий томский сказал:

А царь: "Так Ванюша... Я тут покумекал... Скакал ты недалеко, змей сам навстречу полпути тебе пролетел... Меч ты всего пару раз доставал и то, один раз огурцы себе шинковал. Опять же по хрящям рубил, а не по костям, значит меч не затупил... В общем, бери царевну и хорош с тебя. На полцарства думаю ты не наработал".  

был у меня в прошлом году такой- шпильку ему переходную точил... я ему шпильку, а он мне 300р вместо оговоренных  500-  "у меня больше нету"  беру 300р, говорю- только тут я немного размер закосил- он где? беру шпильку, бросаю в канаву, 300р ему под ноги, поворачиваюсь  уходить, на вопрос ел ли я уху разворачиваюсь , тот молча валит ( в левой руке ГБ, правая уже в кобуру залезла) 

Поделиться сообщением

59 минут назад, Веталь сказал:

тот молча валит ( в левой руке ГБ, правая уже в кобуру залезла)

Круто!!!Только у кого ГБ и кобура--не понятно...

Поделиться сообщением

Как то давно ... Разговор с владельцем магазина - сколько будет стоить ремонт ст машины (не было тогда оф сервисов)  говорю 500 рублей - сколько по времени - минут 30 - ДОФИГА просишь - делай сам - сам не умею ...говорю давай по технологии делать (полная разборка вместо работы по памяти и на ощуп) час 200 рублей - сколько будешь делать по времени - 4 часа - так это ещё дороже - мой ответ за ЧАС дешевле дальше не мои проблемы.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, аВТОРСЕРвис сказал:

Только у кого ГБ и кобура--не понятно...

у мене. торговля барахлом на авито научила.....

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
6 минут назад, Веталь сказал:

торговля барахлом на авито

Печально что даже в питере это происходит. (Сам раньше жил в городе с не очень хорошими отношениями между людьми)

Изменено пользователем alex3141

Поделиться сообщением

9 часов назад, Веталь сказал:

мене. торговля барахлом на авито научила...

Чем так страшна торговля на Авито,раз валыну брать пришлось?

Поделиться сообщением

Во сколько оценить изготовление этих малявок.Материал не мой.Это последние ступени какого-то тихоходного редуктора.В оригинале пластмассовые были.Стёрлись.Нужно пять комплектов.

Фото-0614.jpg

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
11 минут назад, аВТОРСЕРвис сказал:

Во сколько оценить изготовление этих малявок

Интересный вопрос.

Там малявка с трибом из цельной заготовки ? Как его резать-долбёжником ?

И на большой тонкой что за зуб? Или фотка такая ,или это не шестерня?

Изменено пользователем ИВАН-ОТВЕРТКА

Поделиться сообщением

56 минут назад, ИВАН-ОТВЕРТКА сказал:

Там малявка с трибом из цельной заготовки ?

Нет, Иван, она составная.Запрессована и пропаять ещё как-то нужно.Этот комплект я уже сделал.По цене спрашивают...

Поделиться сообщением

Не знаю. Я как слесарь зарядил бы пятёрку.

Но у меня другая ситуация-не нравится-ищите токаря ,фрезера ,кого угодно. А сколько профильный запросит-сам без понятия.

Поделиться сообщением

58 минут назад, ИВАН-ОТВЕРТКА сказал:

Я как слесарь зарядил бы пятёрку.

За всё или за комплект?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.