Перейти к содержанию
KOT_M.A

Господа, научите рассчитывать стоимость своей работы

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, panam сказал:

а он как сыр в дырках, или сажа одна..

Мне так подушки двигателя Урала прессовать носят,те которые по сто рублей и без маркировки никак не хотят в кронштейн залезать,чем я их только не мазал.Как каменные,лопаются,в инете почитал,не у меня одного такая беда.А те которые за четыреста и с маркировкой заскакивают без проблем,потому что мягкие,из нормальной резины.Но народ всё равно берёт по сто ,мучаются,плюются,может одна из пяти залезет.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
‎04‎.‎04‎.‎2019 в 19:37, Killerchik сказал:

А вот инженерное образование (институт) больше для теоретиков нужно

Два накопил , железо пилю . Сам учится не хотел - мама заставляла . Нет её уже . Знание за плечами не носят , не тяготят они . Трудится большему числу людей головой - труд великий . 17 лет по малолетке -учитель . На 1000 бог дай пару - люди . Для установки чехлов гранат устройство на смелые решения принесли .  Посмотрел видео - просят заглубить сброс . Корпус -пластик , предупредил , завтра заглублю , с праздником всех .

Изменено пользователем Александр Максимов 51

Поделиться сообщением

Добрый вечер, коллеги. Сколько стоит такая работа? Детали надо сделать какие по 2, какие по 4 шт. Интересует цена за шт. ТО не требуется. На допуск и шероховатость вала можно не обращать внимание, надо "чтоб влез во втулки" и "чтоб более-менее гладкий". Оплата нал.
Вводные.
1.Заказчик - для меня новый, хоть и давний знакомый. До этого постоянно заказывал в другом месте, в какой-то деревне.
2. Говорит, что аналогичные работы идут часто.
3. Заготовки он уже порезал в размер и завтра моет привезти.
4. Для меня детали не сложные, кроме трубы, её повезу делать на завод на работу.
IMG_1469.thumb.JPG.ce4ab0e756683333d02f628aee8dc92d.JPGIMG_1470.thumb.JPG.297bb2499e69c890a69aa7e7bcbfa9fa.JPGIMG_1471.thumb.JPG.7e0d35261071b505dce08de4bd9cf185.JPGIMG_1472.thumb.JPG.042d3b1a923a786efccdd45bd54c6106.JPG

Поделиться сообщением

2 часа назад, mikola_p сказал:

Сколько стоит такая работа?

За втулки, где нужно ловить сотки думаю 500р за 1шт, за другие 200-250р. По поводу вала, если выдержать размер на всей длине, как указано в чертеже и если у вас исправный станок, мне видеться 600р за 1 шт. На моем токарном, при такой длине, разбег по диаметрам составит 0.1-0.15мм. Много времени придется потратить на доводку.  Мне в эту сумму на токарном не уложиться, у себя я такие валы шлифую. Еще не понятно из вводных, сколько нужно обдирать, а это тоже время, которое нужно учесть.

Изменено пользователем Анабиоз

Поделиться сообщением

1 час назад, Анабиоз сказал:

где нужно ловить сотки думаю 500р за 1шт

Спасибо.
Забыл уточнить, что с размерами на чертеже небольшая неразбериха. Эскизы делали разные люди на одно изделие. В общем это всё детали из одного узла и собираются вместе.
Геометрию вала мой станок не выдаст согласно чертежу без танцев с наждачкой. Но фактически там надо, чтоб всё собралось без натяга и больших люфтов. Я даже не знаю, что ребята ремонтируют.

Еще не понятно из вводных, сколько нужно обдирать, а это тоже время, которое нужно учесть.

На деталь "труба" заготовка труба, её фактически только торцануть и расточить.
На вал диаметром 70 идёт кругляк 40Х диаметром 85. Остальные детали из Ст3 круг диаметром 100.
Ну примерно на такие расценки и я ориентируюсь. Спасибо ещё раз.

Поделиться сообщением

5 часов назад, mikola_p сказал:

"чтоб влез во втулки"

Втулки из стали?Каналов для смазки не будет?ТО не будет?

5 часов назад, mikola_p сказал:

2. Говорит, что аналогичные работы идут часто.

Правильно говорит, на "сухую" надолго не хватит.

Изменено пользователем аВТОРСЕРвис

Поделиться сообщением

Вот и получается, а сколько уйдет времени на доводку наждачкой? Я обычно  отталкиваюсь от затраченного времени, по другому трудно, разную работу приходится делать.  Можно конечно суетится и быстрее делать, но тогда и цену за час работы нужно корректировать.  Бывает скажешь, что за час работы берешь 1000р, некоторые в ступор входят, больше назовешь, вообще в обморок упадут. :classic_biggrin:

4 минуты назад, аВТОРСЕРвис сказал:

на "сухую" надолго не хватит.

Это уж пусть думает заказчик, если только предложить, как вариант.

Поделиться сообщением

Бывает скажешь, что за час работы берешь 1000р,

А не надо так говорить.Нужно говорить, что за час 500, а работы на два часа.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, аВТОРСЕРвис сказал:

Нужно говорить, что за час 500, а работы на два часа.

Может так и надо говорить, только обычно в ответ, а почему так долго, там работы то на пять минут.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Анабиоз сказал:

почему так долго, там работы то на пять минут.

Минималка, однако.

Поделиться сообщением

Вот и уйдут на разговоры пол дня, а когда работать? 

Поделиться сообщением

57 минут назад, Анабиоз сказал:

Вот и уйдут на разговоры пол дня, а когда работать

Так это и есть общее время.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, аВТОРСЕРвис сказал:

Так это и есть общее время.

Если так, тогда все сходиться, буду так и делать:yahoo:

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Анабиоз сказал:

Вот и получается, а сколько уйдет времени на доводку наждачкой?

Да не проблема и на шлифовку отдать. Только  полтыщи сверху накинуть.

Поделиться сообщением

1 час назад, mikola_p сказал:

полтыщи сверху накинуть

Себе.

Поделиться сообщением

05.04.2019 в 20:45, от граблей до караблей сказал:

Но народ всё равно берёт по сто ,мучаются,плюются

мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус

Поделиться сообщением

9 часов назад, mikola_p сказал:

Только  полтыщи сверху накинуть.

Если цена заказчика устроит, тогда не проблема.

10 часов назад, аВТОРСЕРвис сказал:

Минималка, однако.

А что будем говорить, если работы больше чем на два часа?

Поделиться сообщением

09.04.2019 в 13:30, Анабиоз сказал:

что будем говорить, если работы больше чем на два часа?

???

Имхо,гнойникам,которые в лицо лезут с вопросом -а сколько вы потратите на эту деталь времени?

- надо  отвечать- питнацатьменут.

Нехай палкает по мастерским,выискивает где дешевле.

Попадал ко мне такой кровосос. Всю силу сученыш вытянул своими наводящими вопросами. С собой записнушка,в ней обозначены мастеровые,кто и сколько времени потратит и сколько денег возьмёт. Ещё допом переделка прослабленых посадок. 

Хоть и выходило у меня поинтереснее с ценой для него,но выпнул его.  Редкостный гавнотик. Чеши туда,где тебе точат.там же и исправляй просаженные размеры.

Поделиться сообщением

18 минут назад, -=Алекс=- сказал:

Попадал ко мне такой кровосос. Всю силу сученыш вытянул своими наводящими вопросами. С собой записнушка,в ней обозначены мастеровые,кто и сколько времени потратит и сколько денег возьмёт. Ещё допом переделка прослабленых посадок. 

Для этого есть второе правило Глеба Жиглова.

Работать только с постоянными клиентами. Старыми, проверенными. 

Для остальных - я на рыбалку собираюсь. Некогда. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Вася Куролесов сказал:

Работать только с постоянными клиентами. Старыми, проверенными. 

Только поначалу они новые и не проверенные. Да и развития никакого не будет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, -=Алекс=- сказал:

Хоть и выходило у меня поинтереснее

Нечего удивительного нет, всегда хочется дешевле, или даром. Все любят холяву, я тоже:classic_biggrin: но за все приходится платить:cray:

2 часа назад, -=Алекс=- сказал:

Нехай палкает по мастерским,выискивает где дешевле.

Не там он экономит, легко получить результат, где скупой платит дважды. имхо. 

Изменено пользователем Анабиоз

Поделиться сообщением

Может уже и писал из прошлого опыта когда я был заказчиком: для себя да, хочется подешевле, потому что деталь как правило для осуществления бредовой идеи, которая может и не получится и будут деньги на ветер, а если для работы и производства, то как то не жалко, я ведь на этом сам заработаю, чего жопиться. Вот мой последний пример с Газелью был рессивер на порошковую возил (для себя)  денег жалко было чесслово, но не торговался и его еще обратно забирать. А что нибудь по работе, даже не задумываюсь - для дела ведь, значит и я заработаю! Ну если человеку "для дела" жалко - не выгодно и тд, то может ну его это "дело" если оно такое не выгодное, что сделать деталь ставит в тупик...

Поделиться сообщением

1 час назад, sergeijob сказал:

Только поначалу они новые и не проверенные. Да и развития никакого не будет.

С новыми и непроверенными надо уметь общаться. Или уметь сортировать их. Это опыт жизненный. Придет лет через 30-40. 

Ну конечно зависит еще от формы работы. Волк-одиночка или более менее организованная шарашка. 

Изменено пользователем Вася Куролесов

Поделиться сообщением

Тот жук создал свою контору. По производству гриндеров. Ему и нужны были шкивы,пальцы, направляйки на гриндера. 

Но вот решил себе токарный не покупать,ну зачем тратится.тут работы то на часа два. Он же сам когда-то на заводе точил,знает все от и до. Но вот андоны токаря ваще с ценниками барзеют. Вроде есть у него место хорошее,дешевое. Но прослабляют размеры там. 

Я эту ахинею полчаса слушал. Реально Дракула. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, -=Алекс=- сказал:

Тот жук создал свою контору. По производству гриндеров. Ему и нужны были шкивы,пальцы, направляйки на гриндера. 

могу успокоить, что обычно такое предприятие живет около года, после в интернете накапливается критическое количество отзывов "счастливых" владельцев, и торговля тухнет.

а еще у него два конкурента в классе "дешево, но крутится" в Москве и Подмосковье, так что жизнь у него веселая, но скорее всего короткая

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.