Перейти к содержанию
KOT_M.A

Господа, научите рассчитывать стоимость своей работы

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, De'Mon сказал:

Так-то Александр - специалист по другим "гаражным шарнирам". И эти втулки и оси ему делать - что микрометром гвозди забивать :)

Полностью подтверждаю!

Алекс по причине скромности и отсутствия у него своих тем на форуме, просто не показывает свои работы. 

Я их видел. И слово Мастер к нему применимо отлично. Причём человек знает как правильно (по заводскому) проблема решается, и как эту же проблему можно решить имеющимися подручными средствами. Я имею ввиду, что Алекс не только в токарке сечёт. Т.е. не нужно лишний раз человека грузить лишними требованиями, он в большинстве случаев даже лучше заказчика знает где-как-когда... будет конкретная деталь работать, и какие геометрические параметры на ней сделать, чтобы деталь работала лучше.

Поделиться сообщением

Да. И что касается цены на такие пальцы.

Я периодически буровикам делаю подобные. Правда там из кругляка 40мм и проточка до диаметра 24 и отверстие под шплинт 5мм. Заказывают сразу партиями. Материал свой привозят. Так им я эти пальцы по 200р/шт. делаю.

Правда техпроцесс у меня отличается от того которым делал Алекс, но делаются тоже очень быстро, и тоже с повторяемостью размеров 100%.

Так что если оценивать тот заказ, то я бы оценил те 10 пальцев и 4 втулки в 2800 (с материалом заказчика), но так как сейчас редко применяю промежуточные цифры, то округлил бы цену до 3т.р.

Опять же повторюсь, уже говорилось не раз, что цена конкретного человека не может быть взята как аксиома. Т.к. на своём 1к62 я эти пальцы проточу за два прохода, а вот помню была у меня ТВшка... тут бы конечно цена была уже другая. Ну а что поделаешь? Если нет у человека кашки, что ему с голоду помирать?:classic_smile: 

Поделиться сообщением

3 часа назад, spaun сказал:

Я так работать не умею, начинаю сбиваться и путаться уже с третьей-четвертой детали. Ну да я начинающий самоучка, научусь еще

Этому как раз учиться не надо.

Одно дело-быстрая привычная работа ,совсем другое-спешка. Она всегда ведет к каким то авариям.Рано или поздно.

Бывает -начинает казаться .что чего то не успеваешь ,и мысль не уходит ,а противно сверлит. Хотя и оснований то особых нет.

Это плохо. Тут лучше уж 100 грамм махнуть и думать о чем то хорошем.:classic_smile:,чем суетиться.

Поделиться сообщением

А проще! Гайка как стоила 1 пол литра так и стоит пол литра! вот и всё)

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
13 минут назад, AHTuOXA сказал:

Гайка как стоила 1 пол литра так и стоит пол литра!

Это как сказать...

Были времена ,когда поллитра стоила больше дневного заработка (4-42 то давно ,больше 5-30 ,а пятёрка в день то не выходила при 150-170 на руки.

И за бутылку делались вещи ,которые сейчас трудно заценить.

Хотя озвучка "на пиво" вполне актуальна и имеет большой разброс ,и он от интонации зависит...:classic_smile:

Изменено пользователем ИВАН-ОТВЕРТКА

Поделиться сообщением

25 минут назад, виталий томский сказал:

то округлил бы цену до 3т.р.

И у меня примерно так получилось, мне не интересно делать быстрее и дешевле.

Я так и не понял, кто же все-таки делал детали, Александр или Дмитрий, а может вдвоем?:classic_biggrin:

48 минут назад, виталий томский сказал:

Я их видел. И слово Мастер к нему применимо отлично.

Хорошо если так, заявления только не соответствуют, почему то. имхо.  Есть у меня один знакомый, красиво говорит и умно и грамотно, а как глубже капнешь не тянет.

Профи становятся не за один день и когда это происходит, все об этом знают и доказательства не нужны.

Поделиться сообщением

1 час назад, Анабиоз сказал:

Я так и не понял, кто же все-таки делал детали, Александр или Дмитрий, а может вдвоем?

Александр делал, Дмитрий снимал и выступал как рефери.

Есть у меня один знакомый, красиво говорит и умно и грамотно, а как глубже капнешь не тянет.

Поверьте, это не тот случай.

Профи становятся не за один день и когда это происходит, все об этом знают и доказательства не нужны.

Ну так и Алекс не первый год как станок увидел:classic_smile:.

А вот, все об этом знают... Так и не узнаешь, пока не увидишь. 

А самое главное, что лично моё убеждение, что объективную оценку профессионализму может дать только профессионал. Не клиент, не начинающий спец, а уже состоявшийся.

Так что не мне давать оценку мастерству Алекса:classic_smile:. Но то, что и видел из его работ и его отношения к ним, это... В общем ответственно, грамотно и профессионально. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, -=Алекс=- сказал:

После - наруж обработка.

Кольца шлифовать будете?

Поделиться сообщением

12 минут назад, виталий томский сказал:

Поверьте, это не тот случай.

Это очень радует! С заявлениями нужно осторожней, больно уж они похожи, прямо как у моего знакомого. :classic_biggrin: Простые работы на перегонки мне не интересны, пусть опу рвут другие, зачем на них ровняться. Такое сделает любой, даже тот кто первый день встал к станку. Меня впечатляет сложные работы, где нужен большой опыт, знания, мастерство, аккуратность, терпение, нестандартное мышление. Вот это круто. 

12 минут назад, виталий томский сказал:

Александр делал, Дмитрий снимал и выступал как рефери

Наконец то разобрались:clapping:

Изменено пользователем Анабиоз

Поделиться сообщением

16 минут назад, Анабиоз сказал:

Кольца шлифовать будете?

Они уже готовы. Скажем так- "отражение как в зеркале есть")))))

Элипсности нет. 

Как на ваш взгляд сделана работа?

Давайте свои замечания. Разберём.

Поделиться сообщением

забыл добавить- размер  0,09 на всех.  хотя там в принципе и десятка в плюсе -ничего страшного.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, -=Алекс=- сказал:

хотя там в принципе и десятка в плюсе -ничего страшного.

на чертеже ведь все указано, на кой самодеятельность. почему не в серединку.0,08

оправка на разжим и эльбор? на чистовой проход секунд 20?

Поделиться сообщением

28 минут назад, -=Алекс=- сказал:

Как на ваш взгляд сделана работа?

Какие могут быть замечания? На фото выглядит хорошо, если с размерами все гуд, то все замечательно. Какой припуск оставляли для чистовой обработки? Шлифуете на токарном? 

Сколько времени потратили, сколько денег взяли?

Изменено пользователем Анабиоз

Поделиться сообщением

2 минуты назад, codename1182 сказал:

на чертеже ведь все указано, на кой самодеятельность. почему не в серединку.0,08

оправка на разжим и эльбор? на чистовой проход секунд 20?

по верхней пошел. просил чуть полнее,в бу агрегаты идут они. 

эльбор. но центра и разжим тут не пойдут. вы ж понимаете это,зачем спрашиваете?

оправка. просто проточенная в  небольшой скользящий зазор. на 15 штук сразу. и далее втулка,поджимаемая грибком. 

по времени часов пять шесть на все. не мерил точно-сроки большие.

6 минут назад, Анабиоз сказал:

На фото выглядит хорошо, если с размерами все гуд, то все замечательно. Какой припуск оставляли для чистовой обработки? Шлифуете на токарном

мне не оч удобно возить на шлифовку.   днем я работаю. а после шести и до восми утра-они отдыхают.да и в бюджет тогда не попаду. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Анабиоз сказал:

Сколько времени потратили, сколько денег взяли?

вот с этим проблема. я не умею работать с клиентом. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, -=Алекс=- сказал:

но центра и разжим тут не пойдут. вы ж понимаете это,зачем спрашиваете?

оправка. просто проточенная в  небольшой скользящий зазор. на 15 штук сразу. и далее втулка,поджимаемая грибком.  

Не привычно что за соосность отверстий разговора нет, по сути ключевой один размер., поэтому согласен с групповой на оправке.

Поделиться сообщением

3 часа назад, vasili4 сказал:

300 с термообработкой

триста чего???  я такто только тысячу за твч отдал....плюс оправку  сделал,по 30 шт зараз чтобы калить....

Поделиться сообщением

Вот только быстро- дешево, вы не в убыток там себе фигачите???

Только что, -=Алекс=- сказал:

триста чего???

рублей за  штуку,  хотя дороговато, но 200 в самый раз

Поделиться сообщением

Только что, codename1182 сказал:

Не привычно что за соосность отверстий разговора нет, по сути ключевой один размер., поэтому согласен с групповой на оправке.

в том и дело.

посадочные этих колец не соотверстуют направлякам сопарной детали. эти кольца доворачиваются в размер по месту. как на головках двигателей.

Поделиться сообщением

У вас ушло на одну шайбу 3,5 минуты, вы очередной рекорд выдали, вам надо срочно в книгу рекордов Гиннеса.:yahoo:

Поделиться сообщением

Только что, codename1182 сказал:

Вот только быстро- дешево, вы не в убыток там себе фигачите???

Только что, -=Алекс=- сказал:

триста чего???

рублей за  штуку,  хотя дороговато, но 200 в самый раз

у меня есть основная работа. в шараге работаю. бывший завод. разваленный давно.  но считается успешным филиалом огромного когдато предприятия.

а эта вся работа в моей мастерской-не воспринимается как работа. нестабильно. непостоянно. скорее хобби. с небольшой материальной поддержкой семьи.

Только что, Анабиоз сказал:

У вас ушло на одну шайбу 3,5 минуты, вы очередной рекорд выдали, вам надо срочно в книгу рекордов Гиннеса

может харош уже?

Поделиться сообщением

15 минут назад, -=Алекс=- сказал:

вот с этим проблема. я не умею работать с клиентом. 

Вы попросите совета у Виталия Томского, он хороший расклад на эту тему давал. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, codename1182 сказал:

хотя дороговато, но 200 в самый раз

А так пойдет?

Мы тоже иногда по три приспособы на деталь предварительно делаем!

Зато другие не могут изготовить!:blum:

Рынок однако!

Поделиться сообщением

5 часов назад, виталий томский сказал:

он в большинстве случаев даже лучше заказчика знает где-как-когда... будет конкретная деталь работать, и какие геометрические параметры на ней сделать, чтобы деталь работала лучше. 

Помнится, "полиграфические шарниры" тоже были усовершенствованы. Не простой узел, надо сказать

IMG-20190329-WA0013[1].jpg

IMG-20190329-WA0014[1].jpg

IMG-20190329-WA0015[1].jpg

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.