Перейти к содержанию
KOT_M.A

Господа, научите рассчитывать стоимость своей работы

Рекомендуемые сообщения

Камера сдохла на последних секундах. Может быть даже на радиальном сверлении последней детальки. Помнится, раньше на час сорок батареи хватало. На ходу переключать тоже не вариант. Ща зарядится и посмотрю.

P1140638.JPG

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Ну Саша ты молодец снимаю шляпу, видна работа профессионала, конечно психологическое давление давит да и под камеру тяжелее работать.  Но сделал и подтвердил класс, да  еще бутылку коньяка выиграл, ну прямо везуха.:classic_biggrin:. Удачи.

Сейчас злопыхатели подтянутся, их время  жди камни в огород.

Изменено пользователем Деда Саша

Поделиться сообщением

33 минуты назад, De'Mon сказал:

Ну дЫк чО, зачОт, не?

Читаем пост 5603, на 225й странице темы

24.03.2019 в 02:03, -=Алекс=- сказал:

я дал ВАм повод называть меня сказочником или балаболом?

Вы принесете мне извинения на этом общественном форуме,  я сделаю выполненную работу намного быстрее озвученных мною сорока минут.  

от вас заготовка,т.к в Вы замомневались в способностях обычного токаря.  с меня полчаса работы без денежной оплаты,лишь только ВАШИ извинения. 

при всем уважении в 40 минут уложиться не удалось.

Поделиться сообщением

5 часов назад, AlexKokon сказал:

при всем уважении в 40 минут уложиться не удалось.

Вы сможете ? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Деда Саша сказал:

Вы сможете ? 

спорил не я

Поделиться сообщением

спорил не я

А понятно- просто завидно стало, хоть как то ущипнуть.

Будем ждать что скажет Александр Федотов.

Изменено пользователем Деда Саша

Поделиться сообщением

5 часов назад, Гаражный Мужик сказал:

Но я категрически против, чтобы брать этот пример за "базу", при расчёте стоимости каких либо работ...

Не кто и не будет брать это время за базу,  Алекс подтвердил свои слова что в 40 минут можно уложиться и неверующим это доказал. Кто почувствовал себя этим ущемленным, ну каждый видит что он желает видеть.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Деда Саша сказал:

Не кто и не будет брать это время за базу,  Алекс подтвердил свои слова что в 40 минут можно уложиться и неверующим это доказал.

Может я неправильно понял... Но как мне показалось, изначально спор и возник именно из-за того, что эти 40 минут были представленны в качестве незыблеммой "базы" при расчёте стоимости большенства повседневных работ... А иначе и спора бы небыло!

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Деда Саша сказал:

завидно

Чему я позавидовал? Есть заявленое время, есть фактическое.  Сделать можно, но не вышло. Работа выполнена отлично, но время превышено и значит спор проигран.

Изменено пользователем AlexKokon

Поделиться сообщением

Сделать можно, но не вышло.

Да вы крохобор батенька, сорок секунд даже стыдно их в вину ставить.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Деда Саша сказал:

Да вы крохобор батенька, сорок секунд даже стыдно их в вину ставить.

Я и не ставил, но в озвученные 40 минут уложиться не удалось, а значит спор проигран. Утверждать иное -   выдавать желаемое за действительное

Изменено пользователем AlexKokon

Поделиться сообщением

Вобщем наша полемика исчерпана, вот придет Федотов и нас рассудит. Мне только его мнение интересно, я свое высказал.

Поделиться сообщением

Не видел, фаски делали после сверловки? Я правильно понял "с меня пол часа работы" и "намного быстрее 40 минут"?

59 минут назад, AlexKokon сказал:

Вы принесете мне извинения на этом общественном форуме,  я сделаю выполненную работу намного быстрее озвученных мною сорока минут.  

от вас заготовка,т.к в Вы замомневались в способностях обычного токаря.  с меня полчаса работы без денежной оплаты,лишь только ВАШИ извинения. 

Изменено пользователем Dgekson

Поделиться сообщением

25.03.2019 в 19:24, Анабиоз сказал:

40:14= 2.85 время на изготовления одной детали. По прежнему уверен, что так никто не работает.  А если еще эти детальки не стыдно будет другим показать, то вообще фантастика.

Альберт, как на твой взгляд детальки не стыдно показать.

Поделиться сообщением

фаски на эскизе, что предоставил Олег, не указаны...потому не придираться...

работа сделана.....еще пару тройку тренировок , и в полчаса уложится...только железо жалко......молодец.....

Поделиться сообщением

8 минут назад, Z ANDREY сказал:

фаски на эскизе, что предоставил Олег, не указаны...потому не придираться...

Вообще то фаски делаются по умолчанию. Вы же не будете отдавать деталь с острыми краями. А что тут придиратся? Выше есть цитата автора спора. Я ни чего не добавил, не убавил. Я человек не заинтересованный вообще, так что мое мнение чисто субъективное. Конечно все это делалось ради спора, в обычной ситуации время увеличится мин на 30-40. Кто выиграл спор я не знаю, но догадываюсь. Сейчас все зависит кто из них окажется благородней и смелым.

Поделиться сообщением

Большое СПАСИБО!!!

Сказал - сделал!

Честно говоря я сомневался. Поэтому простите меня пожалуйста. Вы настоящий профессионал и мастер своего дела! Еще раз спасибо!

Лично мое мнение что ВЫ ВЫИГРАЛИ ЭТО ПАРИ.

Поделиться сообщением

Всем привет! Вот за такое с материалом сказал 6.....нормально?) 2 больших 2 маленьких.

51qtw9Wy8KM.jpg

3 часа назад, De'Mon сказал:

40 минут 40 секунд на всю работу

:classic_ohmy: Снимаю шляпу! .......Мне многому предстоит еще научится, когда нибудь я тоже так смогу :classic_biggrin:

Поделиться сообщением

48 минут назад, lex122 сказал:

Вот за такое с материалом сказал 6.....нормально?

6 за штуку + материал...

Если опыта нет, то вы только радиусный резец полдня заправлять будете...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Деда Саша сказал:

как на твой взгляд детальки не стыдно показать.

Детальки выглядят прилично(правда на фото) и сорок секунд считаю не принципиально, только смущают несколько моментов:

1) Снимая за два прохода 20мм можно попасть более менее в размер. Как правило, чтобы уложиться заданный диаметр + - 0.1  под последний проход, чистовой оставляют 0.5-1,5мм. Если это не соблюдать, то можно и пролететь. А еще я не видел, чтобы делали измерения деталей или это уже не обязательно:classic_blink: (это с ЧПУ пришло)?

2) Сверлить на глаз отверстия под шплинт тоже вызывает сомнения, промахнутся легко, а как потом перед заказчиком?

3) А сможет Дмитрий в таком темпе проработать смену, две, неделю и на долго его хватит?  Мы ведь и про это рассуждали. Судя по видосу, там есть куда прибавить и на новый рекорд выйти :classic_biggrin: только мне это не надо, а вам?

4) Спор затеял Александр (Алекс), а работу проделал Дмитрий, или это одно и тоже?

Для меня, главное сделать с первого раза, чтоб не переделывать. Лучше потрачу больше времени, перепроверю, лишний раз померю чем потом аааа...бл.... (поспешил и насмешил).  Дмитрий конечно молодец не каждый так сможет, но для себя ничего полезного не увидел,  жаль.

Поделиться сообщением

Еще раз посмотрел видео и возникли сомнения, а именно: зачем центровали пальцы, по чертежу этого нет? Как правильно заметил Александр (Федотов) фаски на видосе не снимали, а на фото они есть. Камера села и это не в пользу Дмитрия, что помешало фаски, чистовой проход сделать за кадром и показать доработанные детали на фото?  Для чистоты эксперимента вполне можно было сделать 2-3 пальца и втулки на время и снять на камеру без остановок полностью и до конца. Это и предлагалось кстати. Так что делать выводы только вам господа. Я считаю, что эксперимент притянут за уши и коньяк отправлять рано. 

Изменено пользователем Анабиоз

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.