Перейти к содержанию
KOT_M.A

Господа, научите рассчитывать стоимость своей работы

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)
12 часов назад, 1д62м сказал:

А вдруг они в сговоре?

Палюбому. Помнится, на кону - конина. А я - непьющий. Стало быть, лицо абсолютно не заинтересованное. С Александром знаком давно, хотя лично встречались раза два-три. Оба стружкоделатели, только я ЧПУшник. В среду после суток отосплюсь, камеру найду, заряжу и в четверг может быть отснимем кино.

Техзадание напомнить и уточнить можно? А то я смотрю, тут уже Ra0.025 по HRc 67 с биением по торцу в пределах полумикрона выставили, хотя на эскизах вроде бы 14-й квалитет просматривался. Ну чтобы знать, какой инструмент мерительный при себе иметь.

Детальки потом увезу "пионерам" в кружок картинговый. Приспособят подо что-нибудь :)

Изменено пользователем De'Mon

Поделиться сообщением

3 часа назад, codename1182 сказал:

Я бы сначала заказчика потряс, за соосности, допуски, неперпендикулярность торцев ( это к сверлению на сверлилке токарной детали)

Да уже сказали, что заказчик делает гравицапу, втулки под приварку.  Я не удивлюсь, если это какие-то шарниры на борта прицепа. То есть точность - "чтобы собралось".Поэтому перпендикулярность торцев пойдёт хоть из под пилы.

3 часа назад, codename1182 сказал:

А так... :unknw: пусть дерут на перегонки, кто быстрее тот меньше заработает, зато будет крут...

С чего вы взяли? Вилку цен озвучили разные коллеги, средняя цена за всё около 4-4.5 кр. Кто быстрее сделает - тот раньше домой с работы пойдёт (но всё-равно уставший). А кто-то 4 часа будет точить с чаепитиями. Но деньги те же самые.

Поделиться сообщением

1 час назад, mikola_p сказал:

Вилку цен озвучили разные коллеги, средняя цена за всё около 4-4.5 кр. Кто быстрее сделает - тот раньше домой с работы пойдёт (но всё-равно уставший). А кто-то 4 часа будет точить с чаепитиями. Но деньги те же самые.

Вот именно. Договорились два человека на совершенно определённые и совершенно не космические детали. Думаю, не надо надумывать лишнее. Если б это был заказ конкретного клиента, то думаю Александр бы уточнил все возможные нюансы.

И на сколько я помню, то спор пошёл из-за времени. И просто Алекс хотел сказать, что на некоторые работы можно потратить гораздо меньше времени, чем кажется на первый взгляд. Ну на то раньше и разрядность у спецов разная была...

А про цену вроде как вообще Алекс не упоминал. 

Так что давайте не нагнетать лишнего, и не встревать в дискуссию двух джентльменов. А по итогу, я думаю, что мы все извлечём пользу. 

И победит дружба!:classic_smile:

Поделиться сообщением

25 минут назад, mikola_p сказал:
4 часа назад, codename1182 сказал:

Я бы сначала заказчика потряс, за соосности, допуски, неперпендикулярность торцев ( это к сверлению на сверлилке токарной детали)

Да уже сказали, что заказчик делает гравицапу, втулки под приварку.  Я не удивлюсь, если это какие-то шарниры на борта прицепа. То есть точность - "чтобы собралось".Поэтому перпендикулярность торцев пойдёт хоть из под пилы.

Работа с клиентом - это занятие своеобразное. Сначала из под пилы, а при приеме окажется что была нужна полировка. 

Бывает даже - оговорено абсолютно всё!  А при выдаче готового звучит такая фраза "Я не понял, за чё тут тыща? (две, три и тд.)".              И не платит. 

Поэтому кустарь -одиночка с мотором через несколько лет становится неплохим психологом, и учится сходу отказываться от работы на мутного  заказчика. 

И время на десять деталей - это не время на одну, умноженное на десять. 

Изменено пользователем Вася Куролесов

Поделиться сообщением

Всем привет! Вот еще одна работенка..не совсем токарка, более слесарные работы, отверстие центральное на 75, боковые 3 шт на 15,  из листа 5 мм, понятно что на лазере проще, но вот просят сделать....Я думаю центральное отверстие бы на фрезерном балеринкой, но увы....Получится ли на сверлильном коронкой на 75?  всего нужно 22 шт, по моим расчетам  тысяч 5 ....но придется купить коронку на 70, и хватит ли ее на 22 детали) 

KI-r5lFpXyQ.jpg

Изменено пользователем lex122

Поделиться сообщением

40:14= 2.85 время на изготовления одной детали. По прежнему уверен, что так никто не работает.  А если еще эти детальки не стыдно будет другим показать, то вообще фантастика.

7 минут назад, lex122 сказал:

Вот еще одна работенка

Я бы посоветовал делать пачкой.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Анабиоз сказал:

Я бы посоветовал делать пачкой.

Просверлить отверстия да, но вот центральное на 75.....

Поделиться сообщением

30 минут назад, lex122 сказал:

всего нужно 22 шт, по моим расчетам  тысяч 5 .

Это очень дёшево вернее совсем очень

Что будет браться за базу?

Я бы делал три отверстия по кондуктору или шаблону как база ,от них контур по шаблону ,а центровое-крепить на планшайбу по этим трём и сверлить-растачивать.(ВЦ хватит?)

Коронка разобьёт будут все разные и сдохнет  и стоит 1000 почти.

Изменено пользователем ИВАН-ОТВЕРТКА

Поделиться сообщением

9 минут назад, ИВАН-ОТВЕРТКА сказал:

Это очень дёшево вернее совсем очень

Написал еще ради интересно сколько на лазерной резке запросят) 

9 минут назад, ИВАН-ОТВЕРТКА сказал:

Я бы делал три отверстия по кондуктору или шаблону как база ,от них контур по шаблону ,а центровое-крепить на планшайбу по этим трём и сверлить-растачивать.(ВЦ хватит?)

Коронка разобьёт будут все разные и сдохнет  и стоит 1000 почти.

Как вариант да....

Поделиться сообщением

1 час назад, lex122 сказал:

Просверлить отверстия да, но вот центральное на 75.....

Центральное можно и на токарном...

Поделиться сообщением

11 минут назад, lex122 сказал:

Просверлить отверстия да, но вот центральное на 75..

Каким оборудованием(станки) располагаешь?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Анабиоз сказал:

Каким оборудованием(станки) располагаешь?

сверлильный 2м112, и 16к20

Поделиться сообщением

5 минут назад, lex122 сказал:

Написал еще ради интересно сколько на лазерной резке запросят) 

Сколько бы не взяли.

как слесарю их долго делать. Резать болгаркой. С пятёрки-медленно.

Поделиться сообщением

5 минут назад, lex122 сказал:

сверлильный 2м112, и 16к20

Тут фрезер нужен по хорошему.

Вот предлагают серьёзную работу 30шт. Кто, что посоветует, как расценит?

Стержень.jpg

Поделиться сообщением

Узнал новые подробности....центральное отверстие допуск от 70 до 80 мм)) главное расположение 3 отверстий....

5 минут назад, Анабиоз сказал:

Тут фрезер нужен по хорошему.

да было бы супер, балеринкой.....

Поделиться сообщением

55 минут назад, lex122 сказал:

KI-r5lFpXyQ.jpg

Тут одно интересно.

Радиус слева-его центр-это правое маленькое отверстие ?

Тогда его тоже точить ,противоположная сторона вроде пройдёт.

А фрезер особой погоды не сделает ,поскольку всё равно на наждаке доводить или напильником.

Поделиться сообщением

Если нет планшайбы, привари втулку к одной заготовке, собери все в пачку, зажми за втулку и сверли на токарном, потом расточишь.

Поделиться сообщением

Сварить пачками листы штук по 6 отсверлить на токарном центральное отверстие, дать риску под 3 отверстия, просверлить на сверлилке и в резцедержке отфрезеровать.

Поделиться сообщением

А .да .по цене.

Как слесарь-за одну взял бы от 1000 до 3000 .в зависимости от обстоятельств.

Это за одну.

22 бы делать просто не взялся ,поскольку 22 тыс за это не дадут. Или подождал бы ,когда набегаются и согласятся.

Правда у меня оборудование слабое .так что оправдано.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Анабиоз сказал:

Вот предлагают серьёзную работу 30шт. Кто, что посоветует, как расценит?

Точить с одного установа с люнетной втулкой в задней бабке.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Анабиоз сказал:

Если нет планшайбы, привари втулку к одной заготовке, собери все в пачку, зажми за втулку и сверли на токарном, потом расточишь.

Планшайба  есть)) да как вариант спасибо...

15 минут назад, Ришат116 сказал:

Сварить пачками листы штук по 6 отсверлить на токарном центральное отверстие, дать риску под 3 отверстия, просверлить на сверлилке и в резцедержке отфрезеровать.

еще вариант, спасибо!

Клиент написал что на лазере просят 280 шт, а я видимо должен сделать дешевле чем чпу лазер)))))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lex122 сказал:

Клиент написал что на лазере просят 280 шт, а я видимо должен сделать дешевле чем чпу лазер)))))

Да, примерно так. С материалом! Так что фрезер, на листах, лазеру не конкурент. Тем более болгарка с токарным. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ришат116 сказал:

Точить с одного установа с люнетной втулкой в задней бабке.

Да нет, тут шлифовать надо. Я знаю как делать, мне нужно определится сколько это стоит.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Анабиоз сказал:

мне нужно определится сколько это стоит.

Подсчитать по времени затраченному. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.