Перейти к содержанию
KOT_M.A

Господа, научите рассчитывать стоимость своей работы

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, -=Алекс=- сказал:

Ну ёпта,что за детский сад?

Не все поверят на слово. Потребуют доказательства. Что будет предъявлено в качестве оных? 

Поделиться сообщением

Я не знаю больше чипмейкеровцев а нашем городе.

Если может у кого есть знакомые. Говорите.

Если по сути,то есть несколько человек из местных форумчан,которых бы я был рад видеть у себя в гостях. Но кто ж поедет за полтыщи км. 

Поделиться сообщением

Мне бы и Слова хватило. Слово мужчины- хорошее доказательство. 

Но этого видать маловато. Будет снимать на камеру. 

Лучшее доказательство- местный авторитетный человек. По крайней мере для меня.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, виталий томский сказал:

Ну и вот кто я после этого?

Новатор-рационализатор, задравший планку и обломавший заработки  соседнему цеху, если морду не набили считай повезло. Свои-то 

3 минуты назад, виталий томский сказал:

700 штук, расценка 2р60к.

урвал, значит не зря упирался.

Поделиться сообщением

1 час назад, codename1182 сказал:

если морду не набили считай повезло

Да тамошним "спецам" честно говоря самим нужно было морды бить. Они там только и умели, из общей пачки нарядов самые жирные выдёргивать, а потом пузо чесать сидеть. А чтоб остальную работу делать, то притягивали работяг из соседних подразделений.

Да и честно говоря, у нас вообще было нонсенсом расценки резать, особенно если аврал. Я и работал по своим пониманиям...

Так что на тамошних "спецах" это никак не отразилось. Они как не делали эти работы, так и не делали.

А вот перед наёмными ребятами из других цехов, конечно стыдно. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Юра К сказал:

Уважаемые, а что скажете о такой работе?

Отличная работа Юра, так и держать на том же уровне!

1 час назад, виталий томский сказал:

А в новом наряде расценка была уже 60к.

Да, с таким тоже сталкивался, но мужики сразу предупреждали и проблем не было. А так с молодежью не церемонились, на вопрос нормировщику откуда такие расценки, мне он ответил, ты еще молодой, куда тебе деньги. В итоге я болванку начальнику цеха принес и на стол бросил. Устроил скандал и мне в наряде отдельной статьей добавили денег, за обдирку. Весело было, есть что вспоминать.:classic_biggrin:

Поделиться сообщением

тренировочное точение тоже приветствуется...все же на рекорд идти...

Поделиться сообщением

1 час назад, Z ANDREY сказал:

тренировочное точение тоже приветствуется

Ради спортивного интереса сделаю втулки из ст.30 Ф 35 мм.

Поделиться сообщением

Все получится, думаю 2х пальцев и 1 втулки с записью на видео вполне достаточно для хронометража. Жалко материал переводить на "а вам слабо". Ну и смотреть 40 минут на видео не комильфо. Втулка 2 минуты, 2 пальца 5минут 10минут на подготовку и переналадку.

Поделиться сообщением

Как много в мире "смелых" людей, которые любят превозвысить себя над остальными, но среди них почти нет ни кого, кто бы мог признатся в своей слабости. Смелости не хватит.)))  По этому будут упиратся до последнего, что бы доказать, свои случайно выброшенные слова. К чему такие жертвы? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Dgekson сказал:

По этому будут упиратся до последнего, что бы доказать, свои случайно выброшенные слова. К чему такие жертвы? 

Если Вы имеете в виду -=Алекс= . то он правильно делает. Если докажет свою правоту, будет авторитетом на этом форуме.

Поделиться сообщением

8 минут назад, codename1182 сказал:

Для этого не надо станку и токарю зад рвать

Зачем жалеть чужой станок и чужой зад?  Народ, поглядит на это и, сделает правильный вывод.

Поделиться сообщением

Виталя,Джексон,

И в мыслях нет возвысить себя. И не было никогда.  Зря батон крошишь. Не знаешь ты меня совсем.

Попробуй снова перечитать.

Мош увидишь что-нибудь другое.

Сodename,cоосность будет.

Поделиться сообщением

7 минут назад, -=Алекс=- сказал:

Сodename,cоосность будет.

откуда?, даже не так, сколько в цифрах?

Это же ваш алгоритм

24.03.2019 в 12:46, -=Алекс=- сказал:

ну прям целая техкарта)))

зажал пруток,проточил до ф 27. за три прохода. червертым чистовой проход под микрометр подснял фаску. развернул резцедержку.  все. 

отрезал. развернул резцедержку и снова торцанул проточил за три прохода,четвертым чистовой,равернул и отрезал. и так четыре раза. 

потом вытащил с патрона на длинну втулки. подторцевал если биение, врезался,снял фаски,притупил-отрезал. вытащил -торценул,снял фаски- отрезал. можно сразу центровать под сверловку. можно дополнительно проходной поставить фаски снимать,если требования к фаскам особое. на все четыре втулки- плюс минута.

после каждую зажал в патрон и просверлил,снял фаски. 

в сверлилку  сверло зажал,чирку на пальцах сделал под разметку,керном ударил и просверлил.

зачем в какие то дебри залазить???

Поделиться сообщением

Хорошо,будет в центрах сделана.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, -=Алекс=- сказал:

Хорошо,будет в центрах сделана.

За то же время?

Поделиться сообщением

Это просто палец. Обычный палец. Не нанопалец.   Палец как я понял будет ходить во втулке.  Втулка куда-то приваривается.  

Мош я что недопонимаю по токарке? 

Да,за это же время

Поделиться сообщением

3 минуты назад, -=Алекс=- сказал:

Да,за это же время

А денех за центра накините или столько же будет стоить?

И с какой чистотой поверхности и разбросом размеров в десятке одинаковых изделий  вам будет не стыдно отдать заказчику???

Поделиться сообщением

Я ранее написал-  допуск -0,1 от ф втулки. Или делать по нолям? В общем как втулка выйдет,по ней пальцы. 

Поверхность, Бог даст, получится как нить. Пади смогу.  Палец то выточить. По крайней мере будет гладкой и блестеть.

Втулку на входе сверла разобьёт около полдесятки.  Не думаю,что больше.  

Какой разброс в размерах вы считаете приемлемым?

Поделиться сообщением

Я считаю неприемлемым кидаться переводить материал не уточнив все вопросы с заказчиком. Кто заставляет сломя голову делать то не знаю что. а потом заказчик скажет что ожидал другого, отдаст вам за ваши потуги и никогда не вернется. А ваш палец один после приварки втулки прихватит, а другой нет, один износится- другой будет ходить долго из за этих 0,1 на пальце и столько же на втулке- из под сверла... . Вам хочется икать когда вас вспоминают? ... 

Поделиться сообщением

какой заказчик????

Заказчик тут один- Федотов. 

я исполнитель, в указанный срок.

все заготовки -пальцы и втулки,после изготовления пойдут на металолом. разве что может куда шайбу отрезать или какую нибудь деталюшку выточить. в общем весь металл пойдет в утиль.

высылать ни куда я не буду. у меня нет ни времени ни желания этим заниматься. человек на камеру перепроверит детали,если вам это нужно. 

желательно услышать,какой допуск  на зазор для общества удобнее видеть. я считаю,самым приемлемым для привареваемой втулки-0,15 на этом диаметре.

Поделиться сообщением

1 час назад, -=Алекс=- сказал:

И в мыслях нет возвысить себя. И не было никогда.  Зря батон крошишь. Не знаешь ты меня совсем.

Я ни на кого не крашу батон.))))) Говорить что все так просто и быстро, не разобравшись во всех тонкостях изготовления, это как то не скромно.))) К чему весь этот спор?  Какой смысл его? Показать свою значимость и опыт?  Мы здесь собрались не для того что бы показывать друг другу скорость работы на станках,  а для того что бы делится опытом, помогать друг другу. Хотя, кто я такой что бы кого то учить, я сам еще зародышь токарный.))))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.