Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Рекомендованные сообщения

У меня небольшая мастерская ремонт обуви, отапливаю обычной буржуйкой. Пока что не жаловался. Электрическим обогревателем сильно не согреешься, да и света накрутит более чем.

Изменено пользователем lenar_

Поделиться сообщением

"Дорогие форумчане подскажите чем лучше отопить мастерскую размером длина 8,5 ширина 4,5 высота 3метра "

Думаю для вас идеальным вариантом будет самодельная печь на отработке из подручных материалов. Ее легко самому сделать, не требует больших затрат и топиться она любым твердотопливным материалом.kak-sdelat-svoimi-rukami-pech-na-otrabotke-iz-podruchnyih-materialov.jpg

Вообще соорудить такую печь можно несколькими способами, описанными тут: http://remoo.ru/otoplenie/kak-sdelat-svoimi-rukami-pech-na-otrabotke/ Думая для мастерской этот вариант идеален, так как не требует особого ухода и к нему легко достать дешевое топливо.

Поделиться сообщением

цех 9х8 высота 4,горит все что угодно

Поделиться сообщением

Также озадачился отоплением мастерской 8х5. Вот думаю над комбинированным вариантом электрический котел и печь на твердом топливе и завязать их на один контур. Экзотика?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.