Перейти к содержанию
Дракон1994

отопление мастерской

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)

У меня небольшая мастерская ремонт обуви, отапливаю обычной буржуйкой. Пока что не жаловался. Электрическим обогревателем сильно не согреешься, да и света накрутит более чем.

Изменено пользователем lenar_

Поделиться сообщением

"Дорогие форумчане подскажите чем лучше отопить мастерскую размером длина 8,5 ширина 4,5 высота 3метра "

Думаю для вас идеальным вариантом будет самодельная печь на отработке из подручных материалов. Ее легко самому сделать, не требует больших затрат и топиться она любым твердотопливным материалом.kak-sdelat-svoimi-rukami-pech-na-otrabotke-iz-podruchnyih-materialov.jpg

Вообще соорудить такую печь можно несколькими способами, описанными тут: http://remoo.ru/otoplenie/kak-sdelat-svoimi-rukami-pech-na-otrabotke/ Думая для мастерской этот вариант идеален, так как не требует особого ухода и к нему легко достать дешевое топливо.

Поделиться сообщением

цех 9х8 высота 4,горит все что угодно

Поделиться сообщением

Также озадачился отоплением мастерской 8х5. Вот думаю над комбинированным вариантом электрический котел и печь на твердом топливе и завязать их на один контур. Экзотика?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.