Перейти к содержанию
tkachmy

Фотообзор швейной машины Singer 34k2

Рекомендуемые сообщения

Появилась и у меня такая машина.

34К3.

Ну как машина?

Не машина пока ещё, а так.....заготовка.

Привёз её из села за символическую плату..

Корпус перекрашен, скол на чугуне в районе правой петли.

Валы шевелятся как надо, без люфтов, поэтому и взял.

Да вот досада, просмотрел при покупке, что "клюв" челнока у неё сломан.., ну не вынимал я челнок. Хотя, если бы, даже увидел этот дефект, всё равно бы взял.

Второго завоза - то не будет..

Теперь вот вопрос возник: какие ещё челноки, кроме родного и от 29 класса можно применить на этой машине?

Ну, может, от "текстимы-минервы" какой подходят?

Или от Подольской какой-нибудь?

Был бы очень признателен за такую информацию, а, тем паче, за помощь в приобретении.

Не терплю неработающей техники.., слабость у меня такая :cray: .

Поделиться сообщением

Борис у. Меня тоже есть такая тольео не по случаю а из Кмечты .постараемся допнсти до: ума .она пережила НЭП и была закоапна от ЧК .сделаю полное фо то только не днял Виталий

Поделиться сообщением

Борис попробуйте наварить полуавтоматом может получится. Я уже говорил что мне удалось заверить челнок от 378-ой.

Поделиться сообщением

Попробую, конечно, но хотелось бы целый поставить, а, заодно и вопрос взаимозаменяемости решить…

Поделиться сообщением

Может большой челнок от Минервы или Текстимы. От 378 большой. Маленький от 29 Зингера маленький. Может попробовать розузнать размеры челноков даточных машин клонов Зингера.

Поделиться сообщением

Займусь этим непременно! Такая машинка должна работать, а не стоять экспонатом!

Поделиться сообщением

Появилась и у меня такая машина.

34К3.

Насколько изуродован челнок, надо смотреть. Думаю "достать" такой очень проблемно. (Фото?)

Вы, же знали, Борис, что это "заразно", зачем на перекор здравому смыслу взяли такую машину? :)

У нас такую продавали не так давно, не звонил (я) ни разу, во "избежании", дальнейшего прогрессирования заражения :)

Изменено пользователем Leonid 64

Поделиться сообщением

aky1050

Снимите размеры со своего челнока, а я сниму размеры с челнока Singer 29k31 и сравним взаимозаменяемость. Только челнок с 29к31 редкий и его тяжело найти.

Поделиться сообщением

редкий и его тяжело найти.

"Найти" - мое мнение, просто невозможно. "Найти" можно, только "донора", с челноком. И то вряд-ли, все то, что железное "валялось" ,

сейчас моментально сдается, "в чермет", мало там , кто откидывает в сторону, то что возьмут подороже. Если не считать совсем нового

кругляка или трубок.

А так, надо по мньшей мере быть приемщиком, всего этого, или его "золотым" знакомым.

На форуме многие, хваляться. типа зашел, как к себе домой, на скупку металла, да выудил, то станок, то швейную машину в нулевом виде.То запчасти какие.

Не верю! (С) Или работать надо там, или иметь "абсолютных" друзей.

Поделиться сообщением

Найти реально можно. На 29 кл. лично находил челнок у спекулянта за 200$.

Поделиться сообщением

<b>taraz</b>,да ничего мерить не нужно,спасибо большое за участие! На 29 и 34 машине эти челноки идентичны, это факт! Вопрос в другом: какие еще машины с таким диаметром челнока существуют…

Поделиться сообщением

<b>taraz</b>, да я всю машину эту за 1000 руб взял.А за 200 бакинских я еще одну возьму,а не старый челнок, ну подожду чуточку, варианты - то появляются время от времени.

Поделиться сообщением

асколько изуродован челнок, надо смотреть. Думаю "достать" такой очень проблемно. (Фото?)

Вы, же знали, Борис, что это "заразно", зачем на перекор здравому смыслу взяли такую машину?

У нас такую продавали не так давно, не звонил (я) ни разу, во "избежании", дальнейшего прогрессирования заражения

В этот раз позволил заболеванию взять верх, каюсь..

Да ведь я не помру, в конце концов, если челнок за неделю не найдётся..даже за две, или месяц..

За время поисков приведу машину в порядок, сделаю ревизию, настрою..а там война план покажет..

Поделиться сообщением

Для 29кл. было 2 типоразмера челноков... У меня посадочное место под челнок 27 мм. Вроде он называется челнок для хромовой кожи.

Поделиться сообщением

Найти реально можно. На 29 кл. лично находил челнок у спекулянта за 200$.

Не, это, наверное, был не спекулянт, а сумасшедший. :)

http://www.ebay.com/...=item46045d182e

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.TRS0&_nkw=SINGER+29K+SHUTTLE+HOOK&_sacat=0

Спекулянт - это человек, который хочет заработать денег. То есть он продаёт дорого, но по реальной цене, ведь если никто не купит, он ничего и не получит.

А эти желающие получить за челнок 200 доллариев или там, к примеру, за старый Зингер, который и за 500 р. не продать, - 457 000 рублей, это никак не спекулянты, :)

Изменено пользователем PRADOVEZ

Поделиться сообщением

На 34 челнок больше чем маленький челнок 29.

Поделиться сообщением

Вот к впримеру на форуме был дядька Макасим я уверен что сотворит такую штуку в своей мастерской .Токарка ,фрезировка и термичка и руки все у его есть ...а деньги на пивесэкономите.

post-25262-040623400_1453668369_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Эх, нам бы схемку иль чертеж, мы б затеяли вертеж(с).Замерами займусь в ближайшее время.

Поделиться сообщением

<b>Устюжанин Виталий</b>, благодарю Вас, любая помщь окажется кстати.

Поделиться сообщением

Этот, сломанный, в любом случае бы наварить, желательно аргоном.

Сделать медную (бронзовую, латунную) оправку из толстой фольги, типа жести, свернув полоску в кольцо, чтобы при наварке наружу лишнего не наварилось много, наплавить бы металла, потом раковинки заварить тоненьким электродом.

Поделиться сообщением

Вот измерения посадочного места челнока.

От стенки до стенки.

post-67304-008852000_1453717155_thumb.jpg

От стенки до каретки.

post-67304-022355300_1453717154_thumb.jpg

С думами" что делать?" пережил ночь, на вопрос " кто виноват?" даже не искал ответа! :crazy:

Сложилась общая картина действий по восстановлению.

Определённо ясно, что имеется утрата внешнего вида на 100% , сохранность деколей - 0.

Т. е., после восстановления, эта машина перестанет быть Зингером 34К 5 (да, рассмотрел всё таки не 3 а 5) .

Да она и сейчас таковым уже не является :).

Восстановление деколей не прибавит этой машине аутентичности и шарма, поэтому, она будет окрашена в чёрный глянец с максимально возможным в моих условиях качеством.

Есть ещё одна задумка

Уж коли идёт речь о масштабных работах, то можно попробовать поменять "хобот" машины на другой, с сохранившимися деколями.

Т, е, речь идёт о замене верхней части машины в сборе с главным валом.

Только вот пока не разобрался, от какой серии туда подойдёт.

То ли 16 к ...?

То ли 31 к....?

По внешнему виду склоняюсь к 16 к.

Мнения общественности по этому вопросу помогут избежать ошибки.

Доступ к головкам указанных выше классов время от времени появляется, так что, не вопрос!

Теперь о челноке.

Восстановить его считаю невозможным, так как утрата "тела " челнока более 30%( даже фотографировать не стану..)

Я даже измерить там ничего не смог, так как отломан, повторюсь, "клюв" и часть стенки, а отломанная часть утрачена.

Масштаб трагедии продемонстрирует рисунок:

post-67304-046081600_1453719252_thumb.jpg

Варить и колхозить челнок в данном проекте - метод выбора №3.

На первом месте стоит подбор оригинала челнока или его аналога (китайского или какого - другого)

на втором - подбор подходящего по диаметру от других колонковых машин.

В сети мелькнуло, что у Адлера , его рукавная латочная машина, кажется , " Adler 30 или 70", обладала таким же типоразмером челнока.

Есть ещё надежда на "Текстиму-Минерву", но этот вопрос я пока не изучал, не зная размеров искомой детали.

Поэтому , прошу выложить в теме размеры челночного устройства, хотя бы базовые.

Размер ниши под челнок на моей машине виден на приведённых выше фото.

Всем заранее спасибо за содействие!

Наконец-то появился проект, с которым скучно не будет!

Осталось разобраться, какой типоразмер челночного устройства (большой или маленький) принадлежит моей машине.

На сайтах продавцов запчастей к 29 классу определённо различают"Большой"и " Маленький" челноки, не указывая размеров.

Изменено пользователем aky1050

Поделиться сообщением

Хобот 34 отличается от 16 и 31. В 34 привод игловодителя копиром с направляющей для удерживания игловодителя от проворачивания. Думаю тяжело будет пристроить другой хобот.

Поделиться сообщением

В 34 привод игловодителя копиром с направляющей для удерживания игловодителя от проворачивания

.Не обратил внимание как это сделано на моей, спасибо за информацию.

Вариант с заменой хобота отпал.

А у Минервы вообще, 3 типоразмера челноков ./10/ 20/30

post-67304-071067000_1453732526_thumb.jpg Размеров пока не знаю.

Изменено пользователем aky1050

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.