Перейти к содержанию
tkachmy

Фотообзор швейной машины Singer 34k2

Рекомендуемые сообщения

https://www.avito.ru...ariat_672662218 просят 5 тонн рублей .. в разговоре сказали, что рабочая ) кто знает что за продвижение на этой машинке , какая максимальная длина стежка и какую толщину можно прошить? Изменено пользователем смеханик

Поделиться сообщением

смеханик, продвижение рейкой. Длина стежка до 3 мм. Но можно увеличить до 5 мм. Толщина шитья до 6 мм.

Поделиться сообщением

Вот фото

msg-9735-006101800%201447567101_thumb.jpg

Шестерня в двух крайних положениях имеет одинаковое количество зубцов от края до конической шестерни.

Поделиться сообщением

tkachmy, то-есть , формирование петли качающимся челноком, примерно таким, как на рукавной зингера 29 класса .. и хочется и колется, при чём такой зингер 29 класса уже год валяется в гараже (некомплект без лапки и челнока) и ждёт своего звёздного часа) .. нужно 500 км проехать в обе стороны. но думаю это того стоит)

Изменено пользователем смеханик

Поделиться сообщением

просят 5 тонн рублей .. в разговоре сказали, что рабочая )

Хм, с одной стороны - отбитый уголок и перекраска - меня бы сильно насторожили и отпугнули...

С другой - я б одну эту станину купил бы за 3500-4000 р., таким образом на машинку пришлось бы 1 т.р., а за такие деньги можно брать что угодно, не глядя, риск - символический. :)

Поделиться сообщением

С другой - я б одну эту станину купил бы за 3500-4000 р.

Так станина к той машинке не подходит. Посмотрите внимательно фото: где шкив машинки, где ремень, где нижнее колесо (шкив)...

post-68566-074201800 1447610582_thumb.jpg

Изменено пользователем Мастер-М

Поделиться сообщением

я б одну эту станину купил бы за 3500-4000 р

Александр, а чем эта станина ценна (редкая - промышленная)?

Поделиться сообщением

Александр, а чем эта станина ценна (редкая - промышленная)?

Просто у меня именно такой пока нет, с такими боковинами.

Только этим, если как только у меня она появится, разумеется я на вторую такую же не смотрел бы и вдвое дешевле, :)

Поделиться сообщением

Мастер-М, для меня это ещё и возможный донор челнока на 29к31 . машинка лежит уже год смазанная и ждёт запчасти. сегодня в мацкве выставили ценник на челнок -100 евро... ценообразования не понял)

Поделиться сообщением

Так станина к той машинке не подходит. Посмотрите внимательно фото: где шкив машинки, где ремень, где нижнее колесо (шкив)...

Ну, какая была станина - на такую и поставили.

:)

Для такой, колонковой, станина вроде бы должна быть пониже.

сегодня в мацкве выставили ценник на челнок -100 евро... ценообразования не понял)

Ну и что, кому сколько для счастья не хватает - столько и ставят, а вообще - в большинстве случаев так и бывает, что за челнок отдельно - хотят денег заметно больше, чем за рабочую машинку с таким же челноком.

Например, некоторые одаренные продавцы просят за "челнок-пулю" по 1500 р. (и это не предел), когда рядом продаётся с десяток рабочих машинок с таким челноком по 500 р.

И, кстати, это объяснимо, я и сам сколько раз продавал по 150-200-250 р машинки целиком, рабочие, хотя запросто можно было вынуть шпульный колпачок и продать за те же 150 р, или задвижную пластину ещё и пару-тройку винтов.

Просто рука не поднимается целую машинку разорить. :unknw:

Поделиться сообщением

Михаил у меня машинка 34 к 6 выставил по фото что Вы выставили вроде шьет но не так как бы хотелось .Вопрос какой Длины у Вас на 34 к2 стоит игла .Также чем они могут отличятся 2 от 6 .

Поделиться сообщением

У меня игла 140 нить 10-ка. Игла раньше была какая-то длинная по сравнению с иглами 22 класса. Но я поставил с 22 кл. но чуть опустил игловодителем. Все работает зер гуд.

Поделиться сообщением

Устюжанин Виталий, Не понял нужно такое фото в определённом моменте положении иглы или в любом?

Поделиться сообщением

Фото желательно так же как и Вы выставляли с полушестерней в двух положениях .И до кучи низ платформы с валами только Правую сторону чтобы было видно .3аранее благодарен .

Поделиться сообщением

Можете помочь с длиной стежка: на регуляторе выставил максимум — выдает 3,5 мм, можно как-то увеличить длину до 5мм, например??? Машинка 34 к 2...

Поделиться сообщением

poma1010, я выше писал для увеличения стежка пропилил круглым напильником паз регулятора длины стежка 5 минут работы и длина стала 5 мм.

Поделиться сообщением

пардон, вставлю свои 5 копеек)) долго думал почему на старых машинках такой короткий шаг стежка.. и примерно понял.. раньше не было синтетических прочных нитей, да и разбирая старые шмоточки (30-50-х годов) удивлялся почему на рубашках и штанах такой маленький шаг стежка. хлопчатая или льняная нить конечно намного хуже по прочности чем ЛЛ или ЛХ ... да и фурнитура была АХ!)) пуговицы деревянные, костяные, кожаные, из рога или из ракушки... на данный момент этот эксклюзив стоил бы прилично...

Поделиться сообщением

удивлялся почему на рубашках и штанах такой маленький шаг стежка.

думается дело и в том, что раньше шов имел чисто утилитарное, практическое значение, его старались прятать и почти не было декоратичных строчек, как на джинсах.

А мелкий шов, по идее, должен быть практичнее, прочнее.

Сейчас, ИМХО, большая длина стежка идёт в угоду "красоте" и в ущерб прочности.

Поделиться сообщением

Какие детали удобно шить на этой колонковой машине 34к2? Кроме пришивания низа сапога к голенищу ничего не могу представить...

Поделиться сообщением

Много разных объёмных изделий. Её я купил у женщины отец которой занимался ремонтом обуви, менял молнии в сапогах.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.