Перейти к содержанию
mamey

НГФ-110 - Спасение от переплавки.

Рекомендуемые сообщения

mamey, :) мои все станки-школьники со следами фрезеровки были, и все кривые по 2-8 десяток

Поделиться сообщением

О как, понял, буду надеяться на лучшее а готовиться к худшему :)

Поделиться сообщением

Подставка 620мм, но рекомендовать не могу, так как никогда на фрезере не работал, делал по наитию.

Поделиться сообщением

Отчистил, покрасил и собрал стол. Ходит отлично, только поперечная подача ведет себя странно, ближе к колонне начинает люфтить.

post-65770-093216600 1443181740_thumb.jpg

post-65770-079090500 1443181755_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нашел в Москве запчасти для станка, к сожалению продавец отказался продать только то что мне было нужно. Пришлось забрать все. Но в принципе вещи нужные, либо использую где-то ну или перепродам, кода закончу со станком.

post-65770-094884300 1443784708_thumb.jpg

Собрал стол, промерял индикатором стол, был приятно удивлен, разбег 0,01 мм поперечная и продольная подачи.

post-65770-026489800 1443784730_thumb.jpg

Поделиться сообщением

только поперечная подача ведет себя странно, ближе к колонне начинает люфтить.

То , о чем я писал выше :) Шабер-спасение :)

Поделиться сообщением

Наконец-то собрал почти весь станок. Осталось 2 этапа.

1- Собрать электрику, с этим проблем нет.

2- Сделать или купить ручки переключения скоростей. К сожалению у меня нет ни одной. Купить родные не получается, никто не продает. Сделать не знаю из чего и как. Ну не в смысле того что совсем не знаю :) , просто не могу решить как правильнее и проще. Пробовал сделать форму из гипса и отлить из эпоксидки, то ли руки не из плеч растут, то ли гипс не той системы )) . Сегодня поищу металл из которого выточить на токарнике, если не найду, буду снова с формой заморачиваться.

Поделиться сообщением

Про эпоксидку забудьте. Не тот марериал. Стальные точить сразу. Там ничего сложного нет. Можно временно вырезать на 1ну скорость а потом на нем самом пазы сделать.

Поделиться сообщением

mamey, Матвей, у меня на втором токарнике (хоть и не фрезер, но принцип одинаковый) вообще крышки КП не было, вышел из положения так http://www.chipmaker...ost__p__2816900 Пока нареканий нет (правда, и станок в две смены не пашет).

Изменено пользователем Alexs40102

Поделиться сообщением

Долго думал из чего и как их сделать. В итоге остановился на металле. Нашел в лесу кусок полосы металла 51мм х 15мм который как нельзя кстати подходил для изготовления ручек. Все основные операции выполнил на токарном станке ТВ-6, немного поварил полуавтоматом и немного по-сверлил на НС-12

post-65770-086127400 1447057238_thumb.jpgpost-65770-002449800 1447057258_thumb.jpgpost-65770-076492600 1447057269_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нашел в лесу кусок полосы металла

Вот что! в Московских лесах по мимо грибов еще можно найти! :good:

Поделиться сообщением

Ну вот вчера подключил двигатель на прямую к 380 и пустил первую в своей жизни, фрезерную стружку))) Осталось перебрать ВФГ, собрать штатную электрику и покрасить несколько крышек.

Поделиться сообщением

и пустил первую в своей жизни, фрезерную стружку

Матвей, с праздником первой стружки :good:

Поделиться сообщением

Ну и наконец станок заработал. Буквально на днях покрасил защитные крышки, и полностью собрал станок.

Осталось только найти штатный станочный светильник, и восстановить таблички. Собрать ВФГ еше надо. Но уже работаю.

post-65770-053977100_1455871987_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Поздравляю с первой стружкой! Хороший станок получается у вас.

Поделиться сообщением

panam, Спасибо!

Ну и наконец-то я закончил, уже трудится станочек у меня по полной. Конечно хочу переделать стакан, чтобы увеличить ход. Ищу гайку стакана или стакан целиком. Может есть у кого лишний, могу поменяться или купить.

post-65770-093411200_1459758881_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Может есть у кого лишний, могу поменяться или купить

Матвей, стакан (если и брать), надо брать в сборе с винтом. По собственному опыты знаю, что винт от одного стакана не входит в другой (на одном станке винт ф24, а на другом оказался ф23,5).

Так что, либо комплект брать, либо резать гайку по Вашему винту.

Поделиться сообщением

Друзья приветствую! Станочек продан, новому владельцу успешных работ и безотказной службы. У меня теперь трудится 6н104.

Знакомьтесь - Жальгирис Пятница Фрезеровна

post-65770-097542400_1489664462_thumb.jpg

Всем большое спасибо за советы и поддержку. С уважением Матвей.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.