Перейти к публикации

Внимание! В связи с бесконтрольно плодящимися видеоблогерами размещение видеороликов в темах ограничено. Сообщение, в котором есть ссылка на youtube, не будет опубликовано до проверки модераторами. Если видео не представляет интереса, оно не будет опубликовано вообще. 

Proffkrivbass

Как выставить головку вфг на 6Р12 в "0"

Рекомендованные сообщения

Собственно проблема немогу выставить головку в ноль, пробовал много разных способов при помощи магнитной стойки, но ничего неполучается, заваливается то в одну сторону то в дргугю, метка на шкале немного несоответствует.

Поделиться сообщением

видел приспособу.

На оправке 2 индикатора ножками в стол.. вставляем в голову, крутим индикаторами по столу, смотрим расхождения.

Поделиться сообщением

Не надо стойку, индикатор в цанговый патрон и вперед.

post-18396-071474100 1437158820_thumb.jpg

Фотка не совсем та, но смысл понятен. В идеале замеры в точках 1 и 2 должны совпасть. Выставляться по столу, естественно.

Поделиться сообщением

Станок не новый,в нем скорее всего есть выработка по направляющим из-за этого при движении стола в разных его положениях могут быть люфты,как правило в среднем положении стола,а в крайних(если пытаешься уменьшить люфты клиньями),стол может наоборот быть подзажатым,на маховичке при повороте ощущается определенное усилие в крвйних положениях стола.Отсюда может и не получаться выставить головку в идеальный ноль.Я также устанавлмваю магнитной стойкой.Когда фрезерую фрезой 250 мм. головку БЦ,когда стол двмжется справа на лево фреза снимает металл сначала передней стороной,затем задней,при этом поверхность получается однородная,гладкая,без перекрестных рисок от резца.Если же стол движется слева на право,фреза сначала берет передом,а когда доходит задом получаются пересекающиеся риски от резца,смотрится не столь красиво как в первом случае,поэтому последний,чистовой проход делаю всегда справа на лево.

Поделиться сообщением

РЕКЛАМА, спасибо за подсказку буду пробовать,

lexis22, да ты прав станок не новый присутствует люфт и причем выработка в гайке продольного хода стола, скоро гайка должна закончится, уже приготовил новую, в среднем положении маховичек крутится легко а в крайних с небольшим усилием, а ты головки БЦ делаеш одним резцом или двумя?

Я делаю двумя резцами и сделал фрезу себе по принципу как у Виталия 107 тоесть резцы относительно центра находятся на разном растоянии с разницей в 1мм и первый резец черновой поднят по щупу на 0,02мм да и еще есть наклон в головке, так как без наклона в ноле получается плохая чистота поверхности что с лева на право фрезеровать, что с права на лево

Поделиться сообщением

Proffkrivbass, Я головки БЦ фрезерую фрезой Sandvik T-Max 45 post-55367-046730100 1437362311_thumb.jpg диаметром 250 мм,на ней изначально стоит 10 быстрозаменяемых резцов,которые есть возможность выставлять по высоте.Я оставил два резца напротив друг друга.При необходимости пластиы сменные переворачиваются в державке и работают новой режущей кромкой(4 кромки !).

Поделиться сообщением

фреза конечно крутая у нас она кучу денег стоит ((

а вобще и мощной мухорезкой можно творить чудеса.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.