Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Дима О.

Купить нельзя не купить (НГФ-110)

Рекомендованные сообщения

Привет форумчанам! Прошу, насколько это возможно по двум фото, оценить целесообразность покупки фрезерного НГФ-110. Цель покупки - для своей строящейся мастерской-гаража и страстное желание обладать жужжащей железкой. Станок для души, не для коммерции. Просят 25 т.р. ВФГ нет. Продавец уверяет, что практически не работал. Люфты отсутствуют. Мотор 380В.

post-80030-017882100 1436882456_thumb.jpg

post-80030-006155100 1436882476_thumb.jpg

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

вроде ниче так, все на месте. жалко головы нет

Поделиться сообщением

сторговать один Хабаровск и забрать.

Поделиться сообщением

Первым моим токарным был ТВ-6 потом мне он стал мал. Я тоже не коммерсант . Когда начнёшь точить будешь жалеть что ну еще-бы чуть на 5 см ..... Теперь приобрёл 1Е61ПМ . На мой взгляд лучше немного скопить и взять побольше. Если Вы этим заразитесь это не последний в Вашей жизни станок. Это моё мнение с ним можно не согласится !!! Да вот ещё первым моим трактором был Т-16 потом Т-25 потом ЮМЗ так пошло и поехало......

Поделиться сообщением

Торговаться сколько получится, цена обычная, экземпляр похож на нормальный.

голова - не главное.

Поделиться сообщением

А по больше всё-таки есть?!?!?!?!?!

Изменено пользователем Сергей Ник

Поделиться сообщением

Я тоже покупал НГФ примерно в таком состоянии и за такую цену. Подремонтировал, покрасил - нормальный получился станок. Не жалею что купил.

Поделиться сообщением

Дима О., Коллега!

Целесообразность вопрос филосовский и на него кроме вас не ответит.

Если вам нужен небольшой фрезер в мастерскую и НГФ вас устраивает то можно и взять.

По виду станок не плохой, но цена не подарок и нет вфг.

По нынешним реалиям станок 25 плюс ВФГ 20 итого 45, при этом за ВФГ ещё побегать придется.

За 45 можно и с ВФГ станок взять если деньги есть в таком количестве, если нет можно и по раздельности.

В общем двум фото состояние вам никто не оценит, дорого дёшево можно для ориентира барахолку глянуть ну если коротко то недёшево точно, в общем думайте сами решайте сами иметь или не иметь :)

Поделиться сообщением

За этот станок,да ещё и без головы,очень дорого!! Но решать конечно вам.

Поделиться сообщением

Дима О., НГФ-110ш4-такая модель. Как у вас в Новосибе не знаю, для Москвы цена норм. По этим двум фото тяжело что то оценить. Но судя по виду защиты ластохвоста и состоянию родных маховичков вроде не ушатаный. Будете ВФГ искать, смотрите что бы переходной фланец был под НГФ110ш4. Меня обманули с фланцем, пришлось немного шаманить. Судя по темному пятну в выемке под фланцем горизонтального вала немного масло подсикает. Это норм для школьников, главное что бы не лилось, ну или сам фланец подшипника на на 180 град перевернули. Там проточка специальная есть для возврата масла в коробку. В общем для гаража и начала норм. У самого такой.

Поделиться сообщением

В мастерскую в гараж я бы искал более взрослый станок.

С автоподачами, нормальной защитой направляющих и нормальным столом с несколькии пазами.

к 25 т.р. если добавить еще 20т.р., то это уже очень близко к 675 фрезеру по цене.

Поделиться сообщением

Спасибо, есть над чем задуматься. Более серьезный станок, конечно, предпочтительнее. Но ведь, как минимум, надо исчерпать возможности предшественника. А я даже не начал стружку пускать! У меня еще с местом проблема в гараже. Вот есть вариант 675п за 40тр и это предел по массе/габаритам для моей мастерской:

post-80030-087329600 1436902116_thumb.jpg

post-80030-084802100 1436902134_thumb.jpg

post-80030-094388700 1436902152_thumb.jpg

Наверное нгф поеду посмотрю.

Поделиться сообщением

Вот есть вариант 675п

это в 100 раз лучше чем нгф.Места займёт столько-же.Судя по картинке состояние рабочее.Проблема будет с вертикальной подачей ,и то на режимах которые НГФ не снились.

А цена ,так НГФ доукомплектуйте вфг и цена сравняеться.

Изменено пользователем игорь сварной

Поделиться сообщением

Езжайте, смотрите. НГФ - вполне вариант для подучиться фрезерному делу и ручки покрутить. А если подойти с душой (как Elin, например), то в опытных руках НГФ становится настоящим станком! За ВФГ не переживайте. Самодельных вариантов - гора.

Поделиться сообщением

Вот есть вариант 675п за 40тр

Если вам есть куда его поставить и на что купить, то на НГФ даже смотреть не нужно.

Станки просто разного класса, их даже сравнивать сложно.

Поделиться сообщением

Да тут и думать нечего!! Очень скоро пожалеете,если не возмете 675й...

Поделиться сообщением

страстное желание обладать жужжащей железкой.

Тогда за глаза НГФа он и жужжать будет и кровь пить из вас и еще что то фрезеровать.

Вот есть вариант 675п за 40тр

Оставьте для тех кому он действительно нужен для работы а не просто жужжать.

Поделиться сообщением

НГФ - купить нельзя, не купить

675 - купить, нельзя не купить

Поделиться сообщением

Для антуража и демонстрации станка своей супруги подойдет любой. На форуме станочников большенство посоветует Вам 675-тый, не стамотологи же советуют.....

Поделиться сообщением

Просто когда возьмёшься что реально фрезеровать(резцы уменьшить для токарного из резцов для 16к20 к примеру для ИЖ-а) и потратишь на это целый день, тогда задумаешься что я 675-ый не купил?

Поделиться сообщением

а у меня 2 таких. играюсь. :good: довожу до ума, головы женю и т.д.

правда, когда надо чего то сделать, включаю 676-й

как хобби, вместо рыбалки, например, вполне пойдет

ценник высоковат, разве что станок совсем новый.

Поделиться сообщением

<b>2000za</b>, его и новый до ума доводить нужно. Но если он покупается именно для этой цели, то все становится "в кассу".

Поделиться сообщением

Блин, посмотришь - тут сплошь и рядом гнобители НГФа. А 675 вчистую проиграет 6Р13 и что? На НГФе без ВФГ вполне нормально режутся шпонпазы от 3 до 12мм. Это и есть 90% работы небольшого фрезера в домашней мастерской.

Поделиться сообщением

нгф безусловно хорош для каких нибудь мелких операций, но универсальности в нем маловато. много чего сделать нельзя, либо трудно, долго и т.д по сравнению с большим станком.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.