Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Просточел

Разные случаи с гидравликой

Рекомендованные сообщения

Асклепиадот, Вобще в оду канавку с резиномым уплотнением не редко ставится пластиковое кольцо оно ставится со стороны портивоположной давлению и предохраняет резину от выдавливания и деформации при больших давлениях. причём очень часто это кольцо совсем не плоское профилированное под профиль резинового уплотнения.Даже под простое круглое кольцо очень часто ставится фторопластовое кольцо. а если давление действует с двух сторон то и фторопласт ставится тоже по бокам от резинки.

Я признателен вам за науку. Одно не пойму, для чего было это написано именно мне? Где я утверждал обратное или ставил подвижные круглые кольца на большое давление без поддерживающих колец?

Буду признателен, если вы укажите мой пост.

У меня на кране привод насоса лап так срезало по "холодку" - предохранительный клапан стоял слишком далеко от насоса

А что, для потребителя обычно это новость, что масло надо прогреть, прежде чем начинать работать? Или выдавленные уплотнения очень уж красиво выглядят - нельзя удержаться? :)

Поделиться сообщением

Не помню, уже кажется где-то про это писал, может повторюсь.

На работе пресс для макулатуры, вечно на последнем издыхании работает. Директора в очередной раз осенила светлая мысль как сэкономить на нем. Сказал работягам залить масло из утилизированных масляных обогревателей. Они были новые, не работали раньше, просто текли. Масло чистое совершенно, только какое - неизвестно. К тому же прохладно было.

Не знаю, что дальше было, вроде цилиндры встали напрочь и двигаться не хотели. Но зато появился повод разобрать и поремонтировать.

Поделиться сообщением

На работе пресс для макулатуры, вечно на последнем издыхании работает.

А что, у кого-то он работает в другом режиме?

Насколько я осведомлен, производители масляных радиаторов работают над тем, что бы снизить его пожароопасность. Кто знает, что там может быть залито... Разъело все уплотнения и они забили масляные магистрали (как пример).

Поделиться сообщением

А что, для потребителя обычно это новость, что масло надо прогреть, прежде чем начинать работать? Или выдавленные уплотнения очень уж красиво выглядят - нельзя удержаться? :)

А это косяк изготовителя - предохранительный клапан в конце длинной металлической трубки, по которой масло движется только при постановке/уборке на аутриггеры, так что можно греть масло в баке хоть до морковкиного заговения :-) Я "мухаником" был на кранах, а крановщики - этта отдельная пэстня :-))

Поделиться сообщением

Заработался цилиндр, теперь на лечение надо больше млн.

post-57339-021607300_1455908488_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Заработался цилиндр, теперь на лечение надо больше млн.

Стенки гильзы даже трудно представить, полосатые?

Поделиться сообщением

Гильзе конец.

post-57339-083944200_1455948868_thumb.jpg

Современные прессножницы позволяют элементарно диагностировать состояние гидроцилиндров. Внутренние перетечки определяются на раз. Виновато как всегда жадность руководства или раздолбайство персонала.

Поделиться сообщением

Современные прессножницы позволяют элементарно диагностировать состояние гидроцилиндров.

О-о-о-о, по виду они должны были услышать его работу. Так выглядит сердце, по которому скребли кошки :)

Поделиться сообщением

Ничего там не услышишь. Шум, грохот.

Цилиндр с усилием 630т.

Поделиться сообщением

На линии сброса "вывернуло" внутренний слой резины из вибровставок и погнало в бак через трубопроводы

58912610230997d31849e9bdf81a62a5.jpg

Изменено пользователем Politruk

Поделиться сообщением

Слесарь ремонтник, у меня подобный случай был. В бак для забора масла под залив в гидростанцию слили СОЖ. Работники успешно заливали эту "жижу" в станок в течении месяца ..... итог-замена двухпоточного пластинчатого насоса и уплотнений на поршнях гидроцилиндров...

bed2938d86917f871d9997eec2d33ae9.jpgc78247fa23ed79f07cea026b810c7caa.jpg

Поделиться сообщением

Зачем же они эту жижу заливали :)

Поделиться сообщением

Зачем же они эту жижу заливали :)

Вероятнее всего работники не знали зачем на работу ходили.Скурили букварь в первом классе, образования ноль , кроме того часто густо вина в том самого работодателя , нанимают на работу малограмотных чтобы по меньше платить, а потом приходится расплачиваться оборудованием.

Поделиться сообщением

Если схему рисует значит знает обозначения, это хорошо, Есть ремонтники всю жизнь гайки крутят а простейшую схемку разобрать не могут, все методом тыка.

Поделиться сообщением

Рулевой гидроцилиндр с A934C. Слабенький оказался.

post-57339-061414500_1459892142_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Оторвало голову на штоке, для ремонта разобрали цилиндр. Подошел посмотреть. Интересно у нас лечат штока.

post-57339-009197700_1462778666_thumb.jpg

post-57339-016801500_1462778692_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Интересно у нас лечат штока.

Дешево и сердито :) Гастарбайтер с болгаркой творит чудеса!

Поделиться сообщением

Телескопический цилиндр HYVA. стоит на самосвальном полуприцепе типа тонар. причина сдачи в ремонт - пожар. На первом фото видно вытекшие уплотнения. На втором более серьезные последствия - в пятую секцию попала влага и натворила дел. Штоки не хромированные.Теперь думаем что делать с этими звездочками. Новая секция от 500 евро. Для себя бы заполировал мелкой шкуркой и поставил. Для клиента другой подход - будет сам выбор делать между экономией и последствиями.

Ремкомплект уплотнений 400 евро. Попробую заказать в конторе типа RGS-трейд, может быть обойдется дешевле. Критические замечания приветствуются.

post-19965-006012000_1466274009_thumb.jpg

post-19965-037104900_1466274019_thumb.jpg

post-19965-068995700_1466274028_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мне тоже пришлось один раз семи метровый HYVA перебирать, водилы подняли кузов бросили ,,масу ,,на раму и стали трещины заваривать, сожгли две тонкие вставки , через каждые 30-40 мм , Новый цилиндр на тот момент тянул 3000 евро., на установке ДИМЕТ заполнили все ямы, шлифовал руками два дня, хромом был покрыт только самый тонкий шток.После ремонта прошло более двух лет владельца прицепа вижу чуть не каждую неделю если бы потек то уже пожаловался.

Ремкомплект был дорогим, цену уже не помню но ни чем иным не замениш , кроме того очень много составляющих.

Изменено пользователем skornyak

Поделиться сообщением

По ремкомплекту отослал в фирму которая точит. Уплотнения явно нестандартных размеров. Скользячки нестандартной конфигурации. Посмотрим. По секции, тут ничем не заполнишь - ям нет. Могу шлифануть шкуркой, но гарантию уже не дам. Деньги большие - пусть клиент сам выбирает способ ремонта.

Поделиться сообщением

stas_g58, на лентошлифовальном в направляйках прогнать. и поставить уплотнения и направляющие правильные. точить в росте. НО они мажут с размерами. нам пару раз так выточили, что еле телескоп задавили обратно после выдвижения при испытаниях. зашел к ним где станок стоит, а там пацан весь в пирсинге с ирокезом у станка и еще какие-то наркоманы. Вопросов больше не было почему мажут.

Изменено пользователем chatjokey

Поделиться сообщением

Слесаря сказали, что у нас в гидравлике завелись червяки, пошел посмотреть. Похоже. В фитинге застрял O-ring.

post-57339-062312300_1470951432_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.