Перейти к публикации
Ударник1

Не было печали, да наши подкачали, или Перипетии с моим мотоциклом

Рекомендованные сообщения

Я б бензобак разместил надо коробкой, а на месте - фальшбак. Как у Голды.

Поделиться сообщением

Теперь стоит нарисовать человечка в пропорциях, и будет понятно что до руля ему не дотянуться.

а вот и нет вчера спецом садился и мерил вдоль и вертикально от контрольной точки на мото и пола до причинного места мерил и нарисовал подобие седушки, я думаю о посадке!!!!! пока все удачно. Я хотел человека нарисовать, но может быть позже.

В запорожце мотор просто висит,на коробке.

о! несовсем, он висит на торце и кп висит на торце как уравновешенные весы ( типа того ) а продольную нагрузку воспринимает кп в другой торец, я раньше озадачивался поиском продольного центра масс этой конструкции , центр между карбом и распределителем зажигания

Я б бензобак разместил надо коробкой, а на месте - фальшбак. Как у Голды

не понял, а у меня как!! Изменено пользователем Ударник1

Поделиться сообщением

хребтовая рама значит будет...

Поделиться сообщением

РЕКЛАМА, что касаемо в целом посадки надо не забывать и о подножках , я пока не определился с их позиционированием с учетом педали тормоза сцепления и кпп, я планирую попытаться родные использовать, а вот площадки под ноги мне не нравятся не от мотоцикла это.

Поделиться сообщением

хребтовая рама значит будет...

я не знаю как правильноэто называется но раму планирую в передней части мото для рулевой колонки и все, а сёдла, бак, АКБ. крепить планирую на кронштейнах к агрегатам, сзади мост на двух моно ресорах и все

по сути рама это двигатель с КП

Изменено пользователем Ударник1

Поделиться сообщением

Дико извиняюсь, а оно задом ездить не будет? Ну без полного перетряса коробки.

Поделиться сообщением

36606, будет, как и положено, одна передача назад и четыре вперед

Поделиться сообщением

Ну будет, так будет. Я просто к тому, что и движок, и коробка затачивается под вращение в определенном направлении, а в Вашем варианте оно развернуто задом наперед.

Поделиться сообщением

36606, так, я же выше писал, что развернул направление вращения на выходе из коробаса полуоси , все крутится как надо! :)

Поделиться сообщением

обратно развернет, если что. главное - не торопица и не перепутать. а то обратно перепутывать придеца, у меня такое сплош и рядом.

Но, как ни странно, тенденция. Если сразу все идет хорошо, без перебора взад/вперед- это плохо, проект не заладица в конце.

Поделиться сообщением

alex.573, :) ага, тут трудностей и не решенных задач полно, но я на них не обращаю внимания и стараюсь не распыляться , поэтапно по мере поступления проблем, идем! :good: Для начала надо просто на колеса агрегаты поставить, тут я буду считать 50 % трудностей позади.

Поделиться сообщением

А что с переключением передач?

Если выкинуть шток выбора, можно съэкономить сантиметров 10-15 длины конструкции.

К вилкам можно (скорее всего) привязаться сверху (через крышке КПП), и изготовить копирный дик или ползун, двигающий вилки непосредственно.

Поделиться сообщением

РЕКЛАМА, вчерась разбирал этот узел , там ничего не выиграть максимум шток укоротить на 2-3 см и все, эта крайняя крышка еще закрывает подшипники и три вала передач, сложнее будед всю требуху чемто другим закрывать, а про переключение через верх думал, но валы вертикально друг над другом расположены и места для маневров нет, вижу если только через стопора валов , что сбоку под крышечкой. В итоге пока оставляю не тронутым этот узел и в планах цепляться штатно.

Поделиться сообщением

цепляться штатно

кулису туда, и под правую руку, как на иж 49. Или ногой лево право вперед назад. ну это потом.

Поделиться сообщением

alex.573, :good: я считаю что самый цымес, это кулису между ног, вааще крутяг но стремно :rofl: :rofl: :rofl: ,а серьезно ломая голову над системой переключения пока пришел к выводу что можно упростить и вывести отдельным рычагом пусть и в ручную заднюю скорость.

Поделиться сообщением

Ударник1, У меня на авто вообще акб на 45 а/ч и в любой мороз 1,6 мотор крутит, тебе значит можно и поменьше посмотреть, всё массы поменьше будет.

Поделиться сообщением

Никогда не понимал установки на мото движков от жужика. Смысл в увеличении мощности на 4 лс. Нормально откапиталеный опозит даст фору всяким запорожцам. Установка поршней под ВАЗ кольца, автоклапанов, направляек, переделка маслосистемы и тд. преобразует двигатель. По коробке - сейчас можно купить пятиступку + стартер. Рецептов море в сети. Или это установка ради установки. Уже тогда лучше смотреть в сторону Оки или других букашек. Там водянка, нормальная маслосистема и т.д.

Еще плюс большие проблемы с ментами.

P.S. В такой компоновке как на чертеже нужно брать 40-ку. На 30-ке диференциал проблемно развернуть. На 40-ке только разобрать и собрать в другую сторону.

Поделиться сообщением

На 30-ке диференциал проблемно развернуть

Дык, он его развернул уже. И мотор есть с кпп. Не покупать же.

Поделиться сообщением

надо делать то, что хочется и то, что нравится. пусть потом вылезут подводные камни, всё решаемо, чем корить себя потом за нерешительность в начинании

Поделиться сообщением

Кулису между ног не нада, двусмысленно получица, и ТБ грубейшее нарушение наипаче чаяния. Вдруг резко тормоз.

Поделиться сообщением

Кулису между ног не нада, двусмысленно получица

:)

Поделиться сообщением

акб на 45 а/ч и в любой мороз 1,6 мотор крутит, тебе значит можно и поменьше посмотреть, всё массы поменьше будет.

не уверен, я полагаю что генератор и АКБ подбираются не просто так и замена АКБ на другой номинал влечет за собой перезаряд либо недозаряд, в теории конечно. Правда я тут не силен, конечно и потребителей у меня планируется в разы меньше!!! :unknw:

Поделиться сообщением

Смысл в увеличении мощности на 4 лс

на 6л.с

Нормально откапиталеный опозит даст фору всяким запорожцам. Установка поршней под ВАЗ кольца, автоклапанов, направляек, переделка маслосистемы и тд. преобразует двигатель. По коробке - сейчас можно купить пятиступку + стартер.

и зачем весь этот "......" сложный путь. куда проще компоновать из готового. да и на оригинальность претендую!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :) :) :)

Поделиться сообщением

Или это установка ради установки.

в точку!

Уже тогда лучше смотреть в сторону Оки или других букашек. Там водянка, нормальная маслосистема и т.д.

ни разу не соглашаюсь, вид V4 заманчевее

Еще плюс большие проблемы с ментами.

с гайцами, а была не была ну чем я рискую, права же не отберут, а в остальном я ответил на предыдущих страницах!! :)

Поделиться сообщением

еще вид сделал условный но вполне масштабный так что понятно что к чему!

post-88609-053164700 1437508153_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.