Перейти к публикации
Ударник1

Не было печали, да наши подкачали, или Перипетии с моим мотоциклом

Рекомендованные сообщения

У меня "знакомец" построил "годзилу" с движком от ЗаЗа, за основу брали 30ку, она компактней.

Коробка была Днепровская, она по ряду параметров превосходит Ураловские, что бы оставить родную необходимо дорабатывать дифференциал, или как минимум блокировать одну из выходящих полуосей. 30ка хороша ещё тем, что живёт без родного фена, мотоциклы на базе этого ДВС получаются слишком высокими, сильно страдают пропорции, позже имея опыт- в качестве силовых агрегатов стали использовать V образные моторы с большим развалом- тем самым более компактные, были и те, кто ушёл в сторону оппозитов от фауВ T2, ситромон ДуШеВо, и конечно же- суБаРу.

Хотелось бы верить, что это будет не очередной экспонат в галерею: шизоциклов и чумабайков...

Изменено пользователем NEMAN_

Поделиться сообщением

, усы лапы хвост уже не катит, разнарядка.

:)

Поделиться сообщением

NEMAN_,

шизоциклов и чумабайков...

Мда, лучше уж так.

Приволокли с владика мопед, маленький такой, меньше мопеда колесья половинки, не объяснили что с кольца сняли, 250 кубов и 80 кобыл, друг ушел "Honda NSR 250 R" пятое место занимает в лучших мотиках, еще 500 кубовка есть етой серии, молчу

Все придумано до нас

Поделиться сообщением

что бы оставить родную необходимо дорабатывать дифференциал, или как минимум блокировать одну из выходящих полуосей.

вы правы, скорее заблокирую планетарку , кмк так правильнее , но с возможностью восстановления в исходный вариант, т.е. заварить не мой подход! :)

30ка хороша ещё тем, что живёт без родного фена, мотоциклы на базе этого ДВС получаются слишком высокими, сильно страдают пропорции

по пропорциям буду бдить, но не обещаю удовлетворяющего варианта, у меня и мастерской и инструмента нет, только желание :unknw:

Хотелось бы верить, что это будет не очередной экспонат в галерею: шизоциклов и чумабайков..

возможно! первый вариант туда отнесли, но я ездил и радовался. :good:

Поделиться сообщением

вот вроде по пропорциям может быть, тырнул из нэта.

post-88609-084476800 1437137524_thumb.jpg

а вот грубый набросок моей компоновки :rolleyes:

post-88609-039918300 1437137760_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вопрос из поста #66 снимается, родной бак переваривать не буду, будет с него сделана фальш-крышка!

Изменено пользователем Ударник1

Поделиться сообщением

Все пора делать перерыв, моззззгггг не варит, есть еще в работе проект, поеду им заниматься, тоже не стандартный, во всяком случае я в нэте такого подхода не видел ( не авто-мото!!) поведаю позже в спец теме как сам определюсь с его жизнеспособностью. :)

Изменено пользователем Ударник1

Поделиться сообщением

Андрей, если по хорошему- остановись, серьёзно...

Я не знаю чем ты руководствуешься, но мне не будет понятен не один из твоих мотивов.

Нет никакого смысла в такой компоновке, длинная база, высокий центр тяжести, судя по всему радиус колёс будет 19тый, твоё фото не даёт реального представления о пропорциях, выбран выгодный ракурс.

Для меня тайна в чём смысл использования этого ДВС, в нём нет буквально ничего хорошего, основные детали- "мыло". На твоём "родном" блоке бес проблем строится 50 сильный агрегат, основа коленвал от К-750, в результате будет- всё, и тяга и скорость, вплоть до использования 10ки в заднем мосту, хотя на 19ках и 9ки за глаза, в результате сравнения ЗаЗик устанет пыль глотать далеко позади...

Подумай вот над чем, родное передаточное выбрано с учётом кажется 13го радиуса колёс, с передаточным 1:1му у тебя не будет динамики вообще на 19ках, а если будешь пилить этот мотор на малых оборотах- то он быстро помрёт от масляного голодания...

Изменено пользователем NEMAN_

Поделиться сообщением

Иногда натыкаюсь на эту фото - глаз не оторвать, насколько все гармонично и функционально

post-83740-093053300 1437163803_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Иногда натыкаюсь на эту фото - глаз не оторвать, насколько все гармонично и функционально

Как бы печально не звучало, но гармония и функциональность тут достигнута за счёт максимальной схожести с оригиналом, в частности с BMW, копией которого является вся наша "тяжёлая" мототехника...

Поделиться сообщением

<b>NEMAN_</b>, Игорь, спасибо за напутствие, но нет неубедительно! Вопервых длина базы меня не волнует мото расчитывается на дальняк, а не по пробкам стоять, гарантированно он будет уже моего когда еще неразобранного урала, второе почему центр тяжести высокий?? На урале он был выше клиренс 25-30 см. Мудрить с двигателем без подготовки , понимания и желания не буду! Сыт по горло заводскими оппозитами, второй развал движка, а если за 200км от дома!!! Вообще ужас!!!. Зазик пыль не устанет глотать, т.к. мне важен дальнобой и скорость около120км.ч думаю зазаик мне это нарисует:-). По поводу передаточного числа я в курсе , если вы поняли то у меня планируется ременная передача по типу грм, вы вкурсе о том что шкивы под них идут с шагом в зуб, полагаю я любое передаточное организую!!!

И в заключении не выйдет и слава богу, быстрее заработаю на хонду st1100:-)

Поделиться сообщением

Я не знаю чем ты руководствуешься, но мне не будет понятен не один из твоих мотивов

Основное , такого ни кто не сделал :-)

Поделиться сообщением

он будет уже моего когда еще неразобранного урала, второе почему центр тяжести высокий??

Своими глазами я видел с десяток байков построенных на этом ДВС, все без исключения имели очень высокий центр тяжести, даже не смотря на то, что радиус задних колёс был 15- 16...

Посмотри на фото храбрый, очень красноречиво: "тазик" между рулём и сидением и обязательно длиннющие рулевые стойки, всё это тебя ожидает- поверь, а при длинной базе это будет паровоз- исключительно для прямолинейного движения.

Самое не безопасное это то, что тебе неизбежно придётся отрывать одну из рук от руля в момент переключения передач: выполняя причудливые манипуляции с рычагом штатной МКП.

Основное , такого ни кто не сделал :-)

Глупость это Андрей, по этому и не делали...

Поделиться сообщением

чтоб не мучется с рычагом кпп надо механизм подобный как на американских мускул карах все передачи по прямой переключаются там хитрый механизм можно даже под ногу вывести

Поделиться сообщением

:-):-):-):-) ая вроде ни где не упомянул о том что я вообще руки от руля отрывать собираюсь, в планах ножное переключение!!!

Я планирую высоту от пола до картера 15-20 см, что вдвое ниже урала не говоря о переделках с зазами

То что я задумал и как! Я считаю перспективным конструктивом, т.к. повторяю я так и не увидел в нэте такого подхода к конструктиву который предлагаю я, правда я не все говорю о нем, но это пока я сам для саебя не определюсь соящая задумка или нет, а в целом мот в голове моей сформировался и кажется мне интересным

А про глупость , без комментариев :-)

Поделиться сообщением

Моих рук дело. post-51824-054705500 1437210968_thumb.jpg Благополучно ездит. Расход 6л/100км. В коробке четвертая прямая, редуктор""десятка"".

Поделиться сообщением

Прикрепленные изображения

Сильно на любителя ... мне такая интерпретация больше по душе -

post-29851-004315200 1437212736_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Радует, что в Ирбите конструкторская мысль не дремлет.

Поделиться сообщением

Моих рук дело

фото того, что получилось на колесах в студию!!! :good:

Поделиться сообщением

И так движемся по теме. вот масштабный силуэт нарисован с фотографий и масштабирован к реальным размерам.

post-88609-014059700 1437413051_thumb.jpg

сейчас в поиске бензобака, пока нарыл палубные, но еще порысчу, как определюсь более менее с баком, так можно и компоновать зону сёдел бензобака и АКБ, её я тоже выбрал это 55а\ч малых габаритов, что то типа этого:

post-88609-062241200 1437413625_thumb.jpg

Поделиться сообщением

еще скомпановал заднее крыло в круг колеса, удалил бугель , прорисовывается псевдо рама

post-88609-027353500 1437419811_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Правильно, в чертежах сперва. Я б не утерпел, уже присобачивал бы, и переприсобочивал, вовсю, по месту и на глазомер.

Поделиться сообщением

Теперь стоит нарисовать человечка в пропорциях, и будет понятно что до руля ему не дотянуться.

Поделиться сообщением

В запорожце мотор просто висит,на коробке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.