Перейти к публикации

Внимание! В связи с бесконтрольно плодящимися видеоблогерами размещение видеороликов в темах ограничено. Сообщение, в котором есть ссылка на youtube, не будет опубликовано до проверки модераторами. Если видео не представляет интереса, оно не будет опубликовано вообще. 

Рекомендованные сообщения

Нужен аппарат для сварки алюминия/меди, преимущественно толщиной 10мм. Поэтому ампераж сильно не обсуждается.

Обсуждается китайский jasic, сварог, брима против крымского УДГУ-501 AC/DC «Транс ТИГ 500».

Цены примерно равны.

Условия эксплуатации.. ну 500 ампер ради поварить раз в месяц не брал бы наверное никто :)

Крымчанин - http://www.npfets.ru/catalog/ets/argono_dugovaya_svarka/ustanovki_dlya_argono_dugovoy_svarki/trans_tig_500/

Китаец - http://www.tiberis.ru/collections/invertornye-apparaty-argonodugovoi-svarki-aluminiya/products/brima-tig-500p-ac-dc

Для мелочи есть АС/DC Сварог 200p, качество данного китайца - 1,5 года пропахал, сейчас на меди потекло олово на платах слегка :)))

Собственно вопрос, кто как считает (желательно по опыту) - крым транс, китаец инвертор.

Поделиться сообщением

у меня чёт не выдерживают инвертора на серийке! 1-1.5 года и в ремонт, ремон 4-4.5 т.р поигрался на 2 сварогах, и вернул трансформаторные линкольны! у меня их 10шт, правда у меня полуавтомат, но думаю разницы в наработке часов особой нет!

Поделиться сообщением

Условия эксплуатации.. ну 500 ампер ради поварить раз в месяц не брал бы наверное никто :)

Я взял :lol:

(УДГУ-501)

Изменено пользователем evil 1200

Поделиться сообщением

evil 1200, так и?

Что варилось, как с потреблением? Что у него с потреблением на холостом ходу?

Цвет.мет варился? Как толстая медяха себя ведёт?

PS сварка этим аппаратом планируется преимущественно в режимах 300 - 500 ампер... не ниже.

PPS и еще - получается он жрет 35 кВА с ДВУХ фаз? Третья если и задействована то на переферию какую-нибудь? Т.е. он в своих масштабах будет так заметненько фазы косить.? (У меня источник питания - транс 6/0,4 - 125 кВА)

Изменено пользователем u33

Поделиться сообщением

Подождите немного, скоро получу предсерийный аппарат на 500А, как получу (3-4 дня), сразу сделаю для начала маленький обзор. Все навороты, разные формы переменки, отличный пульс, куча других няшек, типа выхода силового управления на охлаждалку.....

Поделиться сообщением

Добрый вечер Денис .Смотря для каких целей берете оборудование. Если для сварки и сборки металоконструкцый, то лучше полуавтомат. Если для ремонтных работ ,берите tig. По поводу потребления электроэнергии Вы правильно подметили . Если вы живете на Украине то я Вам советую брать только инверторное оборудование . В связи с последними событиями на Украине проблема цены на газ очень кусается , а значит народ перейдет на отопление электроэнергией . Нагрузки на леп возрастут в разы , сети старые и их не собираются менять.Я юзаю инверторное оборудование китайское

Поделиться сообщением

для сварки алюминия/меди, преимущественно толщиной 10мм. Поэтому ампераж сильно не обсуждается.

Может на такие посмотреть, выпускаются очень давно и надежны да и работают наверняка все в ВПК.

http://www.el-mech.r...a/svarka_2.html

Поделиться сообщением

Может на такие посмотреть

Валера, 400-ка весом 280 кг!!!! Жесть. Дайте мне 4-5 дней, покажу 500-ку весом в 30 кг. Тоже из ВПК.

Изменено пользователем Вад11

Поделиться сообщением

Валера, 400-ка весом 280 кг!!!! Жесть.

700-под тонну и похоже водой охлаждается, но надежности у них не занимать, они еще в книгах середины 70х встречаются , конечно современные уже подвергнуты тюнингу. Вадим будем ждать твой аппаратик, очень интересно.

Поделиться сообщением

будем ждать твой аппаратик, очень интересно.

Не, не мой. Подробности потом.

Поделиться сообщением

Подождите немного, скоро получу предсерийный аппарат на 500А,

Подожду. От кого получите? Если из Крыма, то тоже дилемма - покупать сейчас предыдущую модель... это я лучше китайса возьму.

Если для сварки и сборки металоконструкцый

Неее

Если для ремонтных работ ,берите tig.

Опять неее)

Если вы живете на Украине то я Вам советую брать только инверторное оборудование

Опять нееее. Но у меня другое ограничение - сильно перекосить транс (источник питания, он маааленькой) мне никак низзя.

Не чернуха, не ремонт. Производство продукции из цветных металлов.

Может на такие посмотреть,

Я уже вот по ссылке прошел. Посмотрел. 400А - мне мало. 700 ампер было бы ну очень шикарно... но 85 кВА.... я столько не вывезу :))

Дайте мне 4-5 дней

Тоже из ВПК.

Прям подожду неделю :) Хотя честно жжет. Но благо, вчера восстановили 200ку китайца, воткнули ему в жо два вентилятора - вроде больше оловом не плюеется - заказ, по идее - доварим :crazy: Полчаса - с двумя перекурами - минус 10 очков аргона - шов есть... Как-то так.

Изменено пользователем u33

Поделиться сообщением

Подожду. От кого получите? Если из Крыма, то тоже дилемма

Это будет новая разработка одного из заводов ВПК, комплектующие Европа, гарантия, поддержка Россия, должно быть все быстро и качественно. Основа отработана на младшей модели. По крайней мере по моим рекомендациям изменения вносились оперативно, что в программирование, что касается корпуса, управления и.д.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.