Перейти к публикации

Восстановлен мод "Модераторы тем" - просьба проверить.

YAP

Восстановление аварийного кирпичного здания.

Рекомендованные сообщения

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Начало моей затеи:

Поделиться сообщением

8 часов назад, YAP сказал:

классно болгарку в резцедержатель установил

Поделиться сообщением

20.02.2019 

Цитата

классно болгарку в резцедержатель установил

Моя альтернатива отрезному резцу(которого по сути на данный момент не имею)

Но это мелочи жизни...как говориться "голь на выдумку хитра" и "дело наживное"...)))

А сегодня слегка продвинулся в деле создания своей затеи "бутылкореза из хлама". Вот в такие корпуса-основы (уголки и разрезные хомуты из водопроводной двадцатки и болтики с гайками м6) закрепил клапана:

DSCN4137.thumb.JPG.aa92aed89fbf912dcc08a07915d929a8.JPGDSCN4138.thumb.JPG.5649a14bc580aa70c07f2fd19127245a.JPG

Более подробно хронология изготовления будет показана в видео, когда наберётся больше "контента". Далее планирую сделать их финишную заточку и определив их общее основание, сделать систему их регулировки в 2-ух координатах сдвига относительно друг друга. Окончательных чертежей нет и всё делается поэтапно, но общая концепция в голове.

А это моё желание(черновой вариант) внедрить в шасси-раму возможность "глобально" менять дорожный просвет в зависимости от дорожных условий в своём проектируемом внедорожнике с "Х"-образным полным приводом:

876016933_(18_02.2019(1.41).thumb.JPG.7fd1a6eeabaaa8676830f13903dc4db8.JPG  

Как будет всё это выглядеть в сборе будет зависеть от того, насколько работоспособной окажется недавно(примерно около месяца назад) "приказавшая долго жить", но при этом  "отпахавшая" безотказно чуть(больше 10 лет) моя видеокарта(GEFORCE 8800GTS PCI-E 320MB/ATX), которая возможно завтра вернётся с ремонта). Проблема в том, что без неё сложно работать с большими сборками в SW. Буквально вчера пробовал добавить в сборку-отрисовку(которая на нижнем фото) центральный "дифф" и сразу же "кубики". Так что...буду надеяться, что ремонт (о котором довольно скептически отозвался мой(гораздо более шарящий в этих компьютерных делах мой друг) окажется не напрасным.   

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

Пол часа потратил времени на удовлетворение интереса, что же станет с "аварийным кирпичным зданием" и ничего у меня не получилось. Расстроился. Потом глянул на дату начала темы и ужаснулся. Оказывается не только я зря потратил время. И совсем не пол часа. Спасибо автору за пример как делать не надо! Искренне.

Поделиться сообщением

Цитата

Пол часа потратил времени на удовлетворение интереса..... Спасибо автору за пример как делать не надо! Искренне.

Не могу понять ваше "что же станет с "аварийным кирпичным зданием" ? Если во главу угла смысла целей человеческой жизни ставить только "оголтелое" зарабатывание денег, а не банальной так сказать "рациональной жизни по средствам", то в принципе понятны ваши мысли и не мне судить такое мировоззрение. Ну а если хотите знать мою точку зрения по этому поводу, то я...как бы против эдакого "глобально-алчного", потребительского отношения жителей планеты Земля к её ресурсам.

Пускай я и затратил времени больше, чем того требовалось бы для успешного развития, но при этом, для "придания руинам работоспособного функционала", я не вырезал пару кубов леса(который в принципе не имею морального права вырезАть, раз его не сажал).

Простой пример: - один человек, живущий в моём дворе, ещё в процессе дел, описываемых в дневнике, советовал всё сооружать из нового материала. А сам кстати, следуя принципу "строить всё из свежака",  впрок заготовил его для себя и он уже пару лет валяется "под забором", банально "покрываясь плесенью", поскольку за "делами определённого толка", "недосуг" использовать оное по его изначальному предназначению.И лежит это, бывшее пару лет назад живым деревом до сих пор, но с такой тенденцией, видимо скоро превратиться в труху. Ну раз уж зарплата позволяет - "хозяин-барин", не мне учить, только вот есть у него дети...

И вот после этого возникает как бы закономерный вопрос "кто более "правильно" живёт на белом свете?":

- тот, кто в погоне "за здесь и сейчас"(невзирая на то, какой ценой это достаётся - возможно мучительной смертью своих прапра(с нн-ым числом "пра")внуков после не рационального подхода своих прадедов, скажем к лесным ресурсам и автоматически запущенным в связи с этим процессам "превращения Земли в пустыню", или тот, кто хотя бы таким незамысловатым способом, старается "живое оставить живым".

Вот в итоге в дело и пошёл весь старый, фактически дармовой хлам, но при этом здание стоит под крышей, замком и внутри стоит такой же старый токарный станок(который скорее всего с точки зрения "эффективных менеджеров", скорее заслуживал бы сдачи в металлолом, чем его использования) но который тоже "отрабатывает свой хлеб".

Конечно же, всё пока серо, уныло, углы завалены хламом и эргономика оставляет желать лучшего, но это всего лишь вопрос лично моего, слегка "пошатнувшегося энтузиазма" (после некоторых, случившихся в последние годы событий) и тем самым, можно сказать "выбивших меня из колеи, как в плане оптимизма и планирования дальнейшего, так и здоровья в целом. Однако, забегая наперёд могу сказать, что я "механизм саморегулирующийся" и если ещё поживу, то пускай даже "импульсивно-циклически" буду стараться воплощать затеянное в реальность. 

Возможно я эдакая "белая ворона" с таким своим "мировоззрением", но как есть, так есть. Во всяком случае денег на хлеб мне хватает, а лишнее ни к чему. У меня фактически стоит без дела микроавтобус и ещё одна легковая машина. По городу езжу на велосипеде, а смысл жизни(как впрочем и человеческое счастье, кроме постройки дома, посадки сада и рождения детей) вижу в том, что могу придумать,"пошевелив своими извилинами" и воплотить это по мере возможности в реальности. 

Не в моей власти требовать, но хотелось бы, чтобы людьми всё же сформировалось некое коллективное чувство ответственности за будущее своих поколений с вопросом, задаваемым самим себе типа "как прожить так, чтобы "глоток воздуха" остался и моим потомкам?"      

Изменено пользователем YAP

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.