Перейти к содержанию
alhimen

Мастерская alhimena в контейнере 20-фут.

Рекомендуемые сообщения

Ну что же, пока больше склоняюсь к варианту остаться на своем месте. Думаю завтра переговорить с директором по поводу всей этой идеи. Хочется все же посмотреть, как он отреагирует. Еще подумал, а почему бы не сделать все таки свой навес рядом с контейнерами. По деньгам в полтинник должен уложиться (если без материала стен), сниму с кредитки, там лимит как раз 50 тыр. Остальное потом потихоньку доделаю.

Еще хочу спросить, как по вашему мнению станок ИЖ 1и611пф, какие отзывы о нем (на форуме что то отзывов почти нет, может плохо искал), подойдет ли для работы в контейнере, если поставить просто на виброопоры? Сложно ли его подключить на 220 в? Фаза у меня сейчас одна.

А то есть тут один вариант, да и на большой станок давно уже облизываюсь.

Поделиться сообщением

Очень не хочется на дядю! Хотя предложения есть. Но как вспомню, сколько фирм уже на ноги поднял и что за это получил, кроме угробленного здоровья... Так что, если только совсем припрет!

Поделиться сообщением

alhimen,

Я бы платил 13 и сидел и не питюкал, ток проблем наживёте в лице владельца стоянки....

Поделиться сообщением

ну, если совсем припрет, маякуй.

Спасибо за поддержку Николай!

alhimen,

Я бы платил 13 и сидел и не питюкал, ток проблем наживёте в лице владельца стоянки....

Да я и сидел два года тише воды, помня предыдущих арендодателей, только с работой совсем туго, а соседи вроде подбивают шевелиться, варианты какие то предлагают.

Поделиться сообщением

alhimen,

Эт не варианты,не ваш случай....преимущество контейнера мобильность,его причленить можно куда угодно хучь на крышу забросить лиж бы оплата была минимальная и 380в, и как в отеле Хилтон лифт замутить нырять в него, вы своими идеями хозяина стоянки на суицид толкаете, корки лишаете чёрствой последней,он вам енто не простит...... :lol:

Поделиться сообщением

вы своими идеями хозяина стоянки на суицид толкаете, корки лишаете чёрствой последней,он вам енто не простит...... :lol:

Блин смешно конечно, но доля правды тут есть. На первой стоянке генеральный, при доходе в несколько лямов в месяц, с меня пытался выбить аренду сразу за первый и последний месяц - "А вдруг Вы решите съехать, мы же должны успеть кого то найти Вам на замену. Мы же должны заработать денег!"

Так что, про ИЖ кто нибудь подскажет? Может ссылочку дадите, почитать про этот станок. Сейчас пока потихоньку читаю все подряд в профильной теме.

Поделиться сообщением

Маловат ИЖ для ремонта автотехники, да и исходить думаеца из бюджета нужно и смотреть уровень К62,румына какого нить недорого можно найти.

Поделиться сообщением

Кашку в контейнере у меня проблематично разместить будет. Если только отдельную двадцатку под него брать. Вот и думал что то типа ИЖа надоть. А почему маловат? Грузовые барабаны я на нем растачивать все равно не собираюсь.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Подшипники шпинделя убьёте....валы обваренные как начнёте точить. Весь ремонт автотехники так или иначе сварка, а ИЖ многофункциональный достаточно точный станок, эт правда моя сугубо точка зрения, дырка там ещё маленькая в шпинделе-во ищо аргумент против. Шпильки,штуцера...а ет резьба.вам нужен такой чтоб он резьбу резал переключалкой одной левой......патрон на 200 чтоб висел,етжа специфика ремонт авто, ИЖ самое оно на мелочь какую нить....

Изменено пользователем Александр55

Поделиться сообщением

alhimen, а фрезер не нужон? Правда, я в них не сильно разбираюсь, токарь говорит, что он горизонтальный какой-то, не сильно ходовой, но направляющие вроде не заерзанные, а на что еще смотреть, я не знаю. На улице стоит, я его в пленку закутал и скотчем замотал, но все равно улица есть улица, поржавеет, жалко железяку.

Поделиться сообщением

alhimen, а фрезер не нужон?

Фрезер бы совсем не помешал. Но ближайшее время не потяну по финансам. Я и так думаю, как поступить - сделать навес или взять станок. В планах конечно и то и другое. Но на данный момент, если рассуждать здраво - надо делать навес, зима уже вот вот на хвост наступит. Но станок страсть как хочется :cray:.

А фоток фрезера нет? Пооблизываться :rolleyes:.

Поделиться сообщением

Навес гы...навес складной думаеца быть должен ,сбоку на петлях два каркаса на всю длину контейнера,один крыша второй стена ,оба под поликарбонат....сложил в случае чего на крышу и аривидерчи!

Поделиться сообщением

.навес складной думаеца быть должен

Полюбому!

Поделиться сообщением

alhimen,

Дык как книжка раскладушка,2 страницы ет крыша и боковина стена, остальные две на пальцах крепёж, квадратная труба на крышу пошире быть должна, думаеца не проблема такая сакля.....

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

А фоток фрезера нет? Пооблизываться

Специально не фоткал, только на заднем плане есть: post-51644-048574000 1443470408_thumb.jpgpost-51644-006543400 1443470436_thumb.jpg

Только домой сегодня приехал, нащальника звонит, надо съездить вращатель посмотреть, пришлось ехать с водителем, смотреть, купили 2 из 4 имеющихся, он хотел все забрать, я не дал, че мы их, солить будем? :) Еще полуавтоматы есть, спросил за цену - 45 тыщ, хотя в объяве на авито за 35 стоит :unknw: , новый точно такой 45 стоит, видать, деньги сильно нужны :lol: . Еще сверлилки и ленточки есть, но дорого хочет.

Изменено пользователем Кустарь-одиночка с мотором

Поделиться сообщением

Думаю буду варить несколько ферм и соединять их на болтах поперечинами. Одной стороной привяжусь к контейнерам. С другой стойки, их тоже на болты. Примерно вот так:

post-69447-039484000 1443470817_thumb.jpg

Это я делал времянку. Сейчас мне нужен навес поболее - 12м длина, высота почти 4м. Чтобы и грузовичок полностью загнать при случае.

Поделиться сообщением

Кустарь-одиночка с мотором, ого, такой фрезерок наверное тонны под 3 будет! Я если впоследствии и буду брать то максимум что то типа 675.

Поделиться сообщением

alhimen,

Я бы такой не строил,а исходил из материала,не коцал его понапрасну и поставил вертикально стойки под односкатную крышу, взяв брусок деревянный отобрал бы четверть и сразу рамы установил под стекло, 4м ширины достаточно на грузовик, а труба она 8метров в продаже...

Поделиться сообщением

Кустарь-одиночка с мотором,

Кто ет сказал? 8 и то редкость,9 и 12,5м по моему хлысты...

Поделиться сообщением

На металлобазах везде у нас либо 6м либо 12м если брать нерезаный профиль.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.