Перейти к содержанию
alhimen

Мастерская alhimena в контейнере 20-фут.

Рекомендуемые сообщения

alhimen, Даа, поражаюсь вашей терпеливости и настойчивости. Кризис всех подкосил, но не все борются. А вы молодец, не сдаетесь. Если вам интресно, у меня есть стол. Не Бог весть что. Офисный, добротный, крепкий, на 4-х круглых ногах, ноги к каркасу-раме крепятся, столешница шпонированная и лакированная, что под шпоном не знаю. Без тумбочек и ящиков. Размер, не помню, но могу померить, а так на вскидку сантиметров 60-80 на 200. Могу отдать за так.

Поделиться сообщением

АнКл, спасибо огромное! Но стол уже есть, видимо мебель для такой маленькой мастерской удобнее делать самому под конкретные размеры. Вот если старая мет. дверь у кого в хозяйстве завалялась был бы весьма благодарен ну и в долгу бы не остался естественно! А то у меня уже год калитка прорезана, на двух петлях болтается :crazy: :

post-69447-025678900 1442869429_thumb.jpg

Поделиться сообщением

alhimen, Согласен, сам все делаю. У меня двери нет, была у друга. Металлическая, китайская, тонкостенная. Если ему не надо, могу спросить. Да?

Поделиться сообщением

Буду очень обязан! А то что тонкостенка, думаю не проблема. Полуавтомат в руки и до ума доведем!

Поделиться сообщением

На днях съездил, заправил баллон пропана (750р). Запустил котел, погонял, проверил всё. А то уже стало потихоньку холодать, зима не за горами.

Соседи с автосервиса заходили в гости, им тоже котел понравился. Думаю вот себе на дачу в те два контейнера, что отвёз, сделать такой же. Камин еще один вон под новым столом, что на фото стоит, ждет своего часа!

Поделиться сообщением

Ну в общем.позвонил, спросил. Не нужна она ему. Только, говорит, ключи надо найти.Хотя я думаю с вашими руками новый замок поставить не проблема. И дырка одна посередь небольшая в ней. Он оружием увлекается и решил по ней стрельнуть. :) . Вы где территориально обитаете?

Поделиться сообщением

Живу в Сев. Бутово, база на Ак.Янгеля. Мож не стоило на ночь глядя звонить?? А то неудобственно как то. Не горит вроде.

Поделиться сообщением

В Личку.

Поделиться сообщением

Вот хочу посоветоваться с народом! Соседи мои с автосервиса приглашают заняться ремонтом легковушек с ними. То есть они занимаются кузовщиной, а мне предлагают взять на себя слесарку. Они платят за аренду бокса и прилегающей территории около 40 тыр. в месяц. Я сейчас плачу 13 тыр. Их идея в том, чтобы я переставил свои контейнера на их участок и разделил с ними аренду, а они будут подкидывать мне работу по слесарке.

Плюс идеи в том что на том месте, куда они предлагают встать, уже есть навес длиной около 8 метров. Его останется лишь немного усилить, обшить по бокам и сделать ворота. Уже не под открытым небом ковыряться. Манипулятор тоже пока отдавать не собираюсь, будет работа - съезжу.

Минус идеи в том, что неизвестно, как отреагирует директор базы - ведь он сразу лишается пусть небольшого но ежемесячного дохода. Конечно можно ему объяснить ситуацию, мол кризис и т.п. надо мол выкручиваться... Ещё вопрос, а что будет, если у ребят дела не пойдут? Отношения с директором уже будут не испорчены, но всё же уже не те.

Вот и размышляю как быть? :unknw:

Так что прошу высказывать свои мысли по этому вопросу, может натолкнете меня на правильный путь!

Поделиться сообщением

я бы начал с ними работать не меняя место, если хотя бы пару месяцев что то будет получаться то можно и подумать переехать, а так сядут тебе на шею зная что уже ни куда не денешся и будут свои правила диктовать

Поделиться сообщением

Их идея в том, чтобы я переставил свои контейнера на их участок и разделил с ними аренду

т. е. предлагают субаренду? А у них в договоре такое предусмотрено? Не думаю, что арендодатели будут в восторге. У нас на территории аренда площадки под контейнер стоит дороже, чем равное по квадратуре помещение с отоплением.

Поделиться сообщением

У нас на территории аренда площадки под контейнер стоит дороже, чем равное по квадратуре помещение с отоплением.

Афигеть! Первый раз такое слышу! Вроде всегда помещения дороже были.

Ну вроде как не субаренду, а предлагают равноправное сотрудничество, если так можно выразиться.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

orientnetzlo, идея здравая конечно, но вот как будут реагировать клиенты, когда у чувака (то есть меня) не то что бокса, а элементарной крыши над головой нет. Это я к тому что владельцы легковушек более трепетно относятся к ремонту своих авто, грузовичам как то фиолетово где будут скажем менять шкворня - на улице или в боксе.

Изменено пользователем alhimen

Поделиться сообщением

я бы начал с ними работать не меняя место, если хотя бы пару месяцев что то будет получаться то можно и подумать переехать

Соглашусь с этим высказыванием, так как если им нужен человек, который будет выполнять объём работ, они и так обратятся, а вот если им нужен дольщик, то можете сидеть без работы в любом месте.

как будут реагировать клиенты, когда у чувака (то есть меня) не то что бокса, а элементарной крыши над головой нет.

До лампочки... На Майбахе к Вам всё равно не приедут, а чинить разную технику где-то надо, и умный в начале спросит, сделаешь, за сколько, как быстро, и решающим фактором будут именно эти показатели, хоть в поле делай.

А у Вас там нет своего кусочка земли, дачи например? Я бы эту тему развивал.

Поделиться сообщением

А у Вас там нет своего кусочка земли, дачи например? Я бы эту тему развивал.

Земля у меня своя только под Можайском на даче. Там еще пока даже забора нет. Туда перебраться я пока совсем не готов.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

и решающим фактором будут именно эти показатели, хоть в поле делай.

А вот и нет. Сейчас у меня аналогичная мастерская 175кв.м. на арендованной земле в 500 метрах от метро, 300 метров от центральной улицы (Невский проспект), но вход не с улицы, а через заводскую проходную

Лет десять назад это было нормально, а сейчас каждый второй удивляется: "Что ж Вы в такие дебри залезли?"

Вид погрузчиков и контейнеров многих обламывает. Людям нужен сервис, вход с улицы, парковка и витринные окна.

Работаю над этим.

Изменено пользователем Глeб

Поделиться сообщением

Людям нужен сервис

Дак помилуйте..... А Вы не спросили, готовы ли эти люди платить за вид, не за работу, а именно за то, что им приятно заходить в ваше здание. Думаю. что 2-3 человека скажут да, остальным если озвучить насколько дороже будет работа, из-за красивого входа, думаю они будут считать свои деньги.... А по большому счёту Вы правы в том, что все хотят VIP за три копейки, и шоб ещё в дорогу завернули.

Поделиться сообщением

Ну вроде как не субаренду, а предлагают равноправное сотрудничество, если так можно выразиться.

но хозяева территории теряют арендатора, и если что-то не срастется, вам уже арендная плата может поменяться :rolleyes: .

Поделиться сообщением

Режиссёр

. А по большому счёту Вы правы в том, что все хотят VIP за три копейки, и шоб ещё в дорогу завернули.

бывает и круче : гарантию хотят круче чем от з-да изготовителя ( считай пожизненную :) )

Поделиться сообщением

арендная плата может поменяться

Не факт. Важно - как уходил и как до того работал. Если не доставлял хлопот арендодателям, то могут вполне принять на прежних условиях.

Поделиться сообщением

99,9%, что поменяются

Сейчас время не подходящее для растопыривания пальцев арендодателям. Хоть бы то, что есть, удержать. Мой знакомый держал базу с арендаторами в 2008г, когда доллар с 5 стал по 8. Аренда была в гривне заключена, такой же и осталась. Начал бы пальцы гнуть - потерял бы арендаторов (конкуренция) и остался один на один с налогом на землю, светом (эксплуатация ТП) и налогами.

Поделиться сообщением

Сергей Викторович, это если вменяемые, а если как у меня дома :fool: , из 4 арендаторов остался 1. Его чуть ли не на 3 буквы посылали, когда они с компаньоном бокс снимали, типа иди ты ..., договор аренды не на тебя оформлен. Теперь чуть ли не в ж целуют. Но ТС вряд ли потянет аренду всей территории (пользуется 5 боксами общей площадью 1050 м.кв., и территорией где-то вдвое большей, за сколько платит - не знаю).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.