Перейти к содержанию
alhimen

Мастерская alhimena в контейнере 20-фут.

Рекомендуемые сообщения

Вот еще нарыл одну хорошую фотку станка:

post-69447-082854700 1430936042_thumb.jpg

А то что то у меня все фотки с телефона.

Постараюсь в ближайшее время немного прибраться и пощелкать мастерскую . Жене не так давно купили зеркалку, так что цифровик теперь в полном моем распоряжении.

Поделиться сообщением

А то что то у меня все фотки с телефона.

Так для форума очень даже хватает.

Поделиться сообщением

Сегодня день расплаты - снова деньги за аренду отдавал, заодно и за свет заплатил. Хорошо что вчера заказик ночной нарисовался за наличку. Ездил в центр ставил флагштоки на Садовом к 9 мая. Хоть на аренду заработал, домой сейчас приехал - даже сотни нет в кармане. Зато никому не должен.

Поделиться сообщением

Зато никому не должен

А это не мало в наше время.

Поделиться сообщением

alhimen, Как с наружным утеплением контейнера - получилось или нет?

Да получилось вполне неплохо. Только металл тонковат, на более приличный денег не хватило. Но главное - проблему с конденсатом это решило!

Поделиться сообщением

Кстати на грузовичок, что на последней фотке, делал в феврале усиление рамы

сегодня на новой работе ставили изотерм. будку с холод. установкой на машину, без удлинения рамы, висит сзади где-то на 1,5-2м, не мерил. Интересно, не отломится? Еще хотят возить 14 европоддонов, размеры внутри 5,6*2,44м, причем ворота Уже сантиметров на 5-6. Мне кажется, нереально поставить 7 поддонов без зазоров. Интересно еще, как они 2 последних поддона впихнут? :unknw: Хотя, может, чего-то не понимаю, просветите.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Да получилось вполне неплохо.

Я просто себе не совсем представляю утепление контейнера. Крыша и бока - понятно (снаружи можно хоть минватой обшить, хоть пенопластом оклеить). С дверями-воротами сложнее (их как бы изнутри лучше утеплять). Но вот с утеплением пола снаружи я мозг сломал :wacko:

Изменено пользователем Сергей Викторович

Поделиться сообщением

сегодня на новой работе ставили изотерм. будку с холод. установкой на машину, без удлинения рамы, висит сзади где-то на 1,5-2м, не мерил. Интересно, не отломится? Еще хотят возить 14 европоддонов, размеры внутри 5,6*2,44м, причем ворота Уже сантиметров на 5-6. Мне кажется, нереально поставить 7 поддонов без зазоров. Интересно еще, как они 2 последних поддона впихнут? :unknw: Хотя, может, чего-то не понимаю, просветите.

Скорее всего не отломится, хотя бы потому, что крепят будку обычно по всей длине к раме стремянками, и у самой будки есть свой подрамник. То есть он тоже будет работать как усиление. А вот если что то тяжелое на хвост поставить, может и в козла встать.

А насчет европоддонов не подскажу, не сталкивался.

Поделиться сообщением

Сергей Викторович, а смысл утеплять пол снаружи? Я себе в "офисе" на полу сделал обрешетку из брусков для жесткости, между ними кинул пеноплекс, сверху ламинат. На остальной части хочу сделать тоже самое, только поверх лам. фанеру. Или у Вас по высоте критично?

Поделиться сообщением

размер 120*80. 7*80=560 :unknw:

Думаю не получится у них ничего. Теория конечно хорошо, но на практике поставить впритык с нулевым зазором поддоны думаю нереально. Они хоть пробовали хотя бы пустые поддоны кинуть для примерки? А ещё думаю, что большой процент грузов будет выступать за размеры поддона.

Поделиться сообщением

По высоте нормально даже со 100мм утеплением пола. Мне просто не нравится вариант, когда стены утеплены снаружи, а пол - изнутри. Пол-то к стенам приварен. И будет даже не мостик холода, а прямая связь неутеплённых изнутри стен с улицей через пол. Или я нагоняю лишнего?

Поделиться сообщением

alhimen, мне тоже так кажется :rolleyes: . Но нерусским хрен чего докажешь. Я задал этот вопрос бригадиру. Он ответил, что нам пофиг, нам надо продать будку, они сами умные, сами показали, какую они хотят, а наше дело маленькое.

Поделиться сообщением

Сергей Викторович, Я вот думаю два других своих контейнера увезти на дачу. Хочу поставить их примерно на такие же бетонные столбики, как я делал на базе. Только соединю их длинными стенками друг к другу и стену между ними уберу. Будет на первое время домик. А вот утеплять как раз и хочу таким образом - стены и потолок снаружи минватой, а пол изнутри тем же пеноплексом или пенопластом. Думаю, что очень неплохо будет. В мастерской ведь у меня тепло зимой держится отлично. А ведь пол еще не утеплен полностью.

Поделиться сообщением

Вспомнил еще вот, в бане в парилке иногда делают полы специально со щелями, чтобы кислород поступал. При хорошо утепленном потолке и стенах, тепло из парилки никуда ведь не уходит. Так и в любом помещении достаточно хорошо утеплить стены и потолок. А пол утепляется, чтобы ногам не холодно было наступать. Примерно так мыслю.

Но нерусским хрен чего докажешь.

:) :) :)

Поделиться сообщением

в бане в парилке иногда делают полы специально со щелями, чтобы кислород поступал.

И вода куда-то уходила :)

По утеплению вы меня успокоили. Но так получается, что хоть и тонко, но внутренние стены у вас всё равно утеплены и обшиты?

Поделиться сообщением

внутренние стены у вас всё равно утеплены и обшиты?

Конечно у меня внутри обшито пенопластом 50мм. На даче я планирую контейнера снаружи обшить 100мм минватой. Думаю будет достаточно. Соседу ведь я тоже утеплял минватой 100мм, правда изнутри. У него тоже офигенно тепло.

Поделиться сообщением

И вода куда-то уходила :)

Для воды многие делают просто слив. А вот когда щели в полу делают именно для доступа свежего воздуха - париться гораздо легче, приятнее.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Кустарь-одиночка с мотором, у меня есть 12 м пустой. Думаю как его применить? А для применения нужно утеплять. А утеплять без понимания процесса не хочется. У меня вата. Она если намокнет, то работа насмарку.

alhimen, у нас баня была когда-то на даче. Сначала бетонный пол с уклонами для стёка к центру в каналью, а поврех - деревянный пол со щелями в 5-10мм. Для стёка и вентиляции.

Изменено пользователем Сергей Викторович

Поделиться сообщением

А утеплять без понимания процесса не хочется. У меня вата. Она если намокнет, то работа насмарку.

вот вам сайтик, там и про утепление с потерями и про точку росы все понятно, только свои цифры подставляй

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.